Долгожданная Победа!

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань
Немного о нарушении законов - мое личное рассуждение, рожденное от наблюдения: церковь, как и государство, действует по Законам - есть церковные законы, есть государственные. В церкви все законы состоят из Божиих и человеческих - тех, которые придуманы и составлены людьми. Эти последние, делятся на соответствующие Божиим, и противящиеся Божиим Законам. И на сегодняшний день нарушитель церковных законов может оказаться нарушителем ради исполнения Божиих Законов. Но формалисты такового осудят, а осужденному их суд никчему - он Богом оправдан бывает.
Тоже самое и государственные законы...фильмы "Берегись, автомобиль", "Деточки", "Меч", как раз отображают нарушение законов государственных ради исполнения законов государственных.
Это я для того написал, чтобы нарушитель, прежде чем мучаться угрызением совести, сокрушаться и винить себя, не буквенно рассмотрел свои обстоятельства, но рассудил грамотно...духовно.
Если что не так - поправьте.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
В моих краях есть контора "Сантодор", основной вид деятельности различная углубленная экспертиза "всего" в том числе и автомобилей, с правом нанесения номерных табличек на авто в случае утраты заводских номеров кузова,шасси из-за коррозии,ремонта после аварии,умышленного уничтожения в результате угона и т.п. список обширен.
Т.е. если владелец обратился к ним, за приличную сумму получает пакет документов с правом регистрации,контора на заклепки сажает таблички с новым номером в нескольких местах на кузов...
Владелец счастлив,гос-во в наваре, авто с гос-номерами и чистыми документами,по которым,данное авто можно 100500 раз продавать ,дарить, доверять и т.д.
Если будет так,то всем любителям старых авто будет счастье,а оно будет,потому,что там работать будут люди,а "люди-человеки" читают и применяют законы всегда с дышлом в руках...
-------------
В Вашем случае,ув. Бур,если делать "что-то" сегодня,
то только донор с нормальными документами ,кузов на котором левая стойка двери с хорошо читаемым номером кузова и брызговиком с не снимавшейся табличкой и родным мотором-мотор конечно же номерной.

А если не к спеху, то ждать принятия нового законодательства,уповая на просветление рассудка принимающих решение.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань
В моих краях есть контора "Сантодор", основной вид деятельности различная углубленная экспертиза "всего" в том числе и автомобилей, с правом нанесения номерных табличек на авто в случае утраты заводских номеров кузова,шасси из-за коррозии,ремонта после аварии,умышленного уничтожения в результате угона и т.п. список обширен.
Т.е. если владелец обратился к ним, за приличную сумму получает пакет документов с правом регистрации,контора на заклепки сажает таблички с новым номером в нескольких местах на кузов...
Владелец счастлив,гос-во в наваре, авто с гос-номерами и чистыми документами,по которым,данное авто можно 100500 раз продавать ,дарить, доверять и т.д.
Если будет так,то всем любителям старых авто будет счастье,а оно будет,потому,что там работать будут люди,а "люди-человеки" читают и применяют законы всегда с дышлом в руках...
-------------
В Вашем случае,ув. Бур,если делать "что-то" сегодня,
то только донор с нормальными документами ,кузов на котором левая стойка двери с хорошо читаемым номером кузова и брызговиком с не снимавшейся табличкой и родным мотором-мотор конечно же номерной.

А если не к спеху, то ждать принятия нового законодательства,уповая на просветление рассудка принимающих решение.
Той есть я могу уже обратиться в эту контору со своей трудностью, и контора все устроит?
 

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
только вы уточните в каком государстве эта контора
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Расторгнуть официально договор, и если денег не отдаст, то взыскать через суд можно еще и с процентами.
 
  • Спасибо
Реакции: Бур

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
у нас (РБ) кстати в договор записано, и на уровне государства поддерживается сторона покупателя
я могу стребовать день за не качественный товар ....
но мое мнение выше )
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Той есть я могу уже обратиться в эту контору со своей трудностью, и контора все устроит?
====================
Нет, для этого Вам надо жить в Одессе.
Я предположил,что депутаты примут новый закон руководствуясь здравым смыслом.
 
  • Спасибо
Реакции: Бур

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань
Благодарю вас всех, братья по Победе! Благодарю за сочувствие и дружбу! Очень тронут!
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Надо Вас с рязанским ретро-клубом познакомить. Может помогут чем-то.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Кстати да, да и внезапно планирую посетить Рязань в сентябре))))