Моя победа 1957 г. из г. Казани

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
529
Оценка реакций
951
Возраст
52
Город
Калуга
В 1999 году покупал Волгу ГАЗ 3110 новую. В багажнике, помимо запаски и домкрата, лежали деревянные противооткатные башмаки. Думаю, со времен выпуска Победы, если не раньше, они не притерпели изменений.
О у меня такой в багажнике победы при покупке в 1996 году был.
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Приветствую Всех! Давно не писал в теме, потому-что ничего не происходило с машиной. В понедельник забрал у Светы (знакомая портниха) чехлы или сумочки для противооткатных брусков. Давно хотел сделать для родных "откатников" что-то вроде мешочка или чехольчика, чтоб в багажнике не перекатывались с места на место. Отдал в марте материал и противооткатные бруски Свете.
В июне только было готово, но спешить и некуда. В итоге чехол или мешочек превратился в такие сумочки.
Света так придумала. Поскольку в оригинале для "откатников" ничего не предусмотрено, материал решил использовать от сумок для посуды. "Брезентуху" решил не делать. В "Ретродетали" из брезента сделаны чехлы даже для домкрата с заводной ручкой, коих в оригинале не было..., думаю не страшно будет для машины, раз ничего не было - материал можно любой взять.
Вторая сумочка с пластиковыми "откатниками" для "Спортейджа". Их 4 штуки в отличии от 2-х Победовских. Для "Спортика" вещь нужная - при смене колёс и парковки на уклоне, особенно в феврале-марте, когда на ручник не поставишь- примерзает зараза такая.
Вот такие небольшие сувенирчики для машин получились.
А эти бруски противооткатные какие размеры имеют в оригинале??
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 341
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
143221


Интересно, а куда он прячется в машине???
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
529
Оценка реакций
951
Возраст
52
Город
Калуга
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
тогда вероятно нужно придерживаться размеров этих карманов и общего вида....
не знаю откуда, но мне кажется был чертеж!.... но найти не могу (((
 

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
529
Оценка реакций
951
Возраст
52
Город
Калуга
У меня поменьше , чем на фото. Значит не родной наверно
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 341
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
тогда вероятно нужно придерживаться размеров этих карманов и общего вида....
не знаю откуда, но мне кажется был чертеж!.... но найти не могу (((
Размеров карманов не надо придерживаться, есть заводские размеры (оригинальный башмак) с которого я и делал копии. Так правильнее будет. Вот фото оригинала с комплектной Победы
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 341
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 341
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Получил акккумулятор по наводке "Бегимота". "Бегимоту" большое спасибо. Доехал он (акум) с Кемерова. Цена 2000 руб, пересыл - 1188 руб. Хорошо, что всё в сохране доехало, новый, сухозаряженный. 1999 год выпуска. Даже если оживить не получиться, используем как кожух для современного.
Сегодня поставил в машину, вид получше, чем с современным. Прижимная рамка аккумулятора у меня какая-то странная, не на Победовскую с каталога, не на 21 не похожа. Пока так будет)))
 

Вложения

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Какой современный АКБ влезет в эту шкуру?
У меня такой же есть. Все по технологии делал. Но по факту заряд не держит. Хватает 1-2 раза машину завести. После недели простоя разряжается (клемы скинуты).

Хочу банки достать...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Для начала промыть дистиллятом после слива шлама, видимо идёт саморазряд. И только если заливка свежего электролита не даст фифект, тогда пластины засульфатировались
 
  • Спасибо
Реакции: Димастый

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 341
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Этикетку надо удалить для придания ещё большей аутентичности :)
Это я пока только прикинул, под него (аккум) немного полочку переделываю сейчас и верхнюю рамку аккумулятора с креплениями, подкрашу потом их)))
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 341
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Какой современный АКБ влезет в эту шкуру?
У меня такой же есть. Все по технологии делал. Но по факту заряд не держит. Хватает 1-2 раза машину завести. После недели простоя разряжается (клемы скинуты).

Хочу банки достать...
В разделе "Об Автомобиле" есть тема "Аккумулятор по Фен-Шуй". Там Всё подробно расписано, какой влезет в старый - тоже всё там и ссылка ещё на Драйв есть, там тоже интересная тема по маскировке аккумулятора.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 341
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Сегодня перепало "вкусняшек" и Победе. Подарили фрикционные накладки передней колодки тормоза (именно передней и никак иначе). Подозреваю оригинал, судя по материалу. Каталожный номер указывает, что они именно передние 20-3501105, задние значит - другие (каталожный номер задних 20-3501106?...загадка, шутка или это занудный каталог.
Посмотрел ещё каталог дальше ... - и тормозные барабаны и колёсные болты ступицы тоже имеют разные каталожные номера - задние и передние, менять нельзя, хорошо хоть дверные ручки по каталогу не отличаются - менять можно)))
 

Вложения

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Разница в тормозных колодках есть, только не передние или задние колеса, а собственно в одном тормозном барабане передняя накладка длиннее задней. В каталоге хорошо видно.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Холоднов

Сергей37

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
736
Оценка реакций
1 513
Возраст
49
Город
Москва ,Новые Черемушки
В субботу пинал ногами кучу ретро корпусов аккумуляторов,не поленился,вылез и обсмотрел все-но..все длинные,грузовые.
Не стал брать.
...я не прав?
Может пацанам надо было парочку взять,и...из длинного всегда можно спаять короткий?
А паяются ли они?
...поздняк теперь метаться,дело было на помойке у СНТ моего,кто-то старую дачу ломал и вывозил хлам :)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 341
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
В субботу пинал ногами кучу ретро корпусов аккумуляторов,не поленился,вылез и обсмотрел все-но..все длинные,грузовые.
Не стал брать.
...я не прав?
Может пацанам надо было парочку взять,и...из длинного всегда можно спаять короткий?
А паяются ли они?
...поздняк теперь метаться,дело было на помойке у СНТ моего,кто-то старую дачу ломал и вывозил хлам :)
Да нет, из длинного короткий делать - шов будет, нет не "комильфо", да и по времени уйдёт много... Я бы не советовал.
На той неделе самому попал в руки - 6ст-55 эм, написал в отдельной теме на продажу про него, что-бы кому-то новый замаскировать, но видимо желающих взять его по себестоимости не найдётся. Начинку вытряхивать надо и паять..., хотел для "Чамберлена" его подготовить, для маскировки нового и год подходящий выпуска - 89, но время...ни охота возится, сдам в конце неделе в утиль за 500 руб и всего делов.
 

Вложения