"Победа" моего деда.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
в РАЛе нет родных оттенков, только оооочень похожие. Со 100 метров. :D
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
я от волнение и расстройства даже в слове жена опечатался! :oops:
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Спасибо за добрые слова. Я очень прошу простить меня, за то, что я всё-таки решился красить машину. Поверьте, это взвешенное решение. К сожалению, но рано или поздно, любая машина требует перекраски. На фото это не очень видно, но в действительности всё не так идеально. На капоте и крыши мутные, белесые разводы, которые не взяла полировка. Местами, дед подкрашивал потёртости нитрой из баллончика….Всё это, безусловно, добавляет машине шарм…но поймите, ни я, ни мой дед никогда не думали делать из этой машины музейный экспонат. Эта «Победа» должна жить полноценной жизнью, ездить по нашим дорогам, а возможно и по дорогам других стран и радовать людей своим внешним видом.(тк мы любим путешествовать на машине по Европе у нас в планах «выгулять» туда и «Победу»). Но будем честны, сейчас другие требования к внешнему виду машин, чем лет 40-50 назад. И, к сожалению только настоящих ценителей ретро радует хоть и потертая, но родная краска. К тому же, новый (и я очень надеюсь безупречно сшитый) салон будет, безусловно, диссонировать с выцветшей краской.
По поводу подбора краски. На этой машине есть детали сохранившие цвет (оттенок) на 100%. И профессиональный дизайнер заключил: «цвет RAL 7009 максимально похож на родной».
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А вы на ненй собираетесь ездить? Ну хоть иногда на дальняк?
было бы здорово если машина продолжа би жить жизнью именно машины а не как раз перекрашеннного отреставрированного экспаната стоящего в гараже. :wink:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
По поводу подбора краски. На этой машине есть детали сохранившие цвет (оттенок) на 100%. И профессиональный дизайнер заключил: «цвет RAL 7009 максимально похож на родной».

Советую вначале сделать выкрасы пробных 300 грамм этого оттенка, чтобы понять насколько он современный и не похож на родной. Если уж подбирать, то не по РАЛу, где цветов всего ничего, а по КОЛОР МЭПу Сиккенса или любой другой системе. Там 60000 оттенков в отличии от сотни рала
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Доброго времени суток!

Уважаемый Андрей, как скоро можно будет любоваться Вашей Победой :wink: ?

С уважением, Вячеслав.
 

alisher

Пользователь
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
2
Оценка реакций
0
klassnaya tachka spasibo dedu z pobedu
 

gp1981

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Возраст
42
Машина отличная, завидую по доброму. Береги ее и Мое личное мнение, ни в коем случае ее нельзя перекрашивать, с родной краской ее ценность очень большая, пусть она старая выгоревшая, но все же родная. Надо просто полирнуть и будет выглядеть супер поверь мне. А если перекрасишь то и вид уже будет не тот и ценность будет у же не та. У меня у самого победка конеччно далеко не оригинал, а вот зато есть 21-я 1964 года. она у меня полностью оригинальная в родной краске. Все завидуют, восхищаются, и не верят что эта краска родная. Когда я ее купил она тоже была вся матовая. Я купил машинку купили проф. полироль и приступил. Результат супер краска горит как новая. Так что подумай хорошенько прежде чем красить. Удачи
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Удивительная машина!
Оказывается такие ещё не иссякли. Неужели это родной пластик? Вот с чего нужно делать мастер-модели для новодельного! Но с правым боком похоже что-то было,подкрашен пятнами.
 

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
просто офигеть. в лотерею выиграть больше вероятность! все как есть сохранить до максимума. просто байки городские ожили и показали что такое все таки бывает. осторожно не торопясь...... поздравляю!!!!
 

Егор712

Пользователь
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
8
Оценка реакций
0
коллекционный экземпляр,супер,благодаря деду и его долголетию машина сохранилась так,смотри не продавай
 

Егор712

Пользователь
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
8
Оценка реакций
0
коллекционный экземпляр,супер,благодаря деду и его долголетию машина сохранилась так,смотри не продавай
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Эта машина навсегда останется в нашей семье. Сейчас дошиваю салон, делаю хороший антикор и навожу блеск, а следующей весной я обещаю порадовать всех хорошей фотосессией моей Победы))
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Поздравления еще принимаются? Машинка просто огонь, приборы порадовали как будто только с конвейера, хром отличный, состояние кузова улет! Берегите ее обязательно и ни в коем случае не расставайтесь, пусть она достанется и вашим внукам!!! p.s Вот еще бы в родной краске!!! :roll:
Ждем фото!!!
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Доброго всем вечера.
Спасибо Andrey1992, что вспомнил машину моего деда. Она жива-здорова. Мне всё таки пришлось её перекрасить,тк родная краска к сожалению сильно износилась и выглядела грустно. Я полностью разобрал салон и отдал машину в покраску. К счастью, сварочных и других кузовных работ не потребовалось. Прошлой весной я забрал машину из покраски, сам сделал антикор и шумоизоляцию,начал собирать салон. Кстати, скажу тем, кто собирается сам шить салон, но сомневается - немного терпения и труда- и всё получится. К сожалению, к началу сезона я не успел собрать салон полностью. Сейчас машина стоит в тёплом гараже, и длинные зимние вечерами я провожу с ней. Очень надеюсь, что к весне всё будет готово))

2013-05-01-651 - копия.jpg


2012-05-19-151 - копия.jpg
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Привет, а ты будешь шить салон?? Я бы взял твой, ели ты не против. Можем договориться. Мне хочется оригинальный. У тебя старый на сколько сильно изношен?
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Дело в том, что задний диван сгорел на даче 20 лет назад, поэтому мне пришлось купить 3 старых дивана и из них собрать один (каркас). Затем по старым выкройкам набил и обшил диван новой тканью (большое спасибо за ткань dimaskes!). С передним диваном проще. Он в отличном состоянии, только моль его слегка покусала. Его я тоже решил перетянуть. К сожалению, родную обивку с переднего дивана необходимо распороть на выкройку.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
только не советую надолго оставлять на кузове строительный скотч, судя по фото уже могут быть проблемы с его снятием и поверхностью краски ( он бывает что подрастворяет ЛКМ своим клеем и оставляет мелкую рябь от него)
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Ох(( как Вы правы. Я его снял не сразу и потом долго пытался смыть следы клея.Смывал керосином, и в этих местах краска чуть помутнела. Когда полностью закончу сборку-планирую отдать машину в полировку.