Победа из Барнаула

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
на левом лонжероне на горизонтальной нижней плоскости три отверстия, рядом с площадочкой под крепление качалки сцепления
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Под рукой оказалось фото. Левый лонжерон, вид снизу. Надеюсь понятно.

накладка.jpg
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Теперь 100% найду)) По фото все вопросы отпали) Спасибо!!!!
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Спасибо за помощь - деталь прикрутил! В отверстие, которое со стороны крыла был прикручен брызговик.
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Наконец-то, спустя два года, проблема с двигателем сдвинулась с мёртвой точки. Один человек решил мне помочь с ремонтом. в итоге двигатель почти полностью разобран. В процессе разборки вынут сломанный коленвал. В замен него найден б/у, но целый, который уже отшлифован, также нарезаны маслосьемные кольца. После снятия сливного крана и головки цилиндров, оказалась забитой водораспределительная система, чем-то похожим на высушенную кофейную гущу. При снятии поршней и их осмотре увидели, что кольца разбиты полностью - где-то раскрошились, где-то то-ли стёрлись, то-ли расплавились...






 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
У меня есть и другой двигатель, с одной из разобранных "Побед", но тоже с дефектами - отсутствует заглушка и заплатка на блоке - как вы считаете, двигателю конец или целесообразно его восстановить?
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Поздравляю с продвижением в работах по восстановлению! Мне бы вот тоже двигатель откапиталить, но никак не могу мастера найти... :(
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Andrei M сказал(а):
У меня есть и другой двигатель, с одной из разобранных "Побед", но тоже с дефектами - отсутствует заглушка и заплатка на блоке - как вы считаете, двигателю конец или целесообразно его восстановить?
С заглушкой проблем нет, выточить у токаря новую!, а вот рукотворный шрам на блоке - это вопрос, возможно под ним трещина, короче надо откручивать.
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
В 2011 году сюжет об моём автомобиле снимало телевидение. Я долго думал - показать его или нет, в нём много неточностей, я стеснялся наговорил всякой ерунды... Прошу простить если что!
А видео я разместил:
http://www.youtube.com/watch?v=aQ8oCm-CP_Y
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
нормально все...и вообще бы побольше показывали бы на тв нашу отечественную автомобильную промышленность...особенно мало информации о грузовиках .спец.техники и тракторах...А ведь мы пол мира снабжали ими
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Сюжет норм, молодец!
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Спасибо!
Этот сюжет интересно снимался... Во первых это цикл передач под названием "История одного шедевра". Снимают они только в музеях и о музейных экспонатах, я единственный частный коллекционер, который с ними сотрудничает. Когда они приехали, то думали, что машина не ездит и собирались поснимать в гараже. А когда выяснилась, что автомобиль ездит решили попробовать снять её в движении. Поскольку тогда я ещё не имел право выезжать на дороги (тяжбы с судами по поводу регистрации ещё не кончились), то снять им предложил на заброшенном водохранилище (местные жители называют это место бродвеем, т.к. это единственное место, где можно погулять). Сюжет снимали долго - бедный оператор... В движении машину снимали с автомобиля, на котором приехали телевизионщики. Оператор снимал и из багажника, и из открытой двери, стараясь не захватить любопытных (которые находились в кустах) (кина снимають), а последний кадр получился интересным, когда на заднем плане целуются влюблённые...
 

Johny Blues

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
С удовольствие посмотрел сюжет! Андрей, а не с Вами мы уже знакомились и общались на ретро темы на РТ20?
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Здравствуйте!
Да действительно, со мной. Причём - именно после Вашего сообщения я и решился разместить этот сюжет.
 

Johny Blues

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Спасибо, Андрей, а я в субботу еду смотреть Победу, понятия не имею, что меня ждёт, но без этого легендарного авто я уже не могу! Аж до фанатизма доходит.
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Желаю Вам удачи и, что бы Ваша мечта осуществилась! Особенно учитывая Ваше место нахождение, радует, что жизнь продолжается...
 

Johny Blues

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Спасибо, большое спасибо! Нам действительно сейчас не очень легко, но Победу никто не отменял. :)
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Будем надеяться, что Вас скоро можно будет поздравить)