Моя победа.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
а заводскую шумку на щит не планируешь?
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 286
Оценка реакций
2 497
Город
Химки.
Планирую.
Даже нашёл родную шумку.
20220308_191323.jpg


Со временем, уже когда буду заниматься кузовом, снова надо будет разбирать под ноль.

Тогда уже буду максимально по заводу делать.

А пока просто купил обычный лист в автозапчастях, как временную меру.
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
Эта же с потолка....
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 286
Оценка реакций
2 497
Город
Химки.
Да, с потолка.

У меня не сохранился картон щита, на донорах был весь в кашу. Представления про оригинальную шумку не имею к сожалению (


А какого типа там должна быть шумка? Я выбирал самую толстую, глядя на винты крепления картона к моторному щиту.

Временная обычно становится самой постоянной 😄 . Проверено .

Правильно, но это не мой случай. )

Её всю надо будет разбирать для пошива салона и покраски, по сварке мелочи, но они есть.

Пока хочу весь этот "суповой набор" по максимуму в кучу собрать.

Очень интересная история донора и немного печальная. Вы крепления глушителя в Ретродеталях покупали или другом месте? Очень понравилась толстая резинка на подвесах:D
Кронштейн глушителя что один, что второй, подошли хорошо, но глушитель надо подгонять. Они увеличили диаметр патрубка под выхлопную трубу, а хомут на кронштейне остался прежним. Соответственно он тупо на это соединение не лезет. Сам глушитель тоже на штатные крепления плохо встаёт, надо подгонять.

По проводке тоже есть вопросы, там нет провода под датчик температуры (в подкапотном жгуте).



По поводу резины - лучше её заменить на траспортерную ленту. Резина 100 процентов треснет, а лента хоть армированная.

Я чуть позже создам тему именно по недостаткам новодельных з.ч.
Очень надеюсь что получится достучаться до производителей. Недостатки все устранимы.


С учётом роста цен на 50 - 70 % качество должно быть таковым, чтобы я не подгонял их кувалдой и напильником(цена это подразумевает).

У меня родные короба, и все крепления выхлопной магистрали. Поэтому доводы о том, что детали не подходят на колхозные крепления не будут обоснованы.

Как станет потеплее, открою тему с фото.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
На моторном щите комбинированная шумка
К водителю черный картон, обратка гофрокартон
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр и HistoriK

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 286
Оценка реакций
2 497
Город
Химки.
Потихоньку двигаюсь дальше.

Установил накладку водительского порога, встала хорошо за исключением длинны самой накладки-она чуть короче оригинальной, пришлось прихватить за самый край.
Разницу видно по оставшимся отверстиями оригинальной накладки.

20220412_131045.jpg


Ещё один неприятный момент-это новодельный уплотнитель накладок. В купе с установленным дверным уплотнителем дверь нормально уже не закрывается.

Причина в уплотнителе порогов, он больше оригинального почти в два раза.

Чуть позже приложу фото и чертёж.
20220412_131042.jpg

20220412_131159.jpg


Установил радиатор, снял два жгута старой проводки.
Придётся вскрывать потолок, благо установлен он достаточно хреново, для замены ещё одного жгута.
По случаю заменил хомут кпп на новый.
20220412_131131.jpg



20220412_132104.jpg

Всякая мелочь для подвески и новый элемент улыбки ждут своего часа.

20220412_132014.jpg
20220412_131314.jpg

Благодаря помощи TUNER-a, был приобретён польский новодельный глушитель.
Приемная/выхлопная трубы будут установлены новые.

Глушитель по цене вышел дешевле новодела с той разницей, что подошёл по креплениям идеально.

Банка равномерно сидит на подвесах, в отличие от новодела не касается днища.

Новодел, повторюсь, шире и длиннее за счёт навареных креплений.

Но и этот глушитель надо дорабатывать по месту, - один из патрубков надо подогнуть где-то на см.

Польский новодел.

20220408_180542.jpg



Наш новодел:
20220319_182233.jpg

20220319_183302.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
Есть же правильный уплонтитель по поргу в олдпартс7910
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 286
Оценка реакций
2 497
Город
Химки.
Да откуда я это знал...) Где продаётся правильный, а где неправильный уплотнитель.

Я сначала накинул накладки, без уплотнителя, дверь нормально закрывается, не задевает.

Уже когда прикручивал на шурупы, установил уплотнитель.

Дверь топорщится по низу, закрывается с усилием.

Позвонил тем, кто уже ставил накладки/уплотнитель.

По итогу, да, он шире, были возвраты в магазин.

Покупал в ретродетали, в Санкт-Петербурге.


Увы. Однозначно можно сказать что он не подходит.(
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 392
Оценка реакций
3 947
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
Бывш Колеса истории
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 286
Оценка реакций
2 497
Город
Химки.
Выхлопная магистраль.

20220423_144438.jpg
20220423_143510.jpg

Новодел/оригинал.
20220423_143514.jpg
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Уплотнитель накладки порогов шёл с завода в двух видах 1. пористая резина на ранних 2. обычная резина (в виде трубки с хвостиком для крепления) на всех остальных.

Сейчас в продаже есть вариант 2. И правильно вы сказали некоторые не подходят по размеру, а некоторые по жёсткости - слишком жесткие. В магазинах этого могут и не знать, да и сами покупатели не всегда знают как оно должно быть.

Мы у себя делаем так: ищем чертёж, покупаем все доступные в продаже варианты. Сравниваем и устанавливаем на машину. После этого либо выбираем одного поставщика, а если нет достойных вариантов, изготавливаем/заказываем на заводе сами.

По глушителю. Новодел из известного питерского магазина больше штатного, связано это с тем что на заводе где их делают используют стандартные торцевые овалы, а по нашим размерам их там нет. С одной стороны хорошо что вообще есть новодел, а с другой стороны, поражает беспардонность тех кто его делает и распространяет.
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 775
Оценка реакций
2 186
Возраст
31
Город
Москва
По глушителю. Новодел из известного питерского магазина больше штатного, связано это с тем что на заводе где их делают используют стандартные торцевые овалы, а по нашим размерам их там нет. С одной стороны хорошо что вообще есть новодел, а с другой стороны, поражает беспардонность тех кто его делает и распространяет.
Лет 10 назад новодел был гораздо приличнее. Сам покупал себе в 12 или 13 году. Да, он был неоригинальной формы, но вставал без особых проблем. Максимум-чуть подогнуть трубу. С чем связано ухудшение мне не очень понятно.
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 286
Оценка реакций
2 497
Город
Химки.
Дело в том, что покупая глушитель за 6000+ т.р я получаю в итоге деталь, которая не подходит от слова совсем.

Мне не жалко денег, соотношение цены/качества меня не устраивает.
Ладно, что вместе с этим глушителем я покупаю выхлопную трубу, которая идёт в комплекте с ним.

Он не подходит на подвес, из за увеличеного диаметра выхлопной трубы.

Он не подходит на оригинальную приемную трубу, - патрубок глушителя еле цепляет за приемную трубу.
За счёт переднего кронштейна сам глушитель смещен назад таким образом, что задний подвес оттянут под углом, а передний кронштейн тупо упирается в лонжерон.

Да, его можно приколхозить, увеличив длинну подвеса и доработав передний кронштейн путем его его демонтажа болгаркой.

Но сама банка как отмечено выше, шире и больше.

Даже если его выставить ровно по центру "туннеля" расстояние между лонжероном и коробом очень мало.

С учётом того, что двигатель при запуске может дёргаться, вся эта конструкция будет колошматить по днищу.

И в довесок отдавать тепло на днище в тех местах где его касается.

У меня родные короба и лонжероны, сохранился номер шасси.
Можно со мной поспорить, на тему что каждая победа индивидуальна, допустим.
Или "вот у нас есть чертеж, изделие ему соответствует, иди ты лесом".

Аргумент, озвученный магазином-"мы продали n-е количество глушителей, возвратов небыло."


Также и с уплотнителем, мне не жалко тысячи рублей, мне просто придётся по новой разбирать накладки для установки другой резинки.

И да, возврата не будет, т.к уплотнитель я разрезал на части.

С возвратом тоже могут проблемы, т.к например глушитель я попробовал поставить спустя две недели после покупки, и ещё ездил на дачу за новой приёмной трубой, т.к стоявшая у меня чуть заходила в патрубок(возможно отпилена, ну ок у меня есть новая в масле, поставлю её.).
На фото выше, очевидно, что причина не в трубе-для новодельного глушителя весь тракт нужно покупать в комплекте новодельный.
Под него сделана приемная труба, которая длинее оригинала.

Я вернул глушитель, и забрал деньги, но не все, а за "вычетом уплаченных магазином процентов гос-ву". Это около 400-600р.

По закону я вроде не прав, когда пришел спустя три недели после покупки.

Но мне кажется есть одно но-я изначально покупаю изделие которое не подходит, т.е. некачественный товар.

В описании не сказано, что он требует доработки по месту.


По итогу ценник этой конструкции уходит за 10 тыс с нулевым качеством.

Уже ушли те времена начала нулевых, когда любая новодельная деталь неважно какого качества вызывала восхищение. Потому что небыло вообще ничего.

Сейчас за все это стоит приличных денег, вопрос качества тоже теперь актуален.


