Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Долгожданная Победа!

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Согласен с уважаемыми товарищами выше! Мне кажется, на данном этапе автору темы необходимо чётко понимать, что он хочет получить от "Победы" в итоге. Например: хочу в конечном итоге "оригинальное состояние" или "установка современных агрегатов". P.S. По-моему мнению, Вы поторопились и пришли на форум очень поздно( Думаю, многим людям удалось бы снять первоначальную пелену восторга и обратить внимание на серьёзные вышеуказанные недостатки именно этой Победы до её покупки. Но лучше поздно чем никогда!
 

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань
Прошу прощения, но мне кажется вы ошиблись 😕
Номерная табличка, все-таки, есть в запчастях или нет? Машина сейчас зарегистрирована (номера нового образца установлены)? Вы когда смотрели документы сверяли какие-нибудь данные где-нибудь? У вас документы вообще на эту машину?
Договор купли-продажи ТС с продавцом оформляли? В нем написано что вы приобретаете автомобиль с такими-то рег. данными?
Если предположить что номера кузова нет, номерной таблички нет, я бы на вашем месте сделал следующее:
1) сходил бы на консультацию к юристу на предмет того а) как расторгнуть договор купли-продажи данного авто и б) узнать попадают ли действия продавца под статью УКРФ.
2) предложил бы продавцу вернуть деньги и забрать автомобиль назад.
Номерной таблички в запчастях нет. Авто зарегистрировано на прежнего хозяина, который продал по договору купли продажи - он имеется, моему продавцу. А мой продавец продал мне по договору КП. Имеется ПТС, в особых отметках котрого записано: - "зарег. по решению центра.п.р-го суда...01.12.2009. 12.10.10 снят с учета для отчуждения...св-во не выда.транзит...до 01.11.10; ПТС выдан взамен техпаспорта от 14.06.1974."
Имеются транзитные номера.
Я вообще не понимаю что со мной такое произошло. Как я так мог пролететь.... Первый раз покупаю автомобиль словно в состоянии опьянения - настолько был расположен к продавцу, который заверял меня в безпроблемности с оформлением. А я самостоятельно покупал только Москвич 401 25 лет тому назад, когда все было просто и ясно, и когда продавец был в самом деле простым русским человеком. Вот развесил все свои чувства, увидев Победу, уже ничего более не видел. А вот когда пообвык, и ваши подсказки, то и понял, что меня просто надули. Хоть и просил не обмануть, и говорил, что плохо в этих делах соображаю, ибо совершенно отстал уже от этого мира, живу в деревне, православный священник с маленьким бедным приходом, держу коз и пчел, коих частично продал, и вот скопил и сберег для Победы. Не думал что так и не достучусь до совести продавца....
Что ж ныть не буду, буду что нибудь делать. Это не беда. Зато имею крепкое здоровье, вот только после сенокоса, поел яблок, и пойду купаться на речку. Бог в сердце, на небе солнышко сияет ясное, и я живу в России. А Победа будет!
 

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань
Прошу прощения, но мне кажется вы ошиблись 😕
Номерная табличка, все-таки, есть в запчастях или нет? Машина сейчас зарегистрирована (номера нового образца установлены)? Вы когда смотрели документы сверяли какие-нибудь данные где-нибудь? У вас документы вообще на эту машину?
Договор купли-продажи ТС с продавцом оформляли? В нем написано что вы приобретаете автомобиль с такими-то рег. данными?
Если предположить что номера кузова нет, номерной таблички нет, я бы на вашем месте сделал следующее:
1) сходил бы на консультацию к юристу на предмет того а) как расторгнуть договор купли-продажи данного авто и б) узнать попадают ли действия продавца под статью УКРФ.
2) предложил бы продавцу вернуть деньги и забрать автомобиль назад.
Уже предложил продавцу вернуть деньги, но он отказал, причем смеялся с меня...благо ему что по телефону...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 768
Город
москва
См. Почту плз
Там наверху должна гореть единичка красная
 
Последнее редактирование:

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Нехороший человек вам попался,это сейчас распространенно! Ещё и не собственник. Предположу он знал о всех проблемах.
 

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань
Нехороший человек вам попался,это сейчас распространенно! Ещё и не собственник. Предположу он знал о всех проблемах.
Да я уверен, по его поведению, что знал. Не знал он только что жить в России не по Русски - это начало всех проблем.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Меня примерно так же обманули с другой маркой авто. Я злился,сейчас отпустил ситуацию. Знаю точно все вернётся человеку. Добро всегда возвращается,это про хорошее.
 

