Моя Победа газ 20 1954 года

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
А не факт какой пдф, может быть там и жипег.
Но попробовать стоит!
 

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Спасибо, по ссылке сходил, скачал файл в формате ПДФ, если размеры один в один, то попробую на неделе отрисовать в Кореле и отнести рекламщикам. Вот заготовка в кореле.
а прислать сможете?и какова цена?
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 392
Оценка реакций
3 947
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Зачем отрисовывать? Просто открыть ПДФ корелом и сделать Save as, если рекламщикам нужен именно .cdr
Там всё векторное :)
Да в 14 Кореле всё открылось))), качество файла хорошее, векторный рисунок.
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

намис

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
110
Оценка реакций
15
Возраст
69
Город
Баку
Всем доброго времени . Мне для напольных , старинных часов делали циферблат в Киеве . Отполированный латунный диск покрытый лаком . Минутные цифры и деления вытравлены и покрашены . Смотрится отлично . Может такой вариант подойдёт и Вам ? Человека нашёл на чаовом форуме .
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва

намис

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
110
Оценка реакций
15
Возраст
69
Город
Баку
У меня есть адрес его почты . А как я могу выложить здесь эл. почту постороннего человека ??? Попробуйте сами поискать . Подсказка - циферблат , часы , Киев .
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
понял. спасибо
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
это пдф из корела, если надо могу скинуть в почту.
Или можем положить здесь на форуме в разных вариациях
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 392
Оценка реакций
3 947
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
это пдф из корела, если надо могу скинуть в почту.
Или можем положить здесь на форуме в разных вариациях
Да, всё скачал, циферблаты цветные - всё отлично, с приборкой в ПДФ и соответственно при открытии в Кореле - вот такая картина, но вечерком сяду - доработаю.
 

Вложения

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ну приборку я не делал... не дошли руки. Надо шрифт дорисовать
Цифры рисовал с оригинала
Давай почту, сброшу корел. Я там отправлял тебе письмо, но толи не дошло, то ли адрес не верный.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 392
Оценка реакций
3 947
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Да, всё скачал, циферблаты цветные - всё отлично, с приборкой в ПДФ и соответственно при открытии в Кореле - вот такая картина, но вечерком сяду - доработаю.
Сегодня отнёс рекламщикам файл, немного доработал спидометр и часы, приборку начал, но не успел. Вот пока в таком виде файл.
Рекламщикам скинул фото Жениных циферблатов для примера, но конечно лучше оригинал, а не фото они сказали (для достоверного подбора цвета). Материал - 0, 5 или 1, 0 мм алюминий. Пака попробуют сделать только круглые приборы и цвет подобрать.
Обнаружились проблемы:
1. На круглых циферблатах есть вырезы под саморезы и счётчик пробега. Также на часах снизу есть вырез под полукруг. На приборке ес-но вырезы тоже. Для их точного вырезания на станке мне надо сканы всех трёх приборов. Тогда смогу точные размеры перенести в файл и на резку в будущем.
2. Ещё нужна толщина циферблатов.
3. Желательно конечно образец (оригинал) по цвету подобрать (где взять образец). У меня где-то на полке лежат хорошие часы второй серии, но думаю там циферблат тоже мог выцвести от времени.
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
Ребята, вы ударились не туда. Кмк совершенно лишнее делать новодел шкал!!! Смывка старого покрытия, полировка, окраска фонов и нанесение через вырезанный на плоттере из ракала трафарет желтой краски. Все. Шкалы выпуклые, с круглой проштамповкой, загибом плоскости над одометром, да полно старых шкал ориджинал!
 
  • Спасибо
Реакции: Tuv, Pika и СЭМ

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
Так вы старого музыканта вынуждает взяться за старое)))
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 392
Оценка реакций
3 947
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
а прислать сможете?и какова цена?
Сегодня забрал у рекламщиков шкалы приборов. По цене выходит 500 руб две шкалы - это спидометр и часы. Если ещё приборку, то комплект - получается рубликов 750-800. Для блеска можно вскрыть лаком по желанию. Ну и ещё как писал в теме ранее нужны:
1. На круглых циферблатах есть вырезы под саморезы и счётчик пробега. Также на часах снизу есть вырез под полукруг. На приборке ес-но вырезы тоже. Для их точного вырезания на станке мне надо сканы всех трёх приборов. Тогда смогу точные размеры перенести в файл и на резку в будущем.
Это всё не для меня (у меня третья серия), сделал для общего понимания ценообразования на ремонт циферблатов. Либо за 5000 штук ручная работа двух циферблатов (приборка входит сюда или нет? непонятно), либо бюджетный вариант три предмета за 800 рублей, два за 500 руб. Разница в 10 раз, кого какой вариант устроит? А так по готовому файлу для рекламщиков проблем сделать нет;)

Р.S. Маленькая штучка на фотках - это для моего ретро - сигнализатора. Обошлась в 23 рубля, всё сделано по размерам с оригинала)))
Р.S. Контрольный образец шкал пойдёт на изготовления часов - сувенирчиков, знакомая мастер поставит механизм и стрелки - новогодний сувенир)))
 

Вложения

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Сегодня забрал у рекламщиков шкалы приборов. По цене выходит 500 руб две шкалы - это спидометр и часы. Если ещё приборку, то комплект - получается рубликов 750-800. Для блеска можно вскрыть лаком по желанию. Ну и ещё как писал в теме ранее нужны:
1. На круглых циферблатах есть вырезы под саморезы и счётчик пробега. Также на часах снизу есть вырез под полукруг. На приборке ес-но вырезы тоже. Для их точного вырезания на станке мне надо сканы всех трёх приборов. Тогда смогу точные размеры перенести в файл и на резку в будущем.
Это всё не для меня (у меня третья серия), сделал для общего понимания ценообразования на ремонт циферблатов. Либо за 5000 штук ручная работа двух циферблатов (приборка входит сюда или нет? непонятно), либо бюджетный вариант три предмета за 800 рублей, два за 500 руб. Разница в 10 раз, кого какой вариант устроит? А так по готовому файлу для рекламщиков проблем сделать нет;)

Р.S. Маленькая штучка на фотках - это для моего ретро - сигнализатора. Обошлась в 23 рубля, всё сделано по размерам с оригинала)))
Р.S. Контрольный образец шкал пойдёт на изготовления часов - сувенирчиков, знакомая мастер поставит механизм и стрелки - новогодний сувенир)))
я мог бы прислать эти приборы....покрыть лаком циферблаты эти.. их можно??
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 392
Оценка реакций
3 947
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань