Моя победа 1957 г. из г. Казани

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Ура!, наконец-то купил переключатель стеклоочистителей. Помог alex 021894. Сегодня деталюшка пришла ко мне. По переключателем всё собрал)))
Поставил переключатели на торпедо. Для закручивания декоративных гаек пришлось изготавливать "приспособы". Большая для закручивания гайки ЦПС.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Поработал с черепахой и съёмным тоннелем. Вырезал и приклеил резиновые уплотнители. За красотой особо не гнался.
Черепаху в пятницу вернул на место. Села хорошо. Пока ставил, задумался - почему "черепаху" называют "черепахой". По мне так она на морского ската больше похожа)))
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
На позапрошлой неделе немного поработал с порожками. Слева "нафокстроченные", справа - какие были. Вышкуривал с них старую краску тремя видами шкурок, потом полировал. Болгарка плохо полирует, обороты высокие, делал в итоге по старинке - вручную с помощью куска драпа и войлока. После отчистки проступили на порожках цифры - на широком 24, на узком 44. Наверное номера партий.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
На место поставил. Дверь правда плоховато стала закрываться. Часть порожка, которая заходит на центральную стойку - цепляет низ двери с торца. Надо регулировать дверь, провисла. Это уже на будущее будет заботой мастера Миши.
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Блестят! Но кстати, по заводу были матовыми
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 075
Оценка реакций
3 820
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Пока сидим в карантине, до гаража доезжаю перебежками, как шпион. Форму справки постоянно меняют, сегодня уже новая форма выйдет.
Если уж заехал в гараж, сижу до вечера. Закончил облицовку в ногах водителя и сопутствующие мелочи, крышку на ножной включатель сделал сам, 800 руб чего-то дороговато в ретрозаказе. Накладка на облицовку - из нержавейки посажена на клёпки.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Накладки порожков с правой стороны доделал. Завтра надо установить. Справа - старая родная узкая накладка. Хочу её пустить на заднюю дверь. Сделаю из неё маленькую. А то задняя вообще полный хлам.
 

Вложения

serGS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
163
Оценка реакций
218
Удачи Вам! И не попасться! Совсем у нас из людей не понятно кого делают со своими разрешениями-на-передвижения. Сволочи!
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Пока сидим в карантине, до гаража доезжаю перебежками, как шпион. Форму справки постоянно меняют, сегодня уже новая форма выйдет.
Если уж заехал в гараж, сижу до вечера. Закончил облицовку в ногах водителя и сопутствующие мелочи, крышку на ножной включатель сделал сам, 800 руб чего-то дороговато в ретрозаказе. Накладка на облицовку - из нержавейки посажена на клёпки.
Какой материал примерили для панели салона в ногах?
Я тоже в этом месте копаюсь :) покрасил. Мои оригинальные на 4 сохранились, пока оставил.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Какой материал примерили для панели салона в ногах?
Я тоже в этом месте копаюсь :) покрасил. Мои оригинальные на 4 сохранились, пока оставил.
Приветствую! Панели в ногах достались с машиной. Я их только немного подогнал по месту (где-то лишнее обрезал и т.д.). Но по высоте они ниже оригинала см на 5-6. В оригинале высота 51 см. Материал ДВП, обклеенная кожзамом. Оставлю пока так.
В оригинале просто чёрный картон должен быть (Олд Джек вроде в теме какой-то писал про чёрный картон).
 
  • Спасибо
Реакции: vottaktak

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Не, Олдджек писал про крашеные в цвет кузова боковые обшивки передних стоек из чёрного картона
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Накладки порожков с правой стороны доделал. Завтра надо установить. Справа - старая родная узкая накладка. Хочу её пустить на заднюю дверь. Сделаю из неё маленькую. А то задняя вообще полный хлам.
На неделе поставил порожки с правой стороны. Дверь тоже как и с левой стороны плоховато закрывается. Надо регулировать.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Накладки порожков с правой стороны доделал. Завтра надо установить. Справа - старая родная узкая накладка. Хочу её пустить на заднюю дверь. Сделаю из неё маленькую. А то задняя вообще полный хлам.
Доделал порожки с правой стороны на проёме задней двери. Долго мучился. Широкий был весь в корозии. Отверстия варил мастер Талгат проволкой по алюмишке ещё года три назад. Элемент порожка заходящий на дверную стойку вырезали с алюминиевой полоски и приварили - новодел вот такой. Наконец-то спустя столько времени их ошкурил и поставил.
Осталась порожки на проёме левой задней двери только))) Завтра постараюсь их доделать тоже)))
 

Вложения

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
шурупы-то, поставь человеческие.
Весь вид портят
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
шурупы-то, поставь человеческие.
Весь вид портят
Это прикидка пока, Миша пороги будет родные ставить вместо уголков сегодняшних, Я же Вам сфоткать клёпки намордника обещал в пятницу и диаметр померять клёпок, забыл честно скажу, завтра сфоткаю - не забуду))))
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и алекса

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
шурупы-то, поставь человеческие.
Весь вид портят
Накладки порожков с правой стороны доделал. Завтра надо установить. Справа - старая родная узкая накладка. Хочу её пустить на заднюю дверь. Сделаю из неё маленькую. А то задняя вообще полный хлам.
Занимался два дня последним комплектом накладок - задний правый порог. С длинной плохой накладки сделал маленькую назад. Плохой кусок отрезал. Всё остальное долго вышкуривал и чистил.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Сегодня доделал и широкую накладку и всё на место посадил. Но это ещё не конечный результат. Когда Миша будет делать пороги и окорочка, снятые накладки отвезу мастеру Талгату, он запаяет лишние отверстия, далее ещё зачищу и советуют Люди покрыть накладки матовым лаком для защиты алюминия. Может кто поделится своим мнением по данному покрытию - стоит лаком покрывать или нет?
 

Вложения

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
Лаком не надо. Идеально было бы их отсодаструить и больше ничего не делать.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Поддерживаю.
под лаком, будут лучше видны все огрехи.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов