Мой первый прожект

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ступицы приобрёл вместе с полуосями новые, на шпонках, родные

P.S.: добрался до дома, перезалил фото авто, теперь лучше)))
Я так понял что Вы купили передний мост от 67-го ради главной пары 4.444:1. Меня интересует судьба остатков переднего моста от 67-го, что там было родного и что собираетесь делать с ненужными деталями;).
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну всё, кажется я запустил неконтролируемый вирус бубонной чумы )
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Поздравляю с покупкой, хорошая машина.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я так понял что Вы купили передний мост от 67-го ради главной пары 4.444:1. Меня интересует судьба остатков переднего моста от 67-го, что там было родного и что собираетесь делать с ненужными деталями;).
кстати, на переднем мосту газ-67 другие ступицы, там же шарныры так что думаю реч именно про задний мост.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Евгений , как дела с Победой? Отмыл , завел мотор,дверь заднюю открыл ? Хотелось бы на нее глянуть после чистки - все-таки 6 лет на улице. Мне нравится фотка(когда пытался завести).Мне кажется не надо торопится ее разбирать.
DSC_0571.JPG
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Процесс идёт, доберусь до десктопа прикреплю фото. Чищу, разбираю потихоньку.двигатель порадовал , поршни с буквой Г, что говорит о том , что расточек не было. Его буду перебирать, много отложений в системе охлаждения и делать надо все основательно!
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Спасибо всем за поддержку и поздравления! Прикладываю фото и возникло несколько вопросов:
-трещина на правом щитке двигателя и смятая правая опора из резины , также погнут правый кронштейн двигателя, что лежит на подушке, чуть выгнут пол спереди - связаны между собой? кронштейн двигателя планирую укрепить поперечными рёбрами жёсткости. Поможет от подмятия в будующем?
-не нашёл тягу №6 что удерживает двигатель от продольных перемещений. как это без неё? видимо опору из-за этого и смяло?
-задок без сварки , но крышка багажника подмята и "смотрит" вкось, замена требуется, ведь и водой проливалась 5 лет во внутренние карманы
-интересный сдвиг переднего сиденья для лучшей посадки сзади)))самый серьёзный колхоз , что обнаружил, но устраним легко

-пороги левые варились, сварной шов нашёл, фото в следующий раз. Накладки снял, но руки не дошли до фотоаппарата
Снимаю навесное для перебора
 

Вложения

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
-интересный сдвиг переднего сиденья для лучшей посадки сзади)))самый серьёзный колхоз , что обнаружил, но устраним легко
Это известный ретро-колхоз:), даже статья вроде была в "за рулем", как сделать так что бы переднее сидение раскладывалось.
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
разбираю дальше, на некоторые вопросы из списка выше найдены ответы, некоторые вопросы возникли:
-трещину на правом щитке двигателя видимо буду заваривать , но не понятно почему она возникла. Сделал фото яснее.
-переход от щитка двигателя в районе правой петли как то приварен со ступенькой, слева плавно. Это подгонка по месту, так понимаю, при изготовлении авто?
-опора правая смята- из бензонасоса подтекало видимо, т.е. химическое воздействие плюч она более нагружена.
-тяги №6 на некоторых машинах не было, так и не нашёл)))
-радиаторные пластины они заменяемы или только один выход-править и паять каждую по месту?

Разобрал и прочищаю генератор. Щётки в отличном состоянии, коллектор- не изношен вообще.
 

Вложения

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
У меня вопросы по мере знакомства с авто (фото по каждому вопросу прикладываю):
1)по трассе пролегание стояночного тормоза- он мешает тяге кулисы 1/2 передачи. Кто как менял его проход чтобы не мешал? Можно фото.
2) схему электрическую в деталях не смотрел но слева панели приборов снизу сначала приснились )))), а потом и в жизни нашел пару не понятных кнопка/тумблер. Это колхоз по электрике? Защита от угона переключением тумблера три раза вправо/ один раз влево и завод с третьего нажатия на кнопку?)))
3)горшки фар, отражатели , под замену. Линзы с обеих фар имеют одну сетку. Как это? Разные по маркировке. Правая по ходу авто М26, левая по ходу авто А16. Левое переднее крыло билось. Вопрос по маркировке родных линз на самой линзе. Мне предлагают родные ... Надо понять что они таковыми и являются.
Спасибо.
 

Вложения

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
Тумблер - это переключатель освещения приборов, ярко/выкл/тускло. Кнопка - предохранитель освещения, он биметаллический, нажатием включается обратно.
На рассеивателях смотреть рисунок. Маркировка - это похоже номер партии, но это не модель рассеивателя.
По тросу ручника - я подгибал по месту. У Победы в этом месте вообще всё очень плотно и неудобно, конечно, гигантское количество тяг в одном углу.
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Понято, спасибо...
Буду гнуть трассу привода стояночного тормоза по месту может под 3-ей балкой проведу ... У меня дед из за поломки кулис в свое время на ручку коробку переделал. Но то время было сложным... Сызрань, Самарская область, дача, пасека, родители в Усолье, не до тонкостей механизма)))

Фото правильных рассеивателей у кого есть? На правую и левую фару соответственно.
 
Последнее редактирование:

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Вопрос про двигатель, может кто сталкивался :
Во втором цилиндре на расстоянии 5-6 санциметров ( не миллиметров) от верхнего края, примерно на середине пути хода поршня ,образовалась впадинка на 2-3 миллиметра длиной, ощущается рукой. Глубину не смерить без нутрометра. Вопрос:
- от чего это может быть?
- что с этим делать?

Зеркало отличное на всех цилиндрах, хотел кольца поменять и все, а теперь вот о причине думаю.
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Вопрос про двигатель:
Во втором цилиндре на расстоянии 5-6 санциметров ( не миллиметров) , примерно на середине пути хода поршня образовалась впадинка на 2-3 миллиметра длиной, ощущается рукой. Размер не смерить без нутрометра. Вопрос:
- от чего это может быть?
- что с этим делать?

Зеркало отличное на всех цилиндрах.
а палец на месте? мог он впадинку накатать.
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Ещё не вынул поршня. Но от пальца по длине цилиндра может быть канавка , а не по всему диаметру цилиндра на длине 2-3 мм. Версия не подходит.спасибо.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 854
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
зеркало совсем не важно, впадину убирать нужно
возможно масленное голодание
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Ещё не вынул поршня. Но от пальца по длине цилиндра может быть канавка , а не по всему диаметру цилиндра на длине 2-3 мм. Версия не подходит.спасибо.
он может в каком то одном положении вылезать и тереть, что бы не гадать надо вытащить поршень.
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Хорошо, буду разбирать.