ЗАДНИЙ МОСТ М-20 КАПРЕМОНТ И МОДЕРНИЗАЦИЯ

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Tuv сказал(а):
Не читал, но осуждаю!(с)
Втулки можно было и родные купить, а не колхозить из 24-х. Да, есть полиуретановые втулки для победы. Продаются как для газ-21, но мы то с вами знаем, у кого от кого втулки.
Где ж ты был родной когда я мост устанавливал :lol:
К тому же была цель сделать втулки чуть длиннее родных.

Если знаешь где взять полиуретановые 21е, давай говори адрес не стесняйся, нечего кокетничать,чай не барышня :wink:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Гугел в помощь. На память - хотя бы тот же polyuretah.ru.
 
Последнее редактирование модератором:

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Эммм... вот кстати распечатка с ходовых испытаний моего заднего моста, все данные получены при помощи высокоточной аппаратуры, любезно предоставленной мне ГАИ ГИБДД. Только вчера получил.

img002.jpg


img002 т.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Татар Малае

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Артем, я могу подтвердить тоже,скорость 114 не предел и не за секундный снимок с горы,получается что в ходе испытаний наших твоя машина развивала скорость 110-120 на дороге Верея-Малоярославец это около 15 -20км, ехала она довольно бодро, быстро,комфортно, тихо(шум и вой, отсутствовал)! и просилась еще, молодец удачно сделал мост и мотор.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Артем, я могу подтвердить тоже,скорость 114 не предел и не за секундный снимок с горы,получается что в ходе испытаний наших твоя машина развивала скорость 110-120 на дороге Верея-Малоярославец это около 15 -20км, ехала она довольно бодро, быстро,комфортно, тихо(шум и вой, отсутствовал)! и просилась еще, молодец удачно сделал мост и мотор.
Спасибо, вшими молитвами! :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Артем, я могу подтвердить тоже,скорость 114 не предел и не за секундный снимок с горы,получается что в ходе испытаний наших твоя машина развивала скорость 110-120 на дороге Верея-Малоярославец это около 15 -20км, ехала она довольно бодро, быстро,комфортно, тихо(шум и вой, отсутствовал)! и просилась еще, молодец удачно сделал мост и мотор.
Спасибо, вшими молитвами! :D
тебе еще бы повышающию передачу приделать и скорость возрастет до 160 км/ч и расход упадет до 6 литров на 100, хотя с такой скоростью радары ездить не позволят..в общем работа сделано на 5+ и не даром затрачено столько было трудов и сил.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Артем, титанический труд и работа мозга. Впечатляет объем и ход мысли.
Тебе надо в аспирантуру идти, на кандидатскую материала уже должно хватить :)

Кстати, полиуретановые втулочки уже очень давно делают http://www.polyurethan.ru/product/vtulk ... 18-10-005/
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
SMV сказал(а):
Артем, титанический труд и работа мозга. Впечатляет объем и ход мысли.
Тебе надо в аспирантуру идти, на кандидатскую материала уже должно хватить :)

Кстати, полиуретановые втулочки уже очень давно делают http://www.polyurethan.ru/product/vtulk ... 18-10-005/

Вот это по делу! )
Спасибо.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Единственный вопрос: где найти для всех желающих раритетных главных пар от ГАЗ-67? :evil:
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Недавно шарился в запасах сальников и случайно наткнулся на интересную вещь: Редкий сальник ступицы с номером 20-2403100 применялся еще и на ГАЗ 71:
http://retroparts.7910.org/product_info.php?products_id=1166
Страшное дело эта унификация :)
Сам ГАЗ 71 выглядит вот так: http://ru.wikipedia.org/wiki/ГТ-СМ
P.S. Кстати на нем стоит тупиковый глушитель, как на Победе, интересно подойдет или нет? :)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Andrey1992 сказал(а):
Недавно шарился в запасах сальников и случайно наткнулся на интересную вещь: Редкий сальник ступицы с номером 20-2403100 применялся еще и на ГАЗ 71:
http://retroparts.7910.org/product_info.php?products_id=1166
Страшное дело эта унификация :)
Сам ГАЗ 71 выглядит вот так: http://ru.wikipedia.org/wiki/ГТ-СМ
P.S. Кстати на нем стоит тупиковый глушитель, как на Победе, интересно подойдет или нет? :)
Есть многое на Свете, друг Горацио, Что неизвестно нашим мудрецам. :D

vottaktak сказал(а):
Единственный вопрос: где найти для всех желающих раритетных главных пар от ГАЗ-67? :evil:
Вопро на засыпку!
 

32-32

Пользователь
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
10
Оценка реакций
0
......читал все внимательно и с большим интересом.Очень достойно уважаю людей с таким терпением дотошностью сам такой. Есть у меня к автору вопрос.у меня газ 67 а задний мост от м 20. Надо конечно сделать как положено. Есть передний родной мост от газ 67 в запасе и там видимо родная средняя часть с редуктором и тд. Может ее можно поставить на зад но как изменить колею в чем там разница. Или чулки у победы короче или полуоси длинней или конструкция ступиц другая. книги нет и сравнить тоже нет возможности.С благодарностью приму совет. Михалыч.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Задний мост у ГАЗ-67 как у Эмки, один в один.
Если у вас сейчас стоит родной передний и задний победовский то непонятно как вы ездите, ибо у них разное передаточное отношение.
Если машина вам такой уже досталась, то у вас уже либо две победовских либо иве передних 67-х пары стоят. И в том и в другом случае не стоит ничего ворошить. Найдёте задний родной мост тогда поменяете и то и другое.
остальные вопросы в личку.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
32-32, знакомый купил "Эмку" с родной коробкой и карданом в трубе, но с "Победовским" :shock: задним мостом. По крайней мере ступицы победовские, короткие.
В ГАЗ-67 применялись разные ведущие шестерни передней и задней главной пары. Если Вы хотите в итоге и задний кардан вернуть родной в трубе, то пара из переднего моста не подойдёт. :cry:
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
ash-oldgaz сказал(а):
32-32, знакомый купил "Эмку" с родной коробкой и карданом в трубе, но с "Победовским" :shock: задним мостом. По крайней мере ступицы победовские, короткие.
В ГАЗ-67 применялись разные ведущие шестерни передней и задней главной пары. Если Вы хотите в итоге и задний кардан вернуть родной в трубе, то пара из переднего моста не подойдёт. :cry:
Скорее всего в победовский мост была вставлена родная главная пара. Видимо владелец таким образом решил проблему с полуосями и ступицами )
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Mankus сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
3накомый купил "Эмку" с родной коробкой и карданом в трубе, но с "Победовским" :shock: задним мостом. По крайней мере ступицы победовские, короткие.
Скорее всего в победовский мост была вставлена родная главная пара. Видимо владелец таким образом решил проблему с полуосями и ступицами )
Скорее всего! А может и родной кардан налез на Победовские шлицы. Вроде бы там и там их по 10.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Артем, отличная работа!
А тема - просто научная статья!
Кстати, может быть будет интересно, на задворках Музея Индустриальной Культуры лежит явно Победовский мост, но по концам его ...УАЗ"овские ступицы... :shock:
 

Победа83

Пользователь
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
Большое спасибо и низкий поклон автору статьи за подробнейшее изложение материала!
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Спасибо за огромную проделанную работу, скоро буду перебирать свой мост, уверен, что Ваша информация будет очень нужна.