Победа из Барнаула

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Только разобрался с одним – произошло другое…
Вечером решили проехаться с другом – хотел ещё раз убедиться, что всё нормально…
Выехали из гаража… Недалеко от дома, по дороге справа соседи привезли землю на участок, высыпав естественно на половину дороги, с другой стороны от кучи стоит, практически, на дороге газовая труба… вот это всё надо было объехать. Я начинаю поворачивать руль, а он ни в какую… Хорошо тормоза сделал, а то бы как раз в газовую трубу въехал… Причём влево он нормально поворачивается, а вот вправо ни за что, вернее с очень большим усилием. При этом у руля появился свободный ход, чуть ли не в полтора оборота. С большим трудом заехал обратно в гараж. Ещё как всегда перед гаражом стоит чужая, машина.
На утро решил разобрать рулевое… Опять же – ни когда в него не лазил. Но снимать доводилось. Больше всего не хотелось разбирать полмашины, что бы снять рулевое. Решил попробовать его вытащить, сняв только генератор. Упущу момент откручивания болтов, а сошку я вообще снять не смог. Не сумел закрепить съёмник на сошке, так чтобы он не слетал. К своему счастью смог вытащить рулевое вместе с сошкой.

5.jpg


4.jpg


3.jpg
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Масло в рулевом было сильно густое, коричневое, причем, когда оно вытекало – в масле попадались капельки воды… А поломка оказалась лишь в рассыпавшихся подшипниках ролика руля.
Теперь осталось спрессовать сошку и поменять механизм. А напрессовывается она каким-то специальным образом :?:

7.jpg


6.jpg
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Рулевое тогда было отремонтировано. Сейчас машина готовится поехать в ГИБДД, для регистрации.
Осталось прокачать тормоза, а то срабатывают после четвертого нажатия и почему то люди сидя в машине ищут за чтобы покрепче схватиться))) А также сделать ручник. А уж после ГИБДД надо убрать рычаг КПП с полу на руль. Вот такие ближайшие планы!
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Andrei M сказал(а):
Рулевое тогда было отремонтировано. Сейчас машина готовится поехать в ГИБДД, для регистрации.
Осталось прокачать тормоза, а то срабатывают после четвертого нажатия и почему то люди сидя в машине ищут за чтобы покрепче схватиться))) А также сделать ручник. А уж после ГИБДД надо убрать рычаг КПП с полу на руль. Вот такие ближайшие планы!

Чтобы тормоза срабатывали с первого раза нужно уменьшить расстояние между колодкой и тормозным барабаном
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
В итоге оказалось, что проблема была с тормозным шлангом у задних колёс. В нём была дырка и жидкость при нажатии педали вытекала из неё. Колодки я тоже регулировал. Осталась одна проблема - при нажатии педали тормоза не всегда срабатывает лампа стоп-сигнала.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Andrei M сказал(а):
В итоге оказалось, что проблема была с тормозным шлангом у задних колёс. В нём была дырка и жидкость при нажатии педали вытекала из неё. Колодки я тоже регулировал. Осталась одна проблема - при нажатии педали тормоза не всегда срабатывает лампа стоп-сигнала.
1,промойте датчик
2,прокачайте систему
3,мог попасть воздух под датчик.(капелька воздуха выйти не может)
4, если не поможет проверьте все контакты или замените его.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
советы бывалых рекомендовали прокипятить его пару минут в воде, но проще поменять на исправный
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Большое спасибо за советы!!! А подходит ли от чего нибудь это датчик или нужно искать родной?
Когда разбирался с тормозами заодно посмотрел на состояние днища. Везде, где смыл слой грязи, оказалась красная краска...
заодно сфотографировал колесные арки.

2.JPG


1.JPG


5.JPG
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Спасибо!
Я сходил в магазин и купил такой-же как стоял "ВК-12б" - стоит 30 рублей. Когда разобрал тройник в который он вкручивался, внутри было много какой-то массы похожей на желе... Но забито только возле датчика и внутри него. Хотя спиртом я систему промывал. Зато теперь знаю, что в этом случае датчик тоже снимать нужно. Но цель достигнута, теперь с тормозами. Завтра попробую съездить в ГИБДД на регистрацию. Жутко переживаю - опыта вождения нет, в город не ездил два года... Так что - барнаульцы, завтра сидите дома! :D

DSC02368.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Удачи!
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Желаю удачи и достижения задуманного!
PS: Свою машину на всякий случай сегодня оставил в гараже. Передвигаясь по улице, выискиваю глазами "Победу" зеленого цвета :lol:
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Долго не писал ни чего - уже два года прошло... В жизни так сложились обстоятельства, что не мог я заниматься машиной это время, но от мечты так и не отступил. За это время успел сменить место жительства и открыть свой музей, но с машиной я не расстался, хотя на меня родня немного давила в этом. Потихоньку опять приступаю...
Летом 2012 года машина сломалась (двигатель). Попытки найти человека, который бы помог с ремонтом двигателя так и не венчались успехом - все либо очень занятые (говорят что-то вроде - "обращайся на будущую осень,лет через восемь..."), либо говорят, что не разбираются. Долго не мог вытащить двигатель, но с помощью лебёдки кое-как удалось.
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край
Andrei M сказал(а):
За это время успел сменить место жительства и открыть свой музей
Сейчас в Барнауле живешь? Что за музей?
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Да в Барнауле, музей радиотехники. Правда в настоящее время он закрыт - выделили новое помещение, в котором ведется ремонт, площадь помещения больше, так что выставить можно будет ещё больше.




 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
MetalHeart сказал(а):
Наконец-то процесс двигается!
P. S. Как сцепление?
Спасибо - сцепление, то я получил, а вот установить не успел, машина сломалась... Вроде договорился на четверг со специалистом по двигателю, может все срастётся, а после ремонта двигателя установим и сцепление.
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Уважаемые! Подскажите пожалуйста - куда крепится металлическая пластина изображённая на фотографии (к ней крепятся тяги КПП), а, то на автомобиле не могу найти...

2.jpg


3.jpg