Этот глушитель продаётся не только в Санкт-Петербурге, и в Москве тоже.

А по поводу возвратов ещё можно добавить, что если машина собирается в сервисе или у частника этот глушак тупо приколхозят как я описал выше, и не будут заморачиваться цепляет он или не цепляет.

Там деньги платят за выполненую работу, а не за вот это все.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Аргумент, озвученный магазином-"мы продали n-е количество глушителей, возвратов небыло."
Мне тоже так говорили, когда я сдавал такой же глушитель )) А брал я его по просьбе клиента, а после примерки выяснилось, что он вообще не встаёт на место.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Лет 10 назад новодел был гораздо приличнее. Сам покупал себе в 12 или 13 году. Да, он был неоригинальной формы, но вставал без особых проблем. Максимум-чуть подогнуть трубу. С чем связано ухудшение мне не очень понятно.
Сейчас объясню, первые новодельные глушители на победу делались на заводе в г.Воронеже. Я их тогда отправлял пачками по России. новодела другого тогда вообще не было. И была возможность влиять на качество. Просто подойти к рабочему и сказать на что обратить внимание. Брака при этом было минимум.

В какой-то момент этот участок завода остановили, станки перевезли в другой город, и этой темой заниматься просто никто не захотел. Новому заводу это было совсем не интересно из-за мизерного по их меркам тиража.

А то что сейчас делается больше по размеру, так это из-за того что на новом заводе нет более подходящих штампов боковин.
А новые делать никто не будет. И так ведь покупают …
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 392
Оценка реакций
3 947
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Да откуда я это знал...) Где продаётся правильный, а где неправильный уплотнитель.

Я сначала накинул накладки, без уплотнителя, дверь нормально закрывается, не задевает.

Уже когда прикручивал на шурупы, установил уплотнитель.

Дверь топорщится по низу, закрывается с усилием.

Позвонил тем, кто уже ставил накладки/уплотнитель.

По итогу, да, он шире, были возвраты в магазин.

Покупал в ретродетали, в Санкт-Петербурге.


Увы. Однозначно можно сказать что он не подходит.(
По Итогу где будете заказывать уплотнитель?, ссылочку дайте 🙂
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 286
Оценка реакций
2 497
Город
Химки.
Уплотнитель буду заказывать в колёсах истории, чуть позже)


Несколько месяцев в одном посте.

Времени к сожалению не хватает, делаю понемногу.

Заменил проводку. Всю, и потолочный жгут.
Подошло все хорошо, по цветам не скажу, устанавливается без оглядки на цветовую схему.

20220502_112803.jpg
20220502_112810.jpg


Собрал механизм управления кпп, тяги установил новые.
20220506_125718.jpg

Запустил двигатель, работает ровно, хорошо.
При ремонте были заменены седла, направляющие, поршни, кольца, вкладыши. Масло, вода нигде не течёт все в норме. Мотор собирал Андрей 111, он же и обратился его немного.
Реле зарядки не работало (рр20), одна из графитовых перемычек была треснувшая. Не беда, сделаем другую.
А пока поставил рр24, зарядка есть).


Выхлопная труба пока отдельно от машины, поэтому звук немного не похож на родной.


Переставил избушку к лесу передом, чтобы удобнее было ковыряться с рессорами/мостом.
20220507_154814.jpg

Резиновые коврики. Обещанные фото)
20220507_154650.jpg

20220507_154653.jpg


Водительский коврик, самый проблемный исходник.

В живую все эти огрехи не видно, смотрятся как монолитный чёрный коврик.
20220507_154642.jpg


Скинул старые колодки/цилиндры с переднего правого колеса.

Ещё Кириллу делали её в сервисе, меняли колодки/цилиндры.
По итогу на трех колёсах стояли цилиндры с самоподводом, на этом от уаза.
20220522_155943.jpg

20220512_141225.jpg


Был залит дот, цилиндры текли нещадно.
 
Последнее редактирование:

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 286
Оценка реакций
2 497
Город
Химки.
Тормозную магистраль купил на метраж, одолжил у товарища набор людля развальцовки.
20220522_141231.jpg

Кучка мусора растёт)
20220526_160149.jpg

Рессоры и кронштейны ещё предстоит очистить от ржи.
20220526_160415.jpg


Докупаю понемногу запчасти.

20220514_181321.jpg


И напоследок из серии "мимо проезжал"
20220518_151759.jpg

Вот такие свечи купил в одном сельском магазине. Они иногда выставляют на прилавок что-то из закромов.

Свечи больше сувенирная продукция.

20220518_151747.jpg


Похоже на Китай, нет ни госта, ни даты.
Модель а11-1.

Цена правда 100 р шт, ставить не буду, пусть лежат.