Моя победа.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
всегда от 8 до 10 ти
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
проверено на сотне кузовов
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР

Oksiqen

Пользователь
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
264
Оценка реакций
409
Возраст
64
Город
Богучар , Воронежская обл.
а вы сами красили? мне бы советы не помешали. и да я в вацапе написал . хочу если честно сам поварить и покрасить . спешить некуда , победа на ходу и у меня подход , что она должна ездить. сейчас провел отопление в гараж , утеплил двери , теперь потолок , но морозы... . хотел бы зимой ремонт , летом кататься . в прошлом году накатал гдето 1200 и то потому что иж 49 есть. летом основная машина практически не эксплуатируется.
 
Последнее редактирование:

Oksiqen

Пользователь
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
264
Оценка реакций
409
Возраст
64
Город
Богучар , Воронежская обл.
авто нет , а так по дому конечно и много
товаришь отдал сварку авто буду пробовать но не сейчас конечно . и вообще нужно сначала привести сварку в порядок. с металлом работал ну как и все сельские труженники . и вообще почему то все хочу сам с победой делать , наверное ради удовольствия . я очень давно хотел именно победу или зим , но зим не потяну
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий 109

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
авто нет , а так по дому конечно и много
товаришь отдал сварку авто буду пробовать но не сейчас конечно . и вообще нужно сначала привести сварку в порядок. с металлом работал ну как и все сельские труженники . и вообще почему то все хочу сам с победой делать , наверное ради удовольствия . я очень давно хотел именно победу или зим , но зим не потяну
==================
Прошу извинить, автора темы,за лишние разговоры.
--------------------------
Саша, создайте свою тему о Вашей Победке,где всем,чем сможем поможем.
 
  • Спасибо
Реакции: Oksiqen

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
Это, увы, не иномарка. лучше красить полностью
детали тяжелые, коцки при установки неизбежны.
Можно подетально все открасить, прибить двери потом облить целиком
плюс от замеса к замесу колер может уйти, быстро не выходит открасить все плюс мелочевка

Да, именно так. Внутрянку кузова можно красить и по отдельности, но снаружи надо в сборе. Красится общими проходами, под одним углом держится краскопульт, регулировка краскопульта тоже не меняется, консистенция краски тоже не изменена. Изменения угла, настроек приводит к разным тонам цвета и по разному ложится краска. Да и при сборке, ключами можно поцарапать ЛКП. И на заводе кузов красился в сборе.
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 304
Оценка реакций
2 600
Город
Химки.
Я в принципе особо не против разговоров) Форум все же.
Просто потом тяжело искать информацию в темах))

У вас цвет чуть чуть темнее чем на моей , но может это просто цветопередача такая. я вообще в раздумьях до покраски не скоро доберусь , вот и думаю красить при поузловом ремонте частями . и да номер интересно бы узнать

Фото баллончика.
20220113_201423.jpg
20220113_201405.jpg
20220113_201416.jpg



Покрасил амортизатор, крышки цилиндра поставил с родного, для придания аутентичного вида.
По итогу новый 69 амортизатор, рычаг с родного, новые заглушки + сальник,родные клапана.
20220113_201825.jpg


Фото с донором, с него так же будут сняты крышки.
20220113_202511.jpg
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 304
Оценка реакций
2 600
Город
Химки.
Получается в чистом виде амортизаторы не подходят)

У 69 го длиннее вал рычага, из за этого он не попадает в отверстие. И корпус тоже имеет отличие по высоте из за резьбовой части, на фото это видно.

20220113_222555.jpg

20220114_151746.jpg


Надо будет подумать, какие есть варианты кроме нагрева рычага.

Чуть позже сделаю фото и сниму размеры валов родного и 69-го, добавлю в тему про ремонт амортизаторов.

Ещё стоит добавить, что продаваемые у барыг на авито амортизаторы в большинстве козлячие с перекинутым рычагом,только продаются они под видом родных. Остерегайтесь подделок!)

Это хорошо заметно по гайке, которой закрыт сальник.
Также крышки цилиндра изготовлены под спец.ключ.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Ещё стоит добавить, что продаваемые у барыг на авито амортизаторы в большинстве козлячие с перекинутым рычагом,только продаются они под видом родных. Остерегайтесь подделок!)
Ну Саня, взял и поломал весь бизнес кому-то)))

По теме: То что валик у аморта с поджимаемым уплотнением длиннее я писал в своей теме. Аморты с такой же конструкцией уплотнения ставились не только на ГАЗ-69, но и на ГАЗ-21 стоит посмотреть как там устроено. И вообще на твоем фото видно, что площадку рессоры можно спокойно подвинуть "вглубь", отпустив гайки стремянок, может поиграться люфтами и все нормально будет?
Рычаг не согнешь. Контролируемо точно нет.
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 304
Оценка реакций
2 600
Город
Химки.
Я всем расскажу, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ.(с).

Получается так: У меня мост на данный момент стоит без подушек и без обойм соответственно.
Потом, по мере ремонта, я все соберу как должно быть. Спокойно сдвинуть площадку рессоры не получится, т.к одна из стремянок уже упирается в рессору, а с учётом установки обоймы она будет стоять ровно по центру.

Если упереться ногами в дверь, оттянуть рычаг в сторону, то можно засунуть в отверстие площадки низ рычага.))
Только все втулки будут работать под углом, хватит их на час работы.

Хочется конкретизировать информацию по взаимозаменяемости рычажников.
По моим изысканиям в интернете получалось, что меняй рычаг и клапана, и езжай)

Нифига. У них разные корпуса и валы соответственно.
У них взаимозаменяемы только поршень и "качалка" поршня.

В соседней теме коллега грел рычаг.

69 амортизаторов еще навалом, по цене 1-2 р, с учётом покупки донора за 500- 1000р, себестоимость выходит небольшая. Но никак уж не 12-15 р пара, которая по итогу лютый полуфабрикат. Я очень сомневаюсь, что они меняют например сальник при этой процедуре.

Тем более рычаги перекидывать дело муторное, проще отсверлить заглушку, выбить старый вал, он из качалки выходит гораздо легче,чем из рычага, с донора выбить таким же макаром б.у рычаг в сборе и засунуть его по месту. Новый амортизатор с хранения готов. Ну и поставить заглушку и повалять в песке для вида.

Только родной вал в качалку полностью не зайдёт, ибо короткий. И это плохо.

Как вариант по итогу греть и гнуть рычаг, или что тоиделать с положением рычага на валу, пробовать его смещать ближе к корпусу.
 
Последнее редактирование:

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Если упереться ногами в дверь, оттянуть рычаг в сторону, то можно засунуть в отверстие площадки низ рычага.))
Только все втулки будут работать под углом, хватит их на час работы.
Хочется конкретизировать информацию по взаимозаменяемости рычажников.
По моим изысканиям в интернете получалось, что меняй рычаг и клапана, и езжай)
Согласен полностью, могу лишь добавить, что использовав рычаги ГАЗ-21 вместе со стойками можно решить эту проблему, там ведь аморты уже с длинным валиком, ну это так, "на подумать" на будущее.

Если греть, то ацетиленом, зажав амортизатор за корпус в тиски и надев на рычаг трубу.
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 304
Оценка реакций
2 600
Город
Химки.
Там надо приспособу похитрее сделать, чем труба))

Можно, только стойки дефицит, а новодел кусается.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Можно, только стойки дефицит, а новодел кусается.
Это?
Судя по фото это стойка стабилизатора ГАЗ-24 с приваренным к ней сайлентблоком, естественно современным. Задача состоит в том, чтобы найти что это за сайлент-блок и вряд ли он стоит больше 500 рублей.
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 304
Оценка реакций
2 600
Город
Химки.
Они самые.
На драйве есть много готовых вариантов)
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 304
Оценка реакций
2 600
Город
Химки.
Список запчастей понемногу сокращается, качество щитков откровенно радует.
20220208_145902.jpg
20220208_145909.jpg


Прокатка, песок, покраска, монтаж, балансировка.

Диски ещё более менее, резина яйцом на паре покрышек.

Посмотрим)
20220216_113958.jpg

20220216_114411.jpg

20220216_114540.jpg