Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ищу ПОБЕДУ!]

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Так всё таки жемчуженка :wink:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Диваны перешмитые?
Салон хорошо пошит но по б...ядски натянут, ну ты бы всё хоть подогнал получше, ато ркгом волны и пупыри )

К внешнему виду притензий нет! )

По поводу подушетк и вибрации пару слов
Вот скажите если человек ногу сломал, она срослась и получилось что она короче, что ему вторую ногу подпиливать теперь?
это я к тому что подушки двигателя вообще не являются источником вибрацци, а если вибрация есть, то хоть паралон подкладываю всё равно будет вибрировать.
Нормально работяющий двигатель даёт очень частую мелкую вибрачую, она сама по сибе гасится резиной любой плотности. Вибрация сильная которую мы чуввствуем на руле и полу, это либо от карданного вала, либо от резонанся работы двигателя и каких то слабо закреплённых этиментов.

Подушки же лучше всего не твёрдые и не мягкие, средней жёсткости.
Газелевские кстати да, может и лучше убирают вибрацию чисто защёт объёма резины, но не думаю что существенно. А по щёсткости широкий кусок мягкой резины и узкий кусок более жёсткой примерно одинаково.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 527
Оценка реакций
1 293
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Mankus сказал(а):
По поводу подушетк и вибрации пару слов
Подушки же лучше всего не твёрдые и не мягкие, средней жёсткости.
Газелевские кстати да, может и лучше убирают вибрацию чисто защёт объёма резины, но не думаю что существенно. А по щёсткости широкий кусок мягкой резины и узкий кусок более жёсткой примерно одинаково.
В рядной четырёхтактной четвёрке конструктивно неуравновешенны силы инерции второго порядка (в отличчии от рядной шестёрки). По этому вибрации неизбежны и должны гасятся подушками.

К сожалению современные подушки бывают низкого качества и рвутся порой даже при установке. :evil: Тогда мне посаветовали поставить на "Волгу" "усиленные" широкие от Газели. Когда завёл машину с новыми подушками, первая мысль была, что забыл убрать домкрат из под двигателя или что-то забыл убрать под капотом - пошла дикая вибрация!
Через пару недель я не выдержал и поставил стандартные подушки - всё стало нормально, мягко работать! :D

IMG_1914.JPG


IMG_1913.JPG
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

и все таки машинка ляля..хотя работы по доводки еще километр (ничего удивительного -это будет продолжаться всю жизнь :D ) в такие сжатые сроки..единицы доводят до логического конца...в основном бросают не успев начать..и все таки Паша ты победил...(когда я закончу? :? )
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

ash-oldgaz сказал(а):
Mankus сказал(а):
По поводу подушетк и вибрации пару слов
Подушки же лучше всего не твёрдые и не мягкие, средней жёсткости.
Газелевские кстати да, может и лучше убирают вибрацию чисто защёт объёма резины, но не думаю что существенно. А по щёсткости широкий кусок мягкой резины и узкий кусок более жёсткой примерно одинаково.
В рядной четырёхтактной четвёрке конструктивно неуравновешенны силы инерции второго порядка (в отличчии от рядной шестёрки). По этому вибрации неизбежны и должны гасятся подушками.

К сожалению современные подушки бывают низкого качества и рвутся порой даже при установке. :evil: Тогда мне посаветовали поставить на "Волгу" "усиленные" широкие от Газели. Когда завёл машину с новыми подушками, первая мысль была, что забыл убрать домкрат из под двигателя или что-то забыл убрать под капотом - пошла дикая вибрация!
Через пару недель я не выдержал и поставил стандартные подушки - всё стало нормально, мягко работать! :D
А я всегда говорил что должно быть так как придумано на заводе всякое грубо вмешательство может вылезти боком )
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Спасибо, Алексей!

to Mankus:
Попробуй сам потолок натяни =) Может у меня руки из жопы, конечно, растут... А может там технология какая особая натяжки и я не в курсе?
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Короче, по подушкам двигателя.

Я на 21-й перепробовал все виды.

1. 3102 (широкая) она же ГАЗЕЛЬ, она же 3110, производитель ЯРТИ (Ярославль) маркировка 3102-1001020
Вибрация у двигателя ощущается сильно. Эти же подушки упаковываются в оригинальные коробки ГАЗ и поступают в дилерскую сеть под брендом ОРИГИНАЛ.


2. 3102 (широкая) она же ГАЗЕЛЬ, она же 3110, производитель БРТ (Балаково)
отличить легко, по боковым ребрам на резине.
Вибрация ощущается в меньшей степени, чем у подушки производства ЯРТ



3. 2410 (узкая) - не нужно покупать, внешне как Победкина, только маркировка 24-1001020, на ощупь жестче Победы. После установки оборвало после первой попытки запуска.


4. 20-я (узкая родная Победа) нужно покупать с номером 20-1001020 и эмблемой (завод изготовитель нарисован лисапед) Супер!



Вариант коопторга не рассматривался изначально, т.е. подушки производства "Ресурс", "Сонатекс и иже с ними.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Нее... её надо любить)))
Да замечательно по-моему дело движется! Есть всякая мелочёвка которую нужно добить, но уже сейчас хочется пожать крепко руку за то что сделано и показано нам!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 785
Оценка реакций
2 204
Возраст
32
Город
Москва
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Красота!
Только кольцо 21-е в топку.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

psixoz сказал(а):
Спасибо, Алексей!

to Mankus:
Попробуй сам потолок натяни =) Может у меня руки из жопы, конечно, растут... А может там технология какая особая натяжки и я не в курсе?
А мне кажется , что то с выкройкой....В принципе и один человек может установить обивку потолка. Я старую снимал и ставил один. Все нормально. Ткань натягивается и все огрехи скрываются. А если не натягивать, то такой результат и будет. Сшил новую, из кусочков, выкройка -*на глазок*. Вид как на фото. Буду переделывать, благо на форуме нашел чертежи.
П..С. Красавица....да....
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 527
Оценка реакций
1 293
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

zilgaz сказал(а):
4. 20-я (узкая родная Победа) нужно покупать с номером 20-1001020 и эмблемой (завод изготовитель нарисован лисапед) Супер!

Да! Родные подушки крепятся гаечками с резьбой М8 шаг 1 мм, в то время как современные М8 со стандартным шагом 1.25 мм. :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Лик без про подушки интересный, но объёктивность под вопросом.
У меня подушки узкие, но с полосочками, нлмер не помню. Но когда машина рабоботает ни какой вибры.
 

sashpobedа

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
56
Оценка реакций
0
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

привет всем. послушай моего совета сначало отпусти все болты и гайки со всех подушек потом потряси движок руками чтоб стал на свое место и попади последний болт еще раз после потряси движек и затягивай все болты тогда все резинки будут на своих местах и будут долго ходить с ув.sashpobeda
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

27 марта 2012. Стреляли...
С подушками справился! Всё собрал! Подушки поставил широкие балаковские с боковыми полосками. Результат вполне! Раньше стояли новые с маркировкой 20-xxxxxx это был просто ужас! Так что тут как повезет....
От нетерпения завел машинку (тосола было только половина), движок поработал с минуту, потом заглушил и пошёл довольный домой. На следующий день пришел, залил тосол, запускаю движок, а там.... фонтан бьет из сливного отверстия в крышке радиатора! В такт вспышкам в цилиндрах! И дымок оттуда же...

Скинул головку - целая. Цилиндры - целые. Прокладка целая. Эм.... Че делать ума не приложу - выгнуло башку? Щас пойду поставлю всё в зад, протяну по мануалу и буду надеяться на лучшее...
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

oldbmw сказал(а):
psixoz сказал(а):
Спасибо, Алексей!

to Mankus:
Попробуй сам потолок натяни =) Может у меня руки из жопы, конечно, растут... А может там технология какая особая натяжки и я не в курсе?
А мне кажется , что то с выкройкой....В принципе и один человек может установить обивку потолка. Я старую снимал и ставил один. Все нормально. Ткань натягивается и все огрехи скрываются. А если не натягивать, то такой результат и будет. Сшил новую, из кусочков, выкройка -*на глазок*. Вид как на фото. Буду переделывать, благо на форуме нашел чертежи.
П..С. Красавица....да....
Я новую обшивку шил ровно по старой... Натягивал как только мог. Больше не натягивается просто =) А есть ссылка на чертежи? Буду очень признателен!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Стреляли!]

У меня был ситуация у друга. Заводит победу без воды работает как часы! Глушит, начинает заливать воду, 10 литров, 12, 13, 14... треть :shock: !?
А вода из радиатора всё ухоит и уходит... Решил снять головку, открутил воздухан, а там в карбюраторе вода, по плоскость разьема с воздуханом.
Снял голову а та в одном цилиндре на над клапаном малюсенькая едва заметная дырочка пол милиметра диаметом.

Чудес не бывает, ищи течь.
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Стреляли!]

А я что-то пропустил, из чего тотолок сшит. На вид похоже на кож-винил. Тогда лучше его нагреть при монтаже, он натянется, когда остынет.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Стреляли!]

mrX-clusive сказал(а):
А я что-то пропустил, из чего тотолок сшит. На вид похоже на кож-винил. Тогда лучше его нагреть при монтаже, он натянется, когда остынет.
Да, потолок из винил-кожи! Надо попробовать нагреть, мысль интересная!
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Фантастика]

28 марта 2012. Фантастика!
Ура! Я справился со стрельбой в радиатор! И ведь ничего не сделал - снял головку и прокладку, пошкурил и то и другое, поставил всё в зад, протянул и.... Мотор бодро зашептал =))) Всё работает! Фантастика =)
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 124
Оценка реакций
3 969
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Фантастика]

Работа, успешно выполненная своими руками, приносит удовлетворение вдвойне! :wink: