Восстановление семейного автомобиля

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
ездил он на ней ездил, да когда это было! Теперь похоже придется клон на родных агрегатах под нее готовить для легализации))))
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Tuv сказал(а):
*ворчит*
Опять старая песня о главном "донор, донор, донор"... Ну вот зачем пилить машину, что бы снять с нее какую-то мелочевку?
По салону - найти "родной" салон, в состоянии "не стыдно на машину поставить" сейчас чрезвычайно сложно. Так что салон все равно перешивать. Ручки-диваны и прочая фигня - россыпухой на форуме в свободной продаже.
По агрегатам - не парьтесь. Если есть желание ездить регулярно(ну, к примеру, каждые выходные км эдак по 100) или далеко от дома то волгоагрегаты предпочтительнее. Мост уж точно, да и ресурс мотора не жалко.
Если вопрос ко мне, то пилить кузов у меня планов нет, то, что сгнило у меня, сгнило и у других "доноров". Вы пишете, что "ручки- диваны......рассыпухой на форуме" , я пробовал звонить по мелочевке, принцип ценообразования для меня остался не понятым. В моем случае, мне кажется проще и намного дешевле купить донора без документов, снять с него все необходимое, а остальное отправить в свободную продажу. Время у меня есть, да и за выходные, через знакомых всплыли 2 машины у нас в области, поеду смотреть.
Ездить по выходным я конечно не буду, да и далеко ехать незачем, но тем ни менее автомобиль должен быть полностью на ходу.
Хотя может я, что то не понимаю, чем больше вникаю в тему, тем больше вопросов, но общая картина всё же проясняется.
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
704
Оценка реакций
623
Возраст
38
Город
Москва
Sany62 сказал(а):
Tuv сказал(а):
*ворчит*
Опять старая песня о главном "донор, донор, донор"... Ну вот зачем пилить машину, что бы снять с нее какую-то мелочевку?
По салону - найти "родной" салон, в состоянии "не стыдно на машину поставить" сейчас чрезвычайно сложно. Так что салон все равно перешивать. Ручки-диваны и прочая фигня - россыпухой на форуме в свободной продаже.
По агрегатам - не парьтесь. Если есть желание ездить регулярно(ну, к примеру, каждые выходные км эдак по 100) или далеко от дома то волгоагрегаты предпочтительнее. Мост уж точно, да и ресурс мотора не жалко.
Если вопрос ко мне, то пилить кузов у меня планов нет, то, что сгнило у меня, сгнило и у других "доноров". Вы пишете, что "ручки- диваны......рассыпухой на форуме" , я пробовал звонить по мелочевке, принцип ценообразования для меня остался не понятым. В моем случае, мне кажется проще и намного дешевле купить донора без документов, снять с него все необходимое, а остальное отправить в свободную продажу. Время у меня есть, да и за выходные, через знакомых всплыли 2 машины у нас в области, поеду смотреть.
Хотя может я, что то не понимаю, чем больше вникаю в тему, тем больше вопросов, но общая картина всё же проясняется.
Вот это правильно! Ищите ещё доноров,а там глядишь и ваш им станет! И не зацикливайтесь на "семейном" т к спустя 60лет в основном от машин от родного остается только номер с кузовом)))
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
KonstantinV сказал(а):
Вот это правильно! Ищите ещё доноров,а там глядишь и ваш им станет! И не зацикливайтесь на "семейном" т к спустя 60лет в основном от машин от родного остается только номер с кузовом)))
В корне не согласен. Если коллекционирование не есть самоцель, то здесь правильнее рассматривать эту машину как "семейный автомобиль", т.е. семейную ценность с которой связаны определенные воспоминания, события и пр. Восстановления этого автомобиля до состояния музейного экспоната задача крайне сложная и практически невыполнимая. Делать из семейной машины донора я считаю кощунством, замена кузова сделает эту машину просто машиной, а не семейным автомобилем. У меня примерно такая же история с семейным авто. тоже двушка переделанная в трешку и в семье она всегда таковой была и останется. А для машины в оригинале у меня есть кабриолет.
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Николаев сказал(а):
................ Делать из семейной машины донора я считаю кощунством, замена кузова сделает эту машину просто машиной, а не семейным автомобилем. У меня примерно такая же история с семейным авто. тоже двушка переделанная в трешку и в семье она всегда таковой была и останется.............
Это даже не обсуждается. Такой расклад исключен 100%.
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Победит сказал(а):
Подкапотная табличка до 1950 года крепилась на моторном щите именно там, где она сейчас и находится. Номера кузова Вашей машины и моей Победы близки и скорее всего одного года. Моя 1950 г. Что смущает, так это крепление таблички на винтах и шрифт номера кузова хорошо бы ближе рассмотреть. Снимите по возможности максимально близко и табличку и номер кузова.
Фото сделал.....


Что означает номер "022476" на табличке?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Номер двигателя.

Табличка с надписями:

 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Три с половиной месяца мытарств и я победил эту бля....ю систему!!!!!!!!!!!!

Оформил на себя, по наследству, автомобиль, который с 1959 года принадлежал моему отцу.
Старые номера не сдал, оставил на память.
Теперь буду заниматься восстановлением.
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Поздравления!!! Большой шаг вперед сделан!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
молодец, поздравляю :D
 
  • Спасибо
Реакции: Roman89

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Поздравляю! На самом деле крайне повезло, ибо с такими исходными данными ( заклепка не просто снималась, из за чего в Мск просто нафиг отправляют) а закреплена не заводским способом на саморезах да еще на месте ФТО с видимыми отверстиями под него. Так еще номер шасси по табличке ввели как номер кузова, набитый на олове на ремзаводе в 70-е годы. По сути - далее машина неоформляемая, надо это иметь в виду. Гайки в гаевне закручивают очень сильно, обязательная экспертиза в Мск уже введена для ВСЕХ старше 25 лет при регдействиях :)
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Поздравляю. Повезло.
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
... обязательная экспертиза в Мск уже введена для ВСЕХ старше 25 лет при регдействиях :)[/quote]


Ой-ой-ой!!! Стоп-Стоп-Стоп!!! Можно подробнее про обязательную экспертизу, это теперь везде так или только в Москве???
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
В Москве.
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
олд джек сказал(а):
..................... По сути - далее машина неоформляемая, надо это иметь в виду.......................
Как это понимать??????? Можно поподробнее?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
олд джек сказал(а):
обязательная экспертиза в Мск уже введена для ВСЕХ старше 25 лет при регдействиях :)
Как давно это ввели?
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
олд джек сказал(а):
обязательная экспертиза в Мск уже введена для ВСЕХ старше 25 лет при регдействиях
Очень похоже на правду. В начале этого года менял цвет на ЗАЗе 1979 г.в., я - собственник. Номер кузова четкий, табличка на месте и хорошо читаема. Машина в родной краске, не варилась. На учет ставил в этом же МРЭО. Отправили на экспертизу без объяснений. Естественно все было в порядке.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Лишний раз подтверждается - в каждом колхозе свои правила. Пару недель назад ставил на учет Москвич 2140 1978г. - без всяких экспертиз.