Моя победа 1957 г. из г. Казани

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 198
Оценка реакций
842
Возраст
46
Город
Москва
Попробуйте в след раз: один за рулем второй переднее колесо именно за колесо вращает. Я в одного против горки закатываю так иногда)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Попробуйте в след раз: один за рулем второй переднее колесо именно за колесо вращает. Я в одного против горки закатываю так иногда)
Да, немного похожее делали, Рустем под колесо подставлял небольшой ломик и с этой приспособой хорошо получалось)))
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Попробуйте в след раз: один за рулем второй переднее колесо именно за колесо вращает. Я в одного против горки закатываю так иногда)
Так в армии два бойца камаз перекатывают с НЗ.
 
  • Спасибо
Реакции: genn111

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Наконец-то закончил подгонку левой и правой форточек. Обе выглядят так, но сфоткал только одну. Сделал шумку на передние двери. Жду сварщика заварить лишние отверстия на рубашках. Починил заклинивший замок на передней пассажирской двери. Теперь с улицы ручка открывается, кнопка из салона - опускается и блокирует дверь.
Занимаюсь дальше задней левой дверью. Там начисто отсутствует механизм стеклоподъёмника. Буду его искать, может у кого-то и есть. Починил слетающую тягу замка. Теперь из салона открывается. Подбираюсь понемногу к изготовлению дверных карт.
Какой кошмар, прошло полтора года,,... и я добрался до внутрянки задней левой двери. Передние двери подварили во время визита в автосервис на прошлой неделе. Двинулся дальше. Всё разобрал......
Дверь - донор, которую подогнал "Денис 26" - раздербанил, вынул стеклоподъёмник. Две задние двери - восстановил "шумку" под ручки и тягу двери.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Делаю новую бархотку на стойку задней двери. Также крашу элементы крепления стекла (предварительно очистка, грунт). Снова кое-чего надо подварить в двери, заделать лишние отверстия и т.д. Сегодня поработал немного, отвёз форточку с двери к мастеру по стеклу - Маулету, немного он её (форточку) подточил. Сама стойка утратила бархотку - бархотку решил сделать сам, мама шьёт из бахрата и подкладки вставку в бархотку. В "ретродетали" данного девайса нет, есть только с изгибом по длине стекла, но они у меня в хорошем состоянии. Завтра продолжу "тренинг".
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Если надо в стойку узкую металлобархотку, их есть у меня
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
31 декабря пару часов поработал в гараже. Проводил так скажем Старый год, что-бы в Новом Году с новыми силами заняться машиной.
Что-то подварили, что-то подкрасил....
Самое основное дело - с правой стороны машины разобрал полки, которые стояли вдоль стены, отдал их (сами полки) в арендные гаражи, содержимое полок - частично на свалку, частично уложил в рундуки, которые в полу. После смерти отца (прошло уже 10 лет), всё хотел добраться до рундуков, и посмотреть, что в них, но мешали полки. Наконец-то добрался. В некоторых рундуках были кое-какие запчасти на москвич, в частности новая дверная петля и 4 тормозных шланга, один рундук был пуст, в третьем оказались болты, гайки и полоски нержавейки.
Кое что выбросил, что-то отдал людям, заполнил рундуки запчастями для Победы, пороги для победы тоже в один уместились.
Сразу стало много места, можно ходить вокруг машины свободно, открывать двери и работать!!!.
Может прозвучит и банально, но... лучше избавляйтесь от лишних вещей в гараже, они только мешают, может и пригодятся лет так через --- надцать, но оно того не стоит, проще чего понадобится пойти и купить!
Всех Одноклубников и гостей Поздравляю с Новым 2020 Годом, здоровья Вам и процветания в Новом Году!
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
1 января распаковал посылку от Игоря48 с элементами передних порожков. Игорю большое спасибо!, упаковка хорошая, всё доехало в целости, закладная для клипсы (для образца) тоже не затерялась!.
Завтра буду править и отчищать порожки. немного гнутые, но...самое главное без коррозии, а то на моей машине правый элемент порожка весь рассыпается, а левый вообще огромный (не родной) от какого-то грузовика или автобуса)))
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Женя спасибо, пока попробуем сшить и вклеить, если не получиться буду обращаться)))
Недели две уже колупаюсь с задней дверью. Снятая стойку утратила бархотку, как впрочем и три двери-доноры. Поскольку собирать дверь надо, и покупать стойку с бархоткой нет времени, да и в "ретродетали" данного элемента нет в продаже, решил сделать сам. Купил бархотную кромку, нижник из какой-то промышленной кромки. Мама сшила. Для компенсации высоты выступающих клёпок в стойке, сначала наклеил полоски кожи. Затем грубо прикинул сшитую бархотку.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Далее нужную длину бархотки отрезал. Вклеил на клей момент и прижал на ночь принесёнными из гаража стёклами. Бархотка держится, собирал сегодня в гараже - стекло ходит нормально, далее работаю с рамкой задней двери, там всё плохо, где форточка - гниль, сегодня заменил часть низа форточки, сварка, зачистка, грунтовка. Фото завтра.
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Смотри, у меня новых таких есть)))
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
В задние стойки новые без проблем
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Да, да! Пиши подробно- скоро я салон собирать начну. :)
4 января. Решил установить стеклоподъёмник в дверь. Сначала всё шло хорошо. Старый разобрал, поставил стекло. Решил установить в дверь....Тут началась камасутра....
На моей двери в машине стеклоподъёмника не было, с донора снимал стеклоподъёмник через верх, стекло там было разбито, но помню всё вытащилось вверх.
При сборке двери эта последовательность не прошла, сверху в сборе стекло с механизмом не идёт. Мешает выступающее крепление ручки. Всё понял, разобрал, значит стекло сверху, механизм подаём снизу, собираем вместе в самой двери. Помучавшись долго...собрал. Даже удалось наживить три болта механизма поворта ручки...и тупик.
Далее не могу вставить ролик стеклоподъёмника в закреплённую на двери короткую направляйку. Снял один винт, опустил её (направляйку вниз, опять никак не могу.
Снял стеклоподъёмник с наживлённых винтов. Короткую направляйку вставил в ролик, попытался собрать - не удаётся, либо направляйка падает, либо не могу в неё (направляйку) вкрутить винт...
Думаю попробовать завтра два варианта.
1 Вариант. Сначала надо без стекла установить механизм стеклоподъёмника с короткой направляющей, потом как-то закрепить стекло, опустив вниз механизм, затем установить стойку с бархоткой.
2 Вариант. Установить стойку, затем стекло в верхнем положении зафиксировав как-то его. Далее механизм стеклоподъёмника с короткой направляющей и затем опуская стекло вниз рукой как-то это всё соединить...
Если у кого-то есть опыт по сборке данной двери (именно последовательность) напишите, жду помощи, а то мой мозг готов лопнуть.
На всякий случай перекину в тему помогите советом, хочется завтра дособрать дверь и дальше двигаться)))
 