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань
Меня примерно так же обманули с другой маркой авто. Я злился,сейчас отпустил ситуацию. Знаю точно все вернётся человеку. Добро всегда возвращается,это про хорошее.
Кто бы что не делал - зло или добро, то делает по внушению Бога, либо диавола. От них же и награду принимает - от Бога Жизнь, от бесов смерть. Вот и причина нынешнего распространения таких болезней, как онкология, сердечные, и аллергические. Сотворит человек зло, и думает - молодец я, ловкий!..а после идет в храм к батюшке, и жалуется - за что меня так Бог наказал. А Бог тут и не причем, когда злодей получил награду от того, кого послушался в своем злодействе.
 
  • Спасибо
Реакции: laurel, Pika и FIDEL

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань
Согласен с уважаемыми товарищами выше! Мне кажется, на данном этапе автору темы необходимо чётко понимать, что он хочет получить от "Победы" в итоге. Например: хочу в конечном итоге "оригинальное состояние" или "установка современных агрегатов". P.S. По-моему мнению, Вы поторопились и пришли на форум очень поздно( Думаю, многим людям удалось бы снять первоначальную пелену восторга и обратить внимание на серьёзные вышеуказанные недостатки именно этой Победы до её покупки. Но лучше поздно чем никогда!
Да, жалею, что раньше вас не нашел.
 

Виталий 109

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
546
Оценка реакций
452
Возраст
47
Город
Нефтеюганск
  • Спасибо
Реакции: Бур

FIDEL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
545
Оценка реакций
284
Возраст
39
Нравится мне ваш слог. Если табличку №шасси не обнаружите, не обнаружите номера в месте обозначенном Евгением, тогда стучитесь в ЛС(но это крайний вариант).
 
  • Спасибо
Реакции: Бур

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Что-ж, всё понятно. Неприятность с любым может случиться, отрицательный опыт тоже полезен.
Крайние варианты использовать не советую т.к. они незаконны и, как мне кажется, особенно учитывая вашу профессию, неприемлемы. По прежнему рекомендую обратиться к юристу. То что продавец больше не будет с вами разговаривать - это понятно. В вашем случае, вернуть деньги вероятно можно через суд. Юрист нужен для того чтобы написать исковое заявление и, при необходимости, заявление в полицию. Потом можно найти другую Победу :)
 
  • Спасибо
Реакции: Бур

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Просто нужно понимать ... чего стоила Победа в 1945
Вот и есть шанс пройти весь путь.. до Победы! причем в прямом смысле

бросить, отказаться - это тфу... а вот поехать на ней )....

но решать не мне)
 

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань
Просто нужно понимать ... чего стоила Победа в 1945
Вот и есть шанс пройти весь путь.. до Победы! причем в прямом смысле

бросить, отказаться - это тфу... а вот поехать на ней )....

но решать не мне)
Благодарю, да попробую.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО

Есть в законопроекте интересный пункт

"автовладелец должен нанести на машину за свой счет специальную дополнительную маркировку, если один из идентификационных заводских номеров заржавел или прогнил."

Так что надежда есть
 
  • Спасибо
Реакции: Бур

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань
Что-ж, всё понятно. Неприятность с любым может случиться, отрицательный опыт тоже полезен.
Крайние варианты использовать не советую т.к. они незаконны и, как мне кажется, особенно учитывая вашу профессию, неприемлемы. По прежнему рекомендую обратиться к юристу. То что продавец больше не будет с вами разговаривать - это понятно. В вашем случае, вернуть деньги вероятно можно через суд. Юрист нужен для того чтобы написать исковое заявление и, при необходимости, заявление в полицию. Потом можно найти другую Победу :)
Мне судиться не положено...благодарю вас за совет!
 
Последнее редактирование:

Бур

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
38
Оценка реакций
54
Возраст
58
Город
Рязань

Есть в законопроекте интересный пункт

"автовладелец должен нанести на машину за свой счет специальную дополнительную маркировку, если один из идентификационных заводских номеров заржавел или прогнил."

Так что надежда есть
То есть я могу, приобретя подкапотную табличку с спец. заклепками, прикрепить ее к кузову, предварительно пробив на ней номера?!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 768
Город
москва
не факт, все очень смутно видится пока
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
То есть я могу, приобретя подкапотную табличку с спец. заклепками, прикрепить ее к кузову, предварительно пробив на ней номера?!
Машина, на экспертизу.
Эксперт видит манипуляции с табличкой, и т. д.
 
  • Спасибо
Реакции: Бур

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
То есть я могу, приобретя подкапотную табличку с спец. заклепками, прикрепить ее к кузову, предварительно пробив на ней номера?!
Это о специализированных и сертифицированных предприятий, по типу замены сломанных, а в нынешнем регламенте и квадратных госномеров.
За ваш счет, нанесут номер.
Но мне почему то кажется, что это должен сделать владелец на котором регистрация тс, по типу как вытащить из утиля.
 
  • Спасибо
Реакции: Бур