Моя Победа газ 20 1954 года

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Вообще по поводу Воронежского мастера скажу так: раньше у него стоило все это с чисткой и реставрацией тридцать тысяч рублей теперь если не ошибаюсь все шестьдесят....сума сойти,но вот в чем вопрос:почему он не берется помочь людям сделать просто шкалы три штуки?это же тоже деньги,тем более далеко не всем надо чистить и чинить сами приборы....мне например не надо,я ими доволен(кроме шкал),ну может стрелку еще сменил бы....она выцвела,так вот прямо так трудно ему помочь взяться просто за шкалы,а не за приборы целиком,....тем более поток у него и так налажен и технология.....блин какой принципиальный.Это же несправедливо!!!так бы у него было бы больше клиентов.....как считаете??
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
Ответ очевиден, будет конкуренция будут и правильные цены под заказчика.
 
  • Спасибо
Реакции: ИВАН и ash-oldgaz

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
705
Оценка реакций
949
Ответ очевиден, будет конкуренция будут и правильные цены под заказчика.
Неправильный ответ.
Данный рынок узкоспециализирован...и малоемок.Скажите спасибо что 1-2 человека в Стране за ето вообще берутся.
 
  • Спасибо
Реакции: Олегович34

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
Неправильный ответ.
Данный рынок узкоспециализирован...и малоемок.Скажите спасибо что 1-2 человека в Стране за ето вообще берутся.
Комплексный ремонт узкоспециализирован так зделайте его не узким-расширьте,откиньте все не нужные операции заказчику. А двое,трое или один берётся мне всё равно.
Автор темы вроде чётко описал,не понятно что так проникся темой Михаил ведь это не его клиент и не конкурент.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и Tuv

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
705
Оценка реакций
949
А двое,трое или один берётся мне всё равно.

[/QUOTE]
Вода...весь текст вода,кроме:
....А двое,трое или один берётся мне всё равно.....
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Вообще по поводу Воронежского мастера скажу так: раньше у него стоило все это с чисткой и реставрацией тридцать тысяч рублей теперь если не ошибаюсь все шестьдесят....сума сойти,но вот в чем вопрос:почему он не берется помочь людям сделать просто шкалы три штуки?это же тоже деньги,тем более далеко не всем надо чистить и чинить сами приборы....мне например не надо,я ими доволен(кроме шкал),ну может стрелку еще сменил бы....она выцвела,так вот прямо так трудно ему помочь взяться просто за шкалы,а не за приборы целиком,....тем более поток у него и так налажен и технология.....блин какой принципиальный.Это же несправедливо!!!так бы у него было бы больше клиентов.....как считаете??
Андрей привет! Попробуй сам. Лучше чем сам для себе - никто не сделает. Я года четыре назад свои приборы восстанавливал. Но у меня тройка, у тебя посложнее будет. Но если есть время - иди своим путём. У меня восстановление приборов (шкалы, ободки, стрелки) обошлись по деньгам (краски, кисточки, валики) примерно в 450 - 600 руб.Пару дней повозился. Результат меня устроил. При этом все приборы - рабочие были .... и комплексная реставрация им....не нужна...ну никак....не нужна и всё комплексная))))
Вот фотки... с них всё понятно вроде)))
Сделай сам и расскажи другим, вторая серия посложнее конечно, но всё можно сделать)))
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Вот готовый результат. Меня устраивает, машину тоже устраивает, всё светится, часы ходят))) Два дня работы и 450-600 руб. накладных расходов)))
 

Вложения

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Вот готовый результат. Меня устраивает, машину тоже устраивает, всё светится, часы ходят))) Два дня работы и 450-600 руб. накладных расходов)))
Отличный результат 👍
А фото с подсветкой есть?
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

Вложения

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
При восстановлении приборов второй серии, самое главное попасть в цвет заводского красного лака. На мой взгляд наилучшее совпадение по тону с оригинальным лаком у продукции - Motip.
Выкладываю фотки приборки покрашенного данным лаком (зачистка до металла и ~7 слоев лака). Спидометр новый, различий по тону лично я не наблюдаю.
lak.jpg priborka.jpg kp.jpg
 
Последнее редактирование:

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
ну скажи номер краски что внутри и красной,тип лака,где цифры брал,и как восстановить барабан?вот это проблемы.
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Я тоже использовал этот лак, 8 или 10 слоев накладывал, результат отличный.
 