Вложения

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 751
Оценка реакций
4 470
Город
ХМАО Югра
Собираешь механизм подьема стекла с короткой планкой.
Вставляешь в окошко.
Крепишь механизм на три винта.
Крепишь короткую планку на два винта.
Опускаешь планки вниз в проем окна, одеваешь на ролики длинную планку.
Вставляешь в проем сверхй стекло с планкой.
Соединяешь планку стекла с длинной планкой в раене окна. Одеваешь друг в друга, крепишь двумя винтами.
Заправляешь через верхний проем стойку, крепишь внизу на регулировочный винт (наживить).
Крепишь стойку сверху на два винтика.
На оконном проеме снизу есть связь стойки с проемом на двух саморезах, наживи на один.
Вставляешь рамку с поворотным окошком, крепишь.
Регулируешь подьем и примыкание к поворотному треугольнику (нижний винт на стойке и перетяжка винтов рамки).
Затягиваешь стойку сверху и если стекло правильно ходит, контришь снизу.
Как то так)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Собираешь механизм подьема стекла с короткой планкой.
Вставляешь в окошко.
Крепишь механизм на три винта.
Крепишь короткую планку на два винта.
Опускаешь планки вниз в проем окна, одеваешь на ролики длинную планку.
Вставляешь в проем сверхй стекло с планкой.
Соединяешь планку стекла с длинной планкой в раене окна. Одеваешь друг в друга, крепишь двумя винтами.
Заправляешь через верхний проем стойку, крепишь внизу на регулировочный винт (наживить).
Крепишь стойку сверху на два винтика.
На оконном проеме снизу есть связь стойки с проемом на двух саморезах, наживи на один.
Вставляешь рамку с поворотным окошком, крепишь.
Регулируешь подьем и примыкание к поворотному треугольнику (нижний винт на стойке и перетяжка винтов рамки).
Затягиваешь стойку сверху и если стекло правильно ходит, контришь снизу.
Как то так)
Спасибо большое!, в принципе схема как в моём "выстраданном первом варианте" на завтра. Единственная сложность с короткой планкой, при установке механизма на три винта она (планка) постоянно выскальзывает с ролика...и всё, механизм на три винта закреплён, планку эту в двери фик установишь, попробую её (планку) скотчем к ролику закрепить, так поставить, скотч потом срезать...Завтра буду делать)))
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 751
Оценка реакций
4 470
Город
ХМАО Югра
В сложенном состоянии для проникновения сквозь окно одень короткую, наживи планку, а потом поймай механизм. По памяти ролики в планку (в двери) можно заправлять даже при прикрученном механизме.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов