Восстановление семейного автомобиля

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 885
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Поправте если не прав,табличька на груди это раняя серия,но она прикручена на шурупчики ,а должны быть клепки.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 443
Оценка реакций
1 144
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
тАК МАШИНКА ТО НЕ РАНЕЕ 50-ГО ГОДА!!!
У Победита табличка и номер так же расположены, а никто не обратил внимание! :mrgreen:
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Наш номер кузова меньше на 333 штуки. С 99,9% вероятностью 1950 год. Семейную реликвию надо восстанавливать. Машины поднимали и хуже.
Прочтите тему Алексеи для поднятия боевого духа реставратора: viewtopic.php?f=18&t=6081
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Можно про таблички и "не ранее 50 года" поподробнее? Я думал, что авто 3 серии и год выпуска 1956. Есть ли еще по чему можно установить серию и год.
И ещё у меня педали сверху, наверно тоже М-21?
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 885
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Вот бы книжечьку почитать про Зим,не дадите на прокат?
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Подкапотная табличка до 1950 года крепилась на моторном щите именно там, где она сейчас и находится. Номера кузова Вашей машины и моей Победы близки и скорее всего одного года. Моя 1950 г. Что смущает, так это крепление таблички на винтах и шрифт номера кузова хорошо бы ближе рассмотреть. Снимите по возможности максимально близко и табличку и номер кузова.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
А еще смущают заделанные отверстия по обеим сторонам от подкапотной таблички для крепления кронштейна ФТО.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Победит сказал(а):
Наш номер кузова меньше на 333 штуки. С 99,9% вероятностью 1950 год.
Сергей, а нет фотки номера кузова вашей победы? У меня на одной машине номер 21773, но нет нулей перед номером, как на этой машине, да и вообще как-то по-другому выглядит...
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Кирилл сказал(а):
Сергей, а нет фотки номера кузова вашей победы? У меня на одной машине номер 21773, но нет нулей перед номером, как на этой машине, да и вообще как-то по-другому выглядит...
Не нашел. Сейчас попрошу Б_б чтобы сделал.
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Mexanik1980 сказал(а):
Вот бы книжечьку почитать про Зим,не дадите на прокат?
Я попробую её отсканировать.
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Победит сказал(а):
................................... Номера кузова Вашей машины и моей Победы близки и скорее всего одного года. Моя 1950 г........................... Снимите по возможности максимально близко и табличку и номер кузова.
Фото смогу сделать только в понедельник, машина в городе, а я в деревне. Получается машина 1 серии была, странно, я не видел ни когда в гараже тельняшку, и обратите внимание на передней панели как выглядит место под приемник, я видел фото на форуме, моя панель соответствует 3 серии.
P.S.
Посмотрел внимательно фото, точно, у меня панель 1 или 2 серия....

Получается отец основательно поколдовал над автомобилем. И как теперь поступить, какую серию восстанавливать? Мне тельняшка не нравится. Если по номеру кузова 1 серия, а внешность 3 серия это наверно не хорошо? За один день столько событий, голова кипит.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Педали подвесные от Волги.
сцепление не залипло. , наверное РЦС протек.

Мне понятны Ваши чувства про восстановление в оригинал семейную реликвию. Я с эти столкнулся но еще не закончил, бюджет как за самолет. В оригинал будет привести от 1,5 млн.
В лучшем случае, я бы ее подлатал / подварил и ездил бы как есть.

Если цифры не смущают, то можно начинать.
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
свой сказал(а):
....................... В оригинал будет привести от 1,5 млн....................................
..........................Если цифры не смущают, то можно начинать.
1-1,5 млн. за 2-3 года, я потяну, хотя хотелось бы до 1 млн. уложиться.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Sany62 сказал(а):
свой сказал(а):
....................... В оригинал будет привести от 1,5 млн....................................
..........................Если цифры не смущают, то можно начинать.
1-1,5 млн. за 2-3 года, я потяну, хотя хотелось бы до 1 млн. уложиться.
Я тоже так надеялся. Хотя лишних трат практически не было. И это при том что я приварил целиком новое днище.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 280
Оценка реакций
2 457
Город
Химки.
Руль от газ 21 запчастной)Оригинальный цвет лучше всего смотреть по торпедо, да и то однозначно не скажешь, салон покрашен в серый, даже ручник.Ручка кпп от москвича.Книги интересные, особенно рыжая по волгам)
Ну что ж, удачи! :)
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 094
Город
Болгария
Sany62 сказал(а):
Можно про таблички и "не ранее 50 года" поподробнее? Я думал, что авто 3 серии и год выпуска 1956. Есть ли еще по чему можно установить серию и год.
Раняя двушка 50-го года без сомнений,когда-то там в прошлом проводка шла по моторнику справа .Двушка, переделанная почти до конца в трешку.Удачи с восстановлением!
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Поздравляю! Хороший аппарат! Восстановить в оригинал, ваше цены не будет :) Но оч. сложно будет, из оригинального там ни чего не осталось, проще и дешевле будет третью серию сделать, как хотели. Но я за оригинал :D
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
Для начала хочу поздравить за энтузиазм! Значит конечно восстановить можно что угодно вопрос в целесообразности и в цене! По факту машина много раз ремонтировалась а как следствие утрата многой мелочевки,вердикт один искать донора чтобы мелкие детали не покупать и их поиск не тормозил сам процесс! радует ровные кузовные детали,зазоры богажника и особенно арка заднего колеса,видимо машину хотели от ремонтировать но масштаб был не подсилам!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 443
Оценка реакций
1 144
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Sany62 сказал(а):
Можно про таблички и "не ранее 50 года" поподробнее? Я думал, что авто 3 серии и год выпуска 1956. Есть ли еще по чему можно установить серию и год.
И ещё у меня педали сверху, наверно тоже М-21?
Скорее всего Ваша машина первые 6 лет эксплуатировалась в гос. секторе, в 56-ом Хрущёв издал указ сократить в два раза парк легковых гос. машин и тогда очень много "Побед" 49-50 года попали к частникам по статочной стоимости, как правило водителям тех организаций или к тем, кого они возили. Ещё через пару лет многие новые владельцы за ненадобностью продавали свои машины но уже дороже. Как я понимаю в Вашу семью машина попала как раз в 58-ом.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Но с шурупами на табличке могут быть проблемы. Я так понимаю в гаевне знакомые есть?