  • Спасибо
Реакции: Паппаруда

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
и как восстановить барабан?
ПОО-О-ОЗВОЛЬТЕ!!!
про барабан разговора не было.
Циферблаты и только циферблаты.
А про них скажу, что можно поэксперементировать с лаком для ногтей.
Любой оттенок есть.
 
  • Спасибо
Реакции: Борян

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
ПОО-О-ОЗВОЛЬТЕ!!!
про барабан разговора не было.
Циферблаты и только циферблаты.
А про них скажу, что можно поэксперементировать с лаком для ногтей.
Любой оттенок есть.
и как же лком для ногтей такую поверхность ровно сделать?это вам не шильдик от Жигулей
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
А-же, написал--
--поэксперементировать.
Например аэрографом.
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
В приборной панели главное как сделать циферки,буковки и линии на самоклеющей плёнке,а в спидометре как снять стрелку,красный фон по вкусу а с этим нельзя ошибаться.
 

serGS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
163
Оценка реакций
218
Поддержу тов. Холоднова, правильно он сказал, попробуйте сами, там ни чего сложного нет, ну время потратите, подпрягите родных-близких,пусть тоже помогут, если сомневаетесь.
Я году наверное около 12-13 спрашивал у Воронежа про приборы,тогда они стоили по-моему 15 все три, ну я и решал отложить это на потом, а когда пришло "потом" лет через 3-4 они уже стоили 35, ну я понял что лучше попробовать самому, тем более спасибо людям, которые выкладывали тут ход работ, по-моему как раз Ваш земляк, Борян проделывал работу, с красными приборами, читал тему раз 10, долго вертел свои, думал как бы не испортить чего, но глаза боятся а руки делают, пусть получились не как в Воронеже,идеал, но в какой то момент я даже увлёкся, мне процесс понравился. Делал пару-тройку недель, с перерывами, переделками, делал в офисе на столе, делал в гараже, кто то из коллег подсказывал)
По шкалам, у меня по-моему спидометр и приборка были в плохом состоянии, я их заказал с автоклассики, там правда не стёкла а на акриле выгравировано, часы потёр аккуратно на них все шкалы были норм,они были самые приличные. Цифры пробега тоже есть в наличии, даже у Вас,в Питере, дойдите до ретродетали.
Стрелку перекрашивал много раз, ни как не получалось прямая красная линия как надо,ни у меня, ни у жены, пошел к соседям, у них мастерская ногтей, там девочки рисуют татуаж на ногтях, и они мне с лёгкостью за банку чая нарисовали прямые линии как надо, для них это ерунда, да и кисточки специальные,тонкие есть. Попробуйте найти у себя в городе такую мастерскую, возможно, возьмутся нарисовать Вам шкалы.
И ещё, нет понятия "несправедливо" в торговле) Один продаёт,другой покупает, возможно,лет через 5, это будет стоить не 60 а все 100, его дело предложить, а вот кто согласится, другой вопрос.Конкуренция минимальна, поэтому и цена такая.
Удачи!Фото0366.jpgФото0367.jpgФото0368.jpgФото0373.jpgФото0374.jpgФото0377.jpgФото0381.jpgФото0382.jpgФото0392.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Увы, третью серию можно сделать за пару часов, а вот шкалы второй серии с двух цветным циферблатом и крашеными цифрами/полосками ( не из плёнки) так не получится. Даже смыть старый фон не просто без опыта...
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово