Моя Победа газ 20 1954 года

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517

PERFORATOR

Пользователь
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Всех приветствую,у меня подход такой есть проблема,надо решать, в октябре мне изготовили полностью все приборы с хромировкой,калибровкой,все ОК и цена вопроса 35т.р,у Михаила с Воронежа ценник 60т.К сожалению контакта и подробного фото и видео не сохранил,случайно удалил.Этот умелец из Харькова,,живет в Белгороде,искал я его по обьявлениям по поисковику приборы на Победу,нашел тел. недозвонился,потом как то через смс связался,потом по тел разговаривали отвечал сразу,можно его поискать в старых темах восстановление приборок.Изделиями я доволен,по оплате переводил знакомым деньги,а он сам все принес и получил оплату.Раньше были мастера золотые руки,видел как они делали крылья на Газ21 с железа двойки,ромбы из нержавейки на задние двери Г21,днище гнули и переваривали на Ваз2102 из нержавейки,улучшения по машинам и т.д......
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 388
Оценка реакций
3 939
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
то есть поможете отнести шкалы с приборов куда надо если я пришлю?
Читайте внимательно предыдущее сообщение. Там ещё со шкалами работать и работать до их попадания к рекламщикам))))

Сегодня забрал у рекламщиков шкалы приборов. По цене выходит 500 руб две шкалы - это спидометр и часы. Если ещё приборку, то комплект - получается рубликов 750-800. Для блеска можно вскрыть лаком по желанию. Ну и ещё как писал в теме ранее нужны:
1. На круглых циферблатах есть вырезы под саморезы и счётчик пробега. Также на часах снизу есть вырез под полукруг. На приборке ес-но вырезы тоже. Для их точного вырезания на станке мне надо сканы всех трёх приборов. Тогда смогу точные размеры перенести в файл и на резку в будущем.
Это всё не для меня (у меня третья серия), сделал для общего понимания ценообразования на ремонт циферблатов. Либо за 5000 штук ручная работа двух циферблатов (приборка входит сюда или нет? непонятно), либо бюджетный вариант три предмета за 800 рублей, два за 500 руб. Разница в 10 раз, кого какой вариант устроит? А так по готовому файлу для рекламщиков проблем сделать не
 
  • Спасибо
Реакции: Константин VSH

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 454
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Лет 20 назад коллекционировал автомобильные спидометры и приборы. Тогда до кучи к 21-ым деталям купил за копейки нерабочий победовский спидометр с выцветшей шкалой. Как-то на досуге взял кисточки и цапон лак и заново покрасил поверх старого лака шкалу. Результат получился конечно не идеальный, но вполне приемлемый! На машине смотрелось бы лучше чем неравномерно выцветший прибор. Кстати, тогда обратил внимание что цифры были нанесены не на лак а на металл! Так что если краска хорошо сохранилась и выцвел только лак, можно действительно попробовать отдать шкалы в салон красоты или искать знакомую маникюршу.
По барабанчикам одометра - механизмы многих спидометров унифицированы. Так что можно найти приличный 21-ый спидометр или от грузовика тех лет, главное что бы цифры были сверху и нужного цвета и взять их оттуда Когда я в 1996 году купил свою 21-ую то там напрочь разложился родной спидометр. Интернета не было, опыта тоже... В итоге я взял механизм спидометра от 24-ки - он идеально встал, только кверх ногами (цифры там снизу), а регулировал спидометр вместе с другом-однокурсником по дороге из МАМИ - он ехал на "Таврии" и когда скорость была 60, он включал аварийку - я смотрел свою скорость и корректировал натяжение пружинки стрелки пока мой тоже не стал показывать 60.
 
Последнее редактирование:

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Лет 20 назад коллекционировал автомобильные спидометры и приборы. Тогда до кучи к 21-ым деталям купил за копейки нерабочий победовский спидометр с выцветшей шкалой. Как-то на досуге взял кисточки и цапон лак и заново покрасил поверх старого лака шкалу. Результат получился конечно не идеальный, но вполне приемлемый! На машине смотрелось бы лучше чем неравномерно выцветший прибор. Кстати, тогда обратил внимание что цифры были нанесены не на лак а на металл! Так что если краска хорошо сохранилась и выцвел только лак, можно действительно попробовать отдать шкалы в салон красоты или искать знакомую маникюршу.
По барабанчикам одометра - механизмы многих спидометров унифицированы. Так что можно найти приличный 21-ый спидометр или от грузовика тех лет, главное что бы цифры были сверху и нужного цвета и взять их оттуда Когда я в 1996 году купил свою 21-ую то там напрочь разложился родной спидометр. Интернета не было, опыта тоже... В итоге я взял механизм спидометра от 24-ки - он идеально встал, только кверх ногами (цифры там снизу), а регулировал спидометр вместе с другом-однокурсником по дороге из МАМИ - он ехал на "Таврии" и когда скорость была 60, он включал аварийку - я смотрел свою скорость и корректировал натяжение пружинки стрелки пока мой тоже не стал показывать 60.
пспучило там все...
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 607
Оценка реакций
2 790
Возраст
64
Город
Москва
  • Haha
Реакции: валдимар

