"Победа" моего деда.

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Коммерсы блин, к чему разговоры о цене если человек и не поднимал вопрос о продаже, не спрашивал какая машина дороже в родной краске или после реставрации? Человек поделился своими эмоциями, воспоминаниями, показал нам машину-семейную реликвию в таком состоянии, о котором мечтает каждый из нас... Сначала все шло хорошо, люди давали советы, но все равно все свелось на деньги. Стыдно товарищи.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Присоединяюсь ко всем ранее высказавшимся. Машина классная!!! Просто супер!!!
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
maximus23 сказал(а):
Коммерсы блин, к чему разговоры о цене если человек и не поднимал вопрос о продаже, не спрашивал какая машина дороже в родной краске или после реставрации? Человек поделился своими эмоциями, воспоминаниями, показал нам машину-семейную реликвию в таком состоянии, о котором мечтает каждый из нас... Сначала все шло хорошо, люди давали советы, но все равно все свелось на деньги. Стыдно товарищи.
Человек собрался красить. Нужно предупредить, сколько это стоит?
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Ну по покраске то вроде мы все настаивам чтобы не красить :roll:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
можно и не красить,а полировать машину и выглядеть отличено будет.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Великолепная машина с историей!
Не перекрашивать ни в коем случае. Помыть двигатель и двиг. отсек, заменить вв провода на вв провода в тканевой оплетке.
Найти сухой, отапливаемый гараж, наслаждаться нечастыми покатушками.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Какая странная перекладина возле бензобака приделана? Заводская? похожа на заводскую... Но у меня такой нет... Кто-то в курсе что за чудеса?
две перекладины это под запаску.а оранжевая пластина она крепит фаркоп.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Машина с историей это здорово! Извините за оффтоп, просто сразу возник вопрос: как узнать историю машины? В чьих руках была, где работала и т.д.?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
TUNER сказал(а):
Машина с историей это здорово! Извините за оффтоп, просто сразу возник вопрос: как узнать историю машины? В чьих руках была, где работала и т.д.?
по базе гибдд.гаи. вся история должна быть с момента покупки. но как правило половина всего потеряна.
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Машина мечта :shock: :shock: :shock: Удачи во всех начинаниях :D
 

fasteroko

Пользователь
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Извините, а как точно можно понять, пробег у машинки 79 тысяч, или 179 тысяч?
просто циферблат то состоит из 6 барабанчиков, где последний - красный это метры. на километри остается 5 цифр, макс 99999 затем обнуление. так?
значит одометр мог пойти по второму кругу?
спасибо за разъяснение, у меня тоже похожая ситуация.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Мог пойти по второму, а мог и по пятому. По цифрам спидометра это не определить.
Косвенно возраст машины можно понять по износу накладок педалей, просиженности сидений, общему состоянию. Если конечно не производился кап. ремонт с заменой всего и вся, включая сам спидометр с его цифирками.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Как правило разница на круг спидометра заметна по состоянию машины. Отсутствие следов вмешательства , может говорить за 1 круг. А следы ремонта - за большее число их. При втором круге потребовался бы ремонт мотора. А это не скрылось бы.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 123
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Добрей сказал(а):
Я понимаю ,что родная краска это здорово,но мне очень хочется добиться "заводского" вида.Думаю полировкой этого не добиться.
Самое удивительное, что современной окраской очень сложно добиться ЗАВОДСКОГО вида... Не даром Олдджек свою машину красил нитрой, она выглядит как-то по другому. А "Побед" в заводской краске сохранилось крайне мало! Боюсь, что пальцев рук хватит пересчитать их, так что держитесь за родную краску!!!

А машина - нет слов, о такой даже и мечтать нельзя! Я думал, что в таком состоянии машин уже и нет...
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Слов нет есть только огромное чувство хорошей доброй ЗАВИСТИ :mrgreen:
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Добрый вечер. Спасибо, что помните и интересуетесь моей машиной. Благодаря dimaskes, я купил ткань для салона, и теперь длинными, осенними вечерами всей семьёй шьём салон. Сложностей пока нет. Поменял все расходники, поменял все резинки в ходовой. Сейчас "Победа» находиться в автосервисе - готовиться под покраску. Да, я принял решение перекрасить машину. Я очень хочу покрасить в "родной" цвет ( серо-зелёный по тех. паспорту, а по таблице RAL это № 7009). Но с годами, цвет 7009 превратился в 7004. И именно этот, более светлый цвет больше нравиться жене. Пока есть время - спорим и решаем..... После тщательного осмотра на сервисе выяснилось, что жестяных и сварочных работ - нет. Работа идет не торопясь, и в лучшем случае машина будет готова к весне.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Добрей сказал(а):
Добрый вечер. Спасибо, что помните и интересуетесь моей машиной. Благодаря dimaskes, я купил ткань для салона, и теперь длинными, осенними вечерами всей семьёй шьём салон. Сложностей пока нет. Поменял все расходники, поменял все резинки в ходовой. Сейчас "Победа» находиться в автосервисе - готовиться под покраску. Да, я принял решение перекрасить машину. Я очень хочу покрасить в "родной" цвет ( серо-зелёный по тех. паспорту, а по таблице RAL это № 7009). Но с годами, цвет 7009 превратился в 7004. И именно этот, более светлый цвет больше нравиться жене. Пока есть время - спорим и решаем..... После тщательного осмотра на сервисе выяснилось, что жестяных и сварочных работ - нет. Работа идет не торопясь, и в лучшем случае машина будет готова к весне.
Здравствуйте, начал читать Вашу тему, думал что я чудом купил Победу в идеальном состоянии, но Ваша всех переплюнет!!! Остановитесь, если Вы ее ещене ободрали. Мечта многих най машину в родной краске. Моя облита поверх родной, а я задумываюсь как можно родную краску восстановить...
А так, берегите ее!!! Она у Вас золото! Кстати, можете на мою поглядеть, я выложил про свою тему!
 
  • Спасибо
Реакции: SLS707

алексей13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
161
Оценка реакций
3
Возраст
33
Город
Краснодар
Добрей сказал(а):
Да, я принял решение перекрасить машину.
Действительно зачем такая спешка. Подождите год, два, а потом спросите себя нужно её перекрашивать или нет.
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
даже на работе пытаюсь не указывать что кому делать как то пытаюсь подвести чтоб человек сам все взвесил обдумал и понял.... не люблю навязывать свое мнение! в общем-то наверно поэтому и не писал так как думаю как все..... мы вас хором тут все просим ну не красти вы ее! прочитал сегодня ваше сообщение и даже расстроился! она шикарна неповторима! эксклюзивна если хотите, хоть ужас как не люблю это слово! нынешние краски хоть по цвету и похожи но это не цвет победы! он просто похож! да сейчас можно сделать копию чего угодно но как бы ювелирно не была сделана копия она все равно будет копия! меня тут крамольная мысль посетила: вдруг ваша половинка прочтет и у нас появиться шанс вас отговорить! и так запрещенный прием: НЕ КРАСТИ ПОБЕДУ - КУПИТЕ ЖДЕНЕ ШУБУ! :D

p.s. ой я это в слух сказал?!