Победа, 1954 год, Чита

Andrey Maoni

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
158
Оценка реакций
318
Возраст
54
Город
Чита
Когда покупал машину, мотор завелся сразу, работал ровно, без посторонних шумов. Десять лет лежал в сухом контейнере, может что и вылезет по мелочам, но надеюсь особых хлопот не доставит. Я не стремлюсь восстановить машину до коллекционного состояния, один только выбранный цвет кузова это перечеркивает. Машина делается для души, для редких выездов по выходным и праздникам. Для меня сохранения духа эпохи важнее полной аутентичности. Красный цвет как символ СССР, некоторая небрежность при кузовных работах, антигравийное покрытие по нижней части кузова при максимуме оригинальных деталей - укладывается в мое представление о машине эпохи социализма. Отмою, покрашу двигатель, поставлю, заведу и прокачусь на праздники. Летом перерегистрирую цвет, восстановлю электропроводку, перетяну салон, поменяю шины. Все остальные проблемы буду решать по мере поступления. К зиме сниму приборы, хром, займусь их восстановлением что бы к следующим майским праздникам быть при полном параде)
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Может с проводкой не откладывать ? Я не знаю в каком состоянии вашей проводки а вот у моей изоляция рассыпалась при малейшем прикосновении . Если у вас такая - же то есть возможность замыкания после какой -нибудь кочки или ямки .
 

Andrey Maoni

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
158
Оценка реакций
318
Возраст
54
Город
Чита
Все верно. У меня хоть и в лучшем состоянии провода, но я тоже не рискну подключать штатную проводку. На запуск кину времянку, а потом буду все менять.
 

Andrey Maoni

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
158
Оценка реакций
318
Возраст
54
Город
Чита
Снял поддон, грязи много. Вал в хорошем состоянии, но уже расточен. Шатунные вкладыши 0,25, коренные 0,5. Решил сменить и пользуясь информацией с форума приобрел комплект от ГАЗ 52. Диск сцепления тоже оказался изношен, нашел подходящую лепестковую корзину, диск и выжимной подшипник от УАЗа. Отмываю все от грязи, завтра покрашу двигатель с навесным и за выходные планирую поставить.
IMAG2055.jpg IMAG2058.jpg IMAG2061.jpg IMAG2063.jpg IMAG2065.jpg
 

mlamla1111

Пользователь
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
msk
Очень круто! Но Внимательнее с боковушечкой, вот фото подробнее с боковиной ГАЗ-М20 Победа: http://carble.ru/газ-м20-победа/
 

Andrey Maoni

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
158
Оценка реакций
318
Возраст
54
Город
Чита
Наконец то свершилось! Завел сегодня двигатель!) После прогрева давление масло на холостых 2 кгс/см2, по мере набора оборотов возрастает до 8. Замерял механическим датчиком на выходе с насоса в ФТО. Так же сделал тормоза, заменил колодки, главный и рабочие цилиндры, шланги на новые, залил дот-4. Резину родную пока не нашел, поставил на время нивовского типоразмера на родные диски. Буду искать И-77. Диски ободрал до металла, загрунтовал и покрасил. Проехать пока не получилось, непонятным образом исчезла задняя опора двигателя вместе с траверсой. Завтра придется колхозить что-то. Хотел коротенькое видео первого запуска разместить, но не получилось, только фото

IMAG2093.jpg IMAG2096.jpg IMAG2098.jpg IMAG2100.jpg IMAG2108.jpg IMAG2110.jpg IMAG2111.jpg IMAG2116.jpg IMAG2118.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Не должно давление 8 быть. Значит редукционный клапан залип. Он срабатывает на 4,5-5 примерно.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Я на своем двигателе мерил давление после ФГО было 2.6 - 2.8 , механическим манометром. Компрессия 6.8, 7.0 в этих пределах по цилиндрам.
 

Andrey Maoni

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
158
Оценка реакций
318
Возраст
54
Город
Чита
Скорее там шайбы под пружиной клапана стоят. До 8 атм. уже на средних оборотах давит, а потом клапан все же открывается. Не стал разбирать и смотреть, хочу сначала заднюю опору сделать, на улицу выехать и дать поработать
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Я на своем двигателе мерил давление после ФГО было 2.6 - 2.8 , механическим манометром. Компрессия 6.8, 7.0 в этих пределах по цилиндрам.
Для хоженого двигателя, если на горячую нормально. Еще от вязкости масла зависит. У меня на 20w50 на ходу стрелка лежала в 5 постоянно на холостых 2 очка. Компрессия тоже нормальная, при условии если ГБЦ не фрезерованная, то я бы даже сказал что отличная.
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Для хоженого двигателя, если на горячую нормально. Еще от вязкости масла зависит. У меня на 20w50 на ходу стрелка лежала в 5 постоянно на холостых 2 очка. Компрессия тоже нормальная, при условии если ГБЦ не фрезерованная, то я бы даже сказал что отличная.
Это давление на холостых на горячем двигателе, головка обычная.
 

Andrey Maoni

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
158
Оценка реакций
318
Возраст
54
Город
Чита
Сегодня был первый выезд!) Как и ожидалось, обнаружилось много недоработок, но в целом я доволен. Новые колодки, хоть и полностью сведены, туговаты, барабаны греются. Задний мост развернут, машина едет немного боком) Завтра буду крутить стремянки. Подвеской и амортизаторами надо много заниматься. Рычаг переключения КПП на второй и третьей сильно люфтит, колени мешают включать прямую передачу)) Шум двигателя в салоне слышен сильнее чем ожидалось. Может когда сделаю шумоизоляцию станет лучше... Все забываю спросить про капот, если его открывать сильнее чем надо, нижними уголками он упирается в крылья, есть риск повредить лакокрасочное покрытие. Так и должно быть? После праздников поеду на перетяжку салона, материал уже пришел. Приборы пока поставил как есть, позже займусь передней панелью основательно. Сделал несколько фоток на телефон
IMAG2130.jpg IMAG2131.jpg IMAG2132.jpg IMAG2133.jpg IMAG2134.jpg IMAG2135.jpg IMAG2136.jpg IMAG2137.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Stray_Lynx

Andrey Maoni

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
158
Оценка реакций
318
Возраст
54
Город
Чита
в общей сложности 15 км проехал)
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 860
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Поздравляю!
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Молодец, Андрей, так держать!!! По дискам мне показалось, что они немного замяты, Вы их прокатывали или нет? С Уважением, Андрей из Казани.
 

Andrey Maoni

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
158
Оценка реакций
318
Возраст
54
Город
Чита
Нет, не прокатывал, не нашел кто у нас в городе это делает. Действительно немного замяты, но пока пришлось так оставить
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Начало эксплуатации положено! Это огромный шаг! Поздравляю, думаю эти 15 км принесли много положительных эмоций, даже не взирая на проблемки, которыми надо заниматься!