Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Моя победа 1957 г. из г. Казани

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Этой короткой планкой потом настроишь прижим стекла к уплотнителю двери по вертикали. Изменение ее угла с лева на право если смотреть на дверь (вниз правым краем) отодвигает от уплотнителя и на оборот.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
В сложенном состоянии для проникновения сквозь окно одень короткую, наживи планку, а потом поймай механизм. По памяти ролики в планку (в двери) можно заправлять даже при прикрученном механизме.
Спасибо большое за поэтапную инструкцию. Сегодня малость помучился, но всё собрал. Проверил, стекло ходит вверх-вниз хорошо. Проблема была когда одевал длинную направляйку на уже поставленный механизм. Стекло установилось без проблем. двигаюсь дальше.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Пару дней поплясал с рамкой этой-же двери. Нижний желобок, где вставляется уплотнитель форточки сгнил, как и на передней двери. Взял часть элемента с двери-донора. Также заменил в рамке две закладные под саморезы крепления рамки к двери. Они были тоже смещены, и саморезы не могли за них "ухватится" даже под углом. Высверлил крепления и вварил с донора уже учитывая смещение. Зашкурил, грунтанул. Полностью красить все рамки буду уже когда окончательно разбирать двери под покраску.
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 768
Город
москва
Сказал бы заранее, у меня этих рамок завались)))
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Сказал бы заранее, у меня этих рамок завались)))
Да Женя, спасибо, у меня тоже с трёх дверей есть, но закладные под винты по отношению к отверстиям в рамке двери смещены у многих, видимо на конвейере дефект был(((
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 768
Город
москва
Нет, просто рамки сильно индивидуальны, как и двери,капоты и пр. Все варили по месту
 
  • Спасибо
Реакции: Олегович34

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Пришла посылка из Ретродетали. Нужные уплотнители и прочие няшки. Артём положил и фирменный календарь, большое спасибо.
Жена уже примеряется календарь повесить у себя на работе, поделим пополам его, ей верхнюю часть мне нижнюю, благо картинок три, всем хватит)))
 

Вложения

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 204
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Напишите как подойдёт уплотнитель багажника. Интересно какой профиль в продаже... если можете зарисуйте эскиз сечения с размерами. Спасибо!!!
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Нет, просто рамки сильно индивидуальны, как и двери,капоты и пр. Все варили по месту
У меня кузовные работы в самом разгаре, тоже пришел к выводу что все варилось и подгонялось под то что было. А были детали все разные.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Вы вроде искали. Крепкая передняя...
Спасибо за участие, Игорь48 - 2 шт. хорошие передние прислал, сейчас их "фокстрочу" понемногу.
Одну-бы заднюю такую, хоть левую, хоть правую...ну ладно будем искать)))
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Докладываю о том, как прошёл воскресный визит к Виктору. С утра добраться по адресу - не смог, затянули домашние дела. Дошёл до Виктора только ближе к 17.00. Как оказалось не зря, по звонку в домофон мне открыли сразу, даже не спросили - кто там? Наверное либо он, либо жена вышли в магазин и звонка в домофон ждали - решил я. Поднялся на этаж, постучал...дверь открыл сам хозяин - Виктор. Я поздоровался, Меня зовут Андрей говорю, Вы меня узнаёте? Лицо знакомое - говорит Виктор. Я теперешний владелец Вашей бывшей Победы - говорю я, мы с Вами на авторынке встречались и Вы мне номер телефона записали... Ну тут Виктор уже меня признал))) Мы крепко пожали друг другу руки, на наши голоса из комнаты вышла его супруга, как я и предполагал очень милая интеллигентная женщина (бабушка уже).
Оказалось, что Виктор собирался на работу и ждал внучку, которая вышла в магазин (интуиция меня не подвела). Отвлекать людей долгими разговорами я не стал, хотя супруга мне предлагала пройти присесть (чтобы у порога не стоять). Ну я то понимаю, у людей свои вечерние планы, а я как снег на голову перед старым Новым Годом к ним "припёрся". Вкратце рассказал, каким образом я по телефону отыскал их адрес (как и предполагал - домашний телефон они отключили). Мы обменялись с Виктором теперь уже мобильными телефонами и договорились посмотреть машину на следующие выходные. Я ждал - сказал мне Виктор, что ты позвонишь, но когда домашний телефон отключили думал уже всё - не увидимся, но что-то говорит мне подсказывало, что ты найдёшь меня (он ведь бывший военный, у военных шестое чувство есть, или как по простому сказать "чуйка развита"). Без этой "чуйки" военному никак, тем более нашему Русскому)))
Да...вот так благополучно завершилась история с поиском Виктора.
Напишу после следующих выходных про нашу будущую запланированную встречу и поездку в гараж к Машине. Дай Бог, что-бы всё срослось. А то меня давно уже интересуют многие подробности из истории машины, ну такие как - почему заменили оригинальный двигатель и КПП на двигатель и КПП от Волги?, есть ли родные инструменты?, что за инженер и с какого он завода - первый владелец Победы?- у кого приобрёл её Виктор, ну и т.д. и т.п.
Вот такая история под СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД получилась, с удачным завершением.
Так, что продолжение истории обязательно будет на следующей неделе)))
Приветствую Всех! Прошёл почти год (без пары дней) и я наконец-то встретился с Виктором (бывшим владельцем Победы). То у него дела, то у меня, то приболел он, я уехал, семья, работа....вот время и прилетело. Но сегодня Мы встретились и съездили в гараж к Победе, как оказалось не....совсем его Победе...., хотя и из их семьи, но всё сейчас расскажу, и даже фото сделал сегодня. Сам не думал, что так бывает...
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Итак рассказываю, как прошла Наша сегодняшняя встреча с Виктором и поездка в гараж к Победе. О встрече договорились ещё в середине недели, назначили встретится в 9.30 у дома Виктора и поехать в гараж. В назначенное время я подъехал к дому Виктора, он был с племянником Владимиром. Вместе поехали к машине в гараж, ну по дороге я засыпал их вопросами по машине, они тоже спрашивали о её (машине) приобретении у Гриши и т.д. Приехали в гараж, заходим, включил свет, а Виктор говорит, это не моя машина..., вернее не совсем моя, но почти.....заходит племянник и говорит, так это моя Машина!!!, Виктор конечно опечалился, ведь его резиновая печать с номером 41-41 ТТВ с его машины лежала в этой машине, вот так и поворот...
 
  • Спасибо
Реакции: pobedovod

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 768
Город
москва
я что то пропустил, что за печать?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 747
Оценка реакций
27 070
Город
Болгария
Давай дальше, рассказывай. Слушать интересно.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Продолжайте, продолжайте
2A9FBC83-586E-44E8-A936-85C40092365F.gif
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Немного продолжу, я сам ещё "перевариваю" события сегодняшнего дня. О нашей случайной встрече с Виктором на авторынке, я писал на 1 страничке своей темы, она (встреча) состоялась случайно в феврале 2016 года. Повторять рассказ этот не буду, он есть на 1 страничке.
я что то пропустил, что за печать?
Женя, на первой страничке, есть рассказ про встречу с Виктором, на Авторынке, там фотка есть печати, "сщас" пишу продолжение рассказа...
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Немного продолжу, я сам ещё немного "перевариваю" события сегодняшнего дня. Нашу первую встречу с владельцем Виктором я описывал на первой страничке темы. Она (встреча) произошла в феврале 2016 года, повторятся не буду о прошлом, пишу о сегодняшнем дне. Заходим значит в гараж все...смотрим на машину, племянник и говорит - Да это моя машина, которая 1957 года - серая, перекрашенная...но моя. Вот так дела. Ну тут они с Виктором и стали рассказывать, я задавал вопросы, часа полтора поговорили...интересно очень.
Оказывается в семье (большой семье) было две машины Победы. Виктор ранее мне рассказывал о Победе Главного инженера завода, которую он купил примерно в 65 году и владел ею до 1995 года примерно (это с его слов). Поскольку жили все вместе с сестрой, дедом (их отец я так понял, его (Виктора) и сестры), племянником Виктора - Владимиром (который сегодня приехал) , у Виктора свои дети есть, ну вот большая семья))) Дальше значит, племянник Владимир купил свою Победу в 1988 году (которая серая, в моём гараже), владел ею 19 лет и в 2007 году продал её Грише, когда они с дядей переезжали в другой город. Получается что какоето время в семье было две машины Победы, обе серые, одна тельняшка 1953 года и улыбка 1957 года.
Так вот эту Победу (теперь мою) и купил у них Гриша в 2007 году за 80 тысяч, мне кстати продал Гриша в 2013 году её за 190 тыс. (Ну и варился блин, так сказал Владимир про Гришу). Учитывая, что Гриша ничего с ней (машиной) не делал (только как я понял откручивал для своих Волг колёсные гайки с Победы), неплохо "наварился". Но оказывается Гриша тоже чего-то сделал для машины.
Дальше смотрят они машину, рассказывают истории из жизни, связанные именно с этой машиной, интересно очень.
Победу эту (моя которая 1957 года) они думали, что давно распилили в утиль, она была в худшем состоянии, чем первая, тельняшка 1953 года Виктора. Интересно, что обе машины серые были. Вот фото печати нашёл (Женя спрашивал) прикрепляю, чай попью быстро схожу и продолжу рассказ далее.
 

Вложения