PERFORATOR

Пользователь
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
,с четверки как понять,это прикол
 

PERFORATOR

Пользователь
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Производите новодельную ткань вдома.Образцы в конвертах бесплатно с Китая?
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 075
Оценка реакций
545
Возраст
64
Город
Сибирь

PERFORATOR

Пользователь
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
А у нас на металлургическом комбинате Нор Ник. отливают вещи.
 

PERFORATOR

Пользователь
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Вам надо к Петросяну на передачу,отлить
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 607
Оценка реакций
2 790
Возраст
64
Город
Москва
Производите новодельную ткань вдома.Образцы в конвертах бесплатно с Китая?
Да, произвожу новодельную ткань ВДОМА.
А образцы в конвертах, рассылаю, которые остатки остаются от моей работы.
Из Китая, дорого получается.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр и Pika

PERFORATOR

Пользователь
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Если не можете дать авторитетный ответ,прошу не лезть в мою беседу,не надо сотрясать воздух.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 759
Оценка реакций
4 489
Город
ХМАО Югра
Не нужно кипятится, здесь врагов нет, просто немного юмора 😀
 

PERFORATOR

Пользователь
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Спасбо,я к юмору отношусь положительно.Так по жизни получилось ,что более 30лет работаю с профессионалами,заслужеными людьми,орденоносцами +21год образования,по жизни люблю конкретику,уважаю людей которые знают,умеют.Читал этот сайт более 15лет,только сейчас меня начали интересовать некоторые вопросы т.к. здесь знающие люди,за свои слова отвечаю,половина страны объездил начиная с Сахалина...и тут вываливается какой то перец с прибауткой которую где то прочитал или сам придумал,приблизительно как корова в лужу извините перднула,вроде с Сибири,я сам сибиряк и моя родина Сибирь,мне просто стыдно стало....как мне к примеру с таким человеком общаться,это можно вдома оставить или с корефанами,он знает что такое металлургический комбинат?он знает что такое чугун.если хочет я бъясню эти понятия на пальцах.Авторитет,я понимаю буквально,ответил(а),а дальше?Зачем воздух сотрясать.Прошу понять меня.С ув
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Уважаемый Перфоратор, принимая во внимание ваш возраст и жизненный опыт, я скажу максимально корректно. Алекса самый уважаемый человек на этом форуме, кроме него пошить салон правильно и сделать правильную ткань никто не может. И ваши высказывания в таком виде в его адрес не уместны.
Уважайте людей!
 

PERFORATOR

Пользователь
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Ув форумчанин,я не спорю кто уважаемый и что лучше всех,я учавствовал в форуме по конкретному вопросу,совершенно не по пошиву,читайте пож.внимательно предыдущие записи,и форумчанин вклинивается в беседу конкретно про что я видел по толщине крыльев,на мой вопрос тишина...как понять?тишина....прошу вас пжлст. для информации прочитать , ненадо меня воспитывать и лечить,разберитесь,а приколы я писал-в петросянию.Начал вести диалог,закончи.Я оч. рад что лучше всех и отлично получается,респект.С ув
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 759
Оценка реакций
4 489
Город
ХМАО Югра
Еп тыть, читал(ла) этот форум более 15 лет и Мишу из Воронежа не знал(ла) как представить, про двойку метал на крылья вообще молчу, раздвинь штангель на два миллиметра и поймешь о чем речь.
По поводу жизненного пути, это для родственников, здесь все равны и отвечают даже на глупые вопросы, возможно с юморком.
Работал, работал над собой, но не выдержал.
Всем добра.
 

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Помогите советом,помимо ковриков на полу Победы должно ли что то еще бть с завода или коврики кладдутся на голый пол?(я имею в виду должен ли пол до ковриков обиваться чем то типа как сделано в Ларгусе или вазах- классике?)??