Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Победа из Барнаула

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Подскажите, мне нужно будет приготовить мастеру детали взамен пришедших в негодность, мастер говорит, что нужны: прокладка головки, поршни (на мох стоят цифры 82,5), распредвал, кольца. Я хочу приготовить всё сразу, что бы было все под рукой. Не подскажете, может ли ещё что-то понадобиться?
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Доброго всем дня!
Работы с моей машиной двигаются, пускай медленно, но двигаются. Спустя столько лет двигатель собран и установлен в автомобиль. Завести , после установки, удалось. Но сейчас хочу не об этом поговорить…
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Неделю назад мне неожиданно подарили «Победу» Я не планировал обзаводиться вторым автомобилем, но соблазн заполучить недостающие комплектующие сыграл свою роль, да и любопытство.

Краткая история машины такова. Эта «Победа» выезжала на дороги около 30 лет назад. Её владелец решил провести капремонт, начал готовить к покраске и … умер. Его сын решил доделать и … умер… И больше она была ни кому не нужна.

Когда я первый раз приехал посмотреть был поздний вечер, мне открыли гараж, к машине было не подступиться – полностью завалена хламом, ни чего, кроме крышки багажника не было видно. Но владельцу нужно было освободить срочно гараж и мне срочно пришлось принять решение о её вывозе.

Спустя несколько дней поехал забирать. Владелец, к этому времени освободил гараж настолько, что открыть двери невозможно, но вытащить уже получится. Когда вытянули из гаража открыл двери в салон, а там ужас – темно от расплодившихся там мошек. Далее затянули на эвакуатор и привезли до моего дома. Выгрузили очень неудачно – машина мордой встала на дорогу перед домом, была опасность, что кто-нибудь ночью впишется и переставить ни как – колёса спущены и сильного пола поблизости не наблюдалось.

Дома только смог осмотреть то, что привёз. Машина второй серии, с оригинальным двигателем и мостом. В принципе всё более или менее на месте. Ключей нет – но к удивлению подошли от моего автомобиля. Диваны сопрели. Из любопытства подкинул аккумулятор – не заработало вообще ни чего, кроме слегка замерцавшей, как в фильмах ужасов, лампой освещения салона.

В общем озадачился целью переставить автомобиль «своим ходом». Проводка просто в ужасном состоянии, менять однозначно, всю кручено – перекручено, смотано перемотано и не пойми с чем соединяется, схеме не соответствует, многочисленные обрывы, плюс всякие секретки. За день засветил габариты, дворники, сигналы, вентилятор печки, стартер (не родной со втягивающим реле) и зажигание. Двигатель заводиться отказался из-за карбюратора. Его перебрал, заменил шланг и – автомобиль завёлся. Бензобак был чист, бензонасос исправен. Генератор (или реле) не даёт зарядку, ещё не проверял… Когда решил стронуться с места, то не вышло – пришлось регулировать сцепление. После этого, к удивлению соседей, не ожидавших, что этот металлолом поедет, сделал кружок по соседним улицам и припарковал автомобиль до весны уже как положено, теперь ни кому не помешает.

Теперь вот не знаю что с ним делать – хочу спросить совета, разобрать на детали (жалко, машина на ходу) или автомобиль есть смысл восстанавливать (выложу фотографии)…
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 748
Оценка реакций
27 073
Город
Болгария
..... или автомобиль есть смысл восстанавливать (выложу фотографии)…
Если для тебя восстановление ретро автомобилей стало увлекательнейшим занятием,смысл есть.Неплохая машина.
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Мое мнение что разбирать не стоит торопиться, если документы есть то можно задуматься о восстановлении. По внешнему виду машина третьей серии, но кпп в полу если победовская то это уже ценность.
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
"Если для тебя восстановление ретро автомобилей стало увлекательнейшим занятием,смысл есть.Неплохая машина."
Всё, на что я способен, это более-менее укомплектовать... Я уже сомневаюсь, что свой автомобиль до желаемого состояния доведу. Хотя для новой "Победы", есть почти всё...
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Да похожа на победовскую коробка))). Написал страшилки,а так нормально выглядит. У меня тоже пол салона мышиного авна было)) почистил.
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Если самостоятельно получилось оживить и прокатиться на простоявшей 30 лет машине с неправильной проводкой и иными засадами, то препятствий быть не может ;)
Хорошая машина, живой экземпляр. Думай сейчас как её легализовать, ибо разобрать на части никогда не поздно.
Успехов!
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Неплохая машина в качестве донора, комплектная! Ее стоило притянуть даже, ради одной ранней КПП:). Не увидел шильды, ее на учет все равно, не поставить.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
чет все умерли.. стремно...
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Я тебе больше скажу, почти все первые и вторые хозяева таких машин умерли.
Не в ней же....
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
написано интресно... начал делать и умер... хотел продолжить и умер....
только с этой точки зрения )...
а так - я приверженец восстановления , а не резки в чермет!
 
  • Спасибо
Реакции: petru4o и mickas

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Молодец.что забрал!Похоже неплохая машинка.
Сними весь хром по возможности и в сухое помещение до лучших времен.
Или замаж по верху любым доступным консервантом,хоть воском растопленным-его легко удалить горячей водой после с любым шампунем.
Машинку обязательно накрыть,чем нибудь,но,что бы"тент" не касался кузова,(реечки любые почаще под тент)
Желательно ее поднять на колодки...обрезки бревен под мосты,что бы колеса не касались грунта.
Сами шины,если живые,просто побели.
Мотор. Выкрути свечи,залей по 50-100 грамм масла в цилиндры пару -тройку раз проверни коленвал и закрути свечи назад.
До этого она жила в гараже,потому и выжила,теперь ее подготовить надо к улице.
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
ее на учет все равно, не поставить.
Оооо - с этим проблем уже не будет))) Мне кажется я единственный с форума, кто судился за документы для своей первой "Победы" 7 лет и с положительным результатом). Так что - будем считать, машина с документами!
 
  • Спасибо
Реакции: Jolly Roger

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Всех благодарю за советы! После них решил не разбирать, а по возможности укомплектовать, а там видно будет.
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
чет все умерли.. стремно...
Нее - ни сколько. После моих четырёх лет, проведённых на кладбище - это кажется вполне естественным процессом. Даже статистику, некоторое время, делал кто и от чего...
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр