Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ищу ПОБЕДУ!]

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

SDC17133.JPG
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

насчет ломки согласен :D
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

SDC17138.JPG
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

обрати внимание на рулевую сошку...по совету наших победоводов -2 опорных подшибника рассточен и завтулен...говорят про болтанку забыли..только по мере износа подтягивали гаику....время покажет..поездию посмотрю...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Сошка хорошая только сделано не очень изящьно, у меня несно подобное но сделано по прикольнее, а вообще много вариантов модорнизации сошки есть, ест ьи на игольчатых подшибниках и на второпластовых втулках.

Носос не родной, зачем такой ставить, не красиво же. И датчик давления масла не с той стороны. Кстати, по стрелочке поставили?
И сам фильтр не кашерный... надо найти родной и поменять, это крутить не удобно, и выглядидт не интресно... а если его не крутить, то со временем он забъётся, откроется клапанперепускной и масло будет идти сквозняком... хотя он и так работать не будет почти... если собрались эксплуатировать более менее активно то придётся масло каждык 2000 менять, ибо загрязниться. Или поставить "жигулёвский" фильтр.
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

да стрелка вверху...бензонасос ..воздушныи фильтр..провода ..все буду ставить родные...датчик с другои стороны должен стоять?
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

фильтр тоже не роднои..? я в поисках тяги на стартер к фильтру..фильтр тонкои очиски малоэфективныи?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Aлексеи, фильтр тонкой очистки фильтрует только часть масла которое снова стекат в картер и смешивается с грязным.
А фильтр грубой очистки (тот что на фото) фильтрует грубые примеси, песок струшку и кирпичную крошку. Он по конструктиву должен фильтровать частички грази большего диаметра, сгустков всяких. Основан на свойстве прилипания всего это шлака к пластинам фильтра. Но совеременные масла даже минеральные более жидкие, имеют меньший размер малекул, и моющие присадки, толку о фитьра крайне не много.

psixoz, дружище, аналогичная проблема была и у меня! И я один знаю от чего это происходит и всем расскажу )
У тебя мотор часом не 69й? Даже если нет, ты уверен что плита не от 69го?

Моторная плита от ГАЗ69 внешне точно такая же но отверстие под подушку имеет смещение на 5 милиметров. я тоже 5 тел проездил с одной прикручено подушкой а одной просто подложеной )
Устранить этот недостаток необходимо, иначе возможна вибрация, тряска и разрушения чего нибудь никогда не знаешь чего ибо всё будет очень подвижно )
Устраняется посредством напильника и надфиля, нужно на одной опоре отверстие прорезать книзк на 1 мм, а на второй на 5 милиметров, тоже самое сделать с отверстиями под штырьки усики, делов то )))

А вообще надо быть прозорливие ;)

Я, когда ещё движок был разобран, взял плиту и разобравлся в чём дело.
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

насчет очистки масло тут все понятно..это существенныи недостаток наших моторов..переходник сделать недолго..но нехочу принципиально..на 69 все в родне и нормально ходит (правда замена масло через 5 тыщ.)..насчет моторнои плиты плиты -Вы правы -на 69 хоть чуть чуть но дырки не совпадают...опять же у меня на победе стояла родная моторная плита..после замены подушек он хоть и влазил но с помощью усилия и монтировки и встал немного неровно..(я где-то здесь на форуме читал у кого-то подобное было и не у одного) ..так как все равно пришлось бы протачивать ..я поставил плиту от 69
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

может подушки такие...кто знает..покупаешь запчасть а она как будто от другои машины
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Aлексеи сказал(а):
может подушки такие...кто знает..покупаешь запчасть а она как будто от другои машины
либо балка складывается ..
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Aлексеи сказал(а):
может подушки такие...кто знает..покупаешь запчасть а она как будто от другои машины
либо балка складывается ..
либо руки такие...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Aлексеи сказал(а):
может подушки такие...кто знает..покупаешь запчасть а она как будто от другои машины
ну можно же родной ФГо распотрошить и туда вставить маслофильтр современный, а корпус будет переходником и никтоне заподозрит замены )))

Кстати чтобы поставить тягу привода от пядали вам нужен родной фильтр с руской которая снабжена храповым механизмом.
Но я сколько видал побед не на одном родном фильтре не видел чтобы бла эта тяга, то есть она в принципе отсуствовала... Я себе аккуратно привал к ручке ушко, и сделал тягу из прута, получилось хорошо, при нажатии на стартет фильтр проварачивался немножео :)
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

насчет балки полностью согласен..я видел лопнутые балки в раионе изгиба ниже крепления подушек.(обычное дело) подушка натянулась и порвалась ..а новая уже по дыркам не совпадает..Mankus не надо говорить что руки такие..человек стараеться.. на ошибках учиться ..сам 5 лет на однои подушке проездил..с кем не бывает..Как в народе говорят: опыт как и половое бессилие-приходит с годами :D...Насчет замаскированого современого фильтра меня такие мысли постоянно посещают...у Вас как сделано? все в родне или как..
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

да не, друг психоз малодец конечно, но царь напильник ему в помощь, да не облысеют его коленки!

Я не мудствуя лукаво поставил переходник переходник от Варшави не парюсь.
а как сделать спрятаный фильтр смотрите в теме "двигатель м 20, ремонт форсировка модернизация" раздел пр осистему смазки (проще найти забив строке поиска слово ФОРСИРОВКА)
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Развели дискуссию =)
Спасибо за поддержку, советы и облысевшие коленки, порадовался =)))

Завтра пойду в гараж, надеюсь что справимся с отцом...

Я, кстати, тоже поставил подушки от газели (широкие), многие говорят что вибрации от них меньше... Не дай бог так же будет вибрировать как на старых....
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Кстати о подушках двигателя. Есть разных производителей, например БРТ, РТИ, еще какие-то российские... Я слышал что есть мягкие и твердые. Какие лучше?

IMG_1911.JPG


IMG_1910.JPG


IMG_1909.JPG
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

Лучше мягкие, чтобы двигатель всем телом не чувствовать =)

Вот, кстати, свежие фотки жемчужинки!!!!

DSC03882.JPG


DSC03884.JPG


DSC03886.JPG


DSC03887.JPG


DSC03888.JPG
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

И ещё!

DSC03889.JPG


DSC03890.JPG


DSC03891.JPG


стартер.JPG
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ненавижу её!]

И ты хотел такую красавицу сжечь ? Она ляля