Моя победа 1957 г. из г. Казани

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
терь понял)))
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Пишу дальше. История машины Виктора (тельняшки 1953 года), как оказалась всё таки печальная - её пустили на утиль, а для племянника история оказалась хорошая - его улыбка 1957 года жива, хотя они думали, что всё наоборот.
Далее при смотрят машину, как у неё же обивка потолка серого цвета и ткань эта-же, как и на Победе Виктора 1953 года (тельняшка которая), смотрят ручку КПП (она тоже с той машины), ну а когда я показал им серые двери приобретённые и того-же Гриши по 1,5 тысячи штука (двери-доноры для закатов и прочих мелких деталей) - они всё поняли, двери с машины Виктора 1953 года... Значит машину Виктора проданную им примерно в 1995 году, всё-же пустили в утиль (разбор). Часть деталей приобрёл Гриша для купленной в 2007 году улыбки 1957 года. Он же переставил потолок и ручку КПП...(((
Каким образом в ящике с запчастями отданными Грише мне оказалась печать Виктора с Победы тельняшки - непонятно, но видимо Гриша купил разную мелочёвку в ящичкам вместе с дверьми и прочими деталями с разобранной Победы Виктора..., так они у Гриши и лежали, потом... при продаже что-то Гриша мне так отдал, что-то года через, два-три продавал уже - двери задние, крылья передние, одно крыло за 1 тыс продал, одно так отдал, раздобрился видимо, ладно...дальше рассказываю.
Виктор от утраты тельняшки заметно погруснел (понятно что машину эту точно того...(раздербанили), Владимир (племянник) наоборот был очень на подъёме. Рассказал очень много интересного про машину, про её ремонт и прочее из жизни. Оказалось машину он купил с "Нысовским" движком, он (движок) был очень плох, запчастей нет, вследствии чего движок и был заменён на 24 движок и коробку соответственно. Из запчастей к Победе у него остался дома совершенно новый колпак на Победу, и некоторые инструменты на память (колпак он пообещал мне подарить). У Виктора на даче тоже остались многие детали от Победы (только его тельняшки 1953 года) на даче, даже движок и коробка. На своей тельняшке движок и коробку он тоже менял на 24-ые агрегаты. Видимо веяния того времени - модерни-зация машины.
Владимир рассказал, что машина ему долго очень снилась, он думал что она утрачена (разобрана), и теперь увидев, что она жива он очень рад и готов мне помогать. Днище у машины своё, он его всё "отдраивал" после покупки, обрабатывал каким-то грунтом типа кислотника, затем красил и антикорил. Тоже с обратной стороной крыльев - передних и задних. Передние крылья - он тоже заменил на Варшавские после покупки. В правое крыло в воскресенье на Галеева (рядом с компрессорным заводом) в него въехал тролейбус (начало 90-х) примерно, второе водительское подгнило, крылья сменил значит, также подтвердилась и моя догадка насчёт задней левой двери - она тоже меняная на новую. Стеклоподъёмник в неё он не ставил, стекло просто заглушил. В движке один раз потёк тосол, поскольку прокладку ставил от 24-10, она (прокладка) с каким-то отверстием, кое-го в чистой 24-ки нет, и прокладку пробило в этом месте. Много чего ещё рассказывал, а самое интересное и важное, прокладки заднего моста текут очень сильно и всё масло у него почти вытекло. Заниматься мостом ему было некогда, тем более уезжал он...продал Грише машину без масла в мосту, хорошо тот не ездил, я тоже съездил только в ГАИ в 2013 году и дальше по территории ГСК ездил до сервисов, так-что масла в мосту до сих пор нет , поэтому о и не текёт))) Всё хорошо))) Ну вот вкратце такой рассказ. Телефонами обменялись уже с Владимиром - будем созваниваться. Кстати он сказал, что номер у моей машины был ранее 60-51 тт (последнюю не помнит букву). Есть у него много фото его с машиной - отсканирует и скинет как найдёт на электронку мне. Ну вот вроде и всё, по проводке - он сказал, что ставил и сигналку и прочие прибамбасы, проводку брал за основу какую-то военную, переделывал, всё надо говорит убирать нафиг (колхоз этот) делать родную. Так я и сам хотел, ничего в старой ценного нет)))
Фото выкладываю Потолка с разобранной Победы Виктора 1953 года, который перекочевал на мою Победу, кулису передач с его же машины и ФОТО Виктора с племянником Владимиром у Победы))) Вот и всё вроде рассказал))) Восстановление и жизнь этой машины продолжается)))
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Пришла посылка от ретрозаказа. Очередные нужные няшки для машинки. Вроде мелочи, но из этих мелочей складывается машина.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
В субботу постигло небольшое разочарование. К концу рабочего дня, когда уже думал уходить из гаража, поднялся на 2-ой этаж и увидел, что у собранной рамочки с подогнанной форточкой треснуло стекло. Причина непонятна, видимо избыточное напряжение. Это при том, что рамку и форточку несколько раз уже собирал, прикидывал по месту и в закрытом состоянии она тоже стояла долго(((
Вырезал с форточки-донора стекло. Думаю вклеить на герметик для стёкол и аквариумов чёрного цвета. опять простой в работе...
 

Вложения

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Это конечно неприятно,, хорошо что все это поправимо. Есть еще вариант, вырезать стекло из триплекса.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Сбор необходимой мелочёвки для Победы идёт полным ходом. Пришла фара (мне нужен корпус старый) и выключатель освещения приборов от Павлика. "Дефцитная весч". Также сегодня получил посылку от Победита с переключателем поворотов.
Упаковано всё супер! Очень доволен. Остался только приобрести выключатель стеклоочистителей. Может у кого и есть в заначке, напишите.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Наконец-то сегодня добрались руки до старых часов. Их носили поочерёдно мои бабушка и дедушка. Хотя у каждого из них были свои наручные часы, эти им очень нравились, тому свидетельство сточенная заводная рукоятка.
Сегодня отнёс часы мастеру - она (мастер женщина) почистила их немного, подобрала из заначки настоящий кожаный ремешок производства города Чистополь (не Китай однако). Ходят по сей день отлично, мастер посмотрел крышечку с обратной стороны - 1954 г.
Вот такая памятная вещь часы "Победа".
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
На этой неделе сделал не очень много. Опять бесконечная мелочёвка. Облагородил боковую облицовку в ногах пассажира. Приварил купленное в "ретродетали" крепление, подкрасил, подогнал старую облицовку (позднее сделаю новую без зазоров). Установил бардачок. Поставил полученную от Денниса защёлку задней форточки.
Перешёл на облицовку в ногах водителя и связанных с этим проблем.
 

Вложения

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Облицовка в ногах вроде как повыше должна быть . Могу посмотреть размеры оригинальной облицовки . В гараже есть . Лучше сразу делать правильно а то потом переделывать неохота будет точно.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Панель пассажирская по высоте вроде нормально, срез верхний под выпуклость где ручка капота.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Бардачок очень красиво встал!
А колхоз с подсветкой зачем сделал?
Подсветка оставалась от старого хозяина. Решил оставить кнопку и поставил в новом бардачке новый плафончик. Дань так сказать уважения старому хозяину авто))). Бардачок Олег я делал понемногу сам, по образцу старого, было просто интересно посмотреть, что в итоге получится. На форуме где-то была моя давнишняя тема что-то типа "Изготовления бардачка своими силами". Если интересно посмотри её (тему).
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Облицовка в ногах вроде как повыше должна быть . Могу посмотреть размеры оригинальной облицовки . В гараже есть . Лучше сразу делать правильно а то потом переделывать неохота будет точно.
Посмотрите пожалуйста по высоте, буду очень признателен))).
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Хорошо . Обязательно. В течении 2-3 дней
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Посмотрите пожалуйста по высоте, буду очень признателен))).
Вот подобрал из фотоархива, одна фотка по моему Ставропольца, думаю он не против :)
Правая под П-образную с ручкой капота, а левая под втулку уплотнительную косы проводов.
b_1214_6.jpgc811f98s-960.jpgIMG_3635.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Вот подобрал из фотоархива, одна фотка по моему Ставропольца, думаю он не против :)
Правая под П-образную с ручкой капота, а левая под втулку уплотнительную косы проводов.
Посмотреть вложение 161714Посмотреть вложение 161715Посмотреть вложение 161716
О спасибо большое! Теперь знаю как свои новые карты по высоте сделать!
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Обещанные замеры высоты на скорую руку . Если нужно больше конкретики пишите в личку сделаю нормальные чертежи.
ECD29708-5FB2-44AF-862A-E7E7000611CA.jpeg
2A4DC5A2-F48F-4F52-A2BA-EAC466DF12F6.jpeg
D9032741-A499-4F0D-958E-6EE97B1C470E.jpeg
498A71B6-4B33-446C-A697-1BB44BC65EB0.jpeg
69B4CCFD-B2A8-49DB-B9EB-72FFA9572156.jpeg
EA38CC6C-9F84-49A9-A2DE-D98E8C0FCBCB.jpeg
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и Pika

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Обещанные замеры высоты на скорую руку . Если нужно больше конкретики пишите в личку сделаю нормальные чертежи. Посмотреть вложение 161857Посмотреть вложение 161858Посмотреть вложение 161859Посмотреть вложение 161860Посмотреть вложение 161861Посмотреть вложение 161862
Можно чертежи? Надо делать....
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Чертежи сделаю . Но позже. Совсем время куда-то свободное делось .
Спасибо большое! А размеры при возможности металлической накладки можете сделать. На своей делал на глаз 13,0 Х 6,5 см. По Вашей фото прикинул размер к линейке - получается 15,0 Х 9,0 см, но это в искажении поточнее бы)))