Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

м 20 by hippon

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Так тут вообще все ни при чем,кроме просевшей задней части кузова.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 183
Возраст
31
Город
Москва
Fortuna 13 сказал(а):
По классике автомобиль ремонтируется от задних дверей... а так не плохо получается.
Странно, мне говорили в точности до наоборот. Сам буду делать с носа.
Архипп, молодец, теперь только вперед. Если надо чего измерить или посмотреть "как было", приезжай.)
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Andrey1992 сказал(а):
Fortuna 13 сказал(а):
По классике автомобиль ремонтируется от задних дверей... а так не плохо получается.
Странно, мне говорили в точности до наоборот. Сам буду делать с носа.
Архипп, молодец, теперь только вперед. Если надо чего измерить или посмотреть "как было", приезжай.)
Лень искать пост тов. Штурмана, где он расписывает тонкости замены стоек и выставления дверей. У кого-то в бортжурнале красиво расписал. Сгнивают низы стоек и их придется варить... значит как минимум в двух плоскостях можна сдвинуть стойки на 15-25 мм.
 

hippon

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Вот как раз таки мне Штурман в лс когда то писал про навеску дверей с носовой части корабля)
В пн пойду пробовать..
 

hippon

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Вот появилось немного времени свободного, сразу нашлось на "кого" его убить.. Сразу скажу, забыл с горяча про закладные подкосов, пришлось всё уже сделанное срезать и впиливать туда эти самые гаечки.. Заодно и гаечки новые резать и резьбы прогонять.. Еще было расстройство с держателем пружины капота- думал зачищу лишнюю дрянь и на место поставлю, но нет же, и оно в руках моих рассыпалось.. делал новое из 3 мм, так что пришлось греть.. Вообщем ничего живого как обычно.. Про дверь и зазоры я вообще молчу, они в процессе раз 5 своё положение меняли, так и не утвердились пока на месте)
 

Вложения

hippon

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
и подкосы варил, и тд и тп
 

Вложения

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Здорово получается.

Вы бы всю ржу пробрызгали бы всю цинкарем. Потом тяжелее подлезать будет.
 

hippon

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Пока нет возможности грунтовать. Да и не хочу дышать горящим грунтом при сварке, это меня останавливает. Надеюсь продуть позже все скрытые полости...
 
Последнее редактирование:

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Цинкарь это не грунт, это преобразователь ржавчины с цинком. Нейтрализует ржавчину и создает пленку.
Красить/грунтовать можно по цинкарю.
 
  • Спасибо
Реакции: hippon

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 183
Возраст
31
Город
Москва
Преобразователи они такие преобразователи...
Сам в силу нехватки средств на "гаражный" пескоструй пользуюсь преобразователями типа цинкаря. По моим наблюдениям им можно вытравить "в ноль" легкий налет ржавчины с нового металла, если он полежал недельку в сыром помещении. "Матерую" ржу он не берет. Замачивал я кронштейн "сапога" две недели, потом все равно отвез в песок.
И потом протравленую поверхность нельзя надолго оставлять непогкрытой грунтом-будет ржаветь.
Так что все это полумеры. Как ни прискорбно, альтернативы песку пока нет.
P.S. Из личного опыта. Перед протравливанием можно подогреть железку градусов до 60-70, процесс травления идет быстрее. Отрицательных сторон такого ускорения реакции замечено пока не было.
 
  • Спасибо
Реакции: hippon

hippon

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Ясно..Надо попробовать. А кистью мона наносить? И он не воняет? При нагреве потом? Просто я так надышался, бывает подвариваю несвежие машики друзьям, и вот там антикор.. и вот это смрад:) Да и ржа как то не пугает, верю в силу проникновения раст-стопа, соответственну всю "рыхлую" ржу я конечно же выпиливаю в утиль, да и зимой ездить не собираюсь..
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 183
Возраст
31
Город
Москва
Кистью можно, но у меня он в прыскалке, как средство для мытья стекол. При нагреве пошипит чуть, но не особо пахнет. Я ржу убираю всю. Совсем. Как вижу ржавчину, впадаю в ярость "берсерка" и начинаю ее либо отпиливать либо щеткой отдирать))). И весь свой кузовной новодел грунтую после приварки. Из-за этого сейчас по кузову не работаю-грунтовать холодно. Хотя может и зря перестраховываюсь.
 
  • Спасибо
Реакции: tokk

hippon

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Я думаю что зря, ибо зимой самое время коротать длинные угрюмые вечера в пыльном гараже)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 183
Возраст
31
Город
Москва
Ну когда в гараже столько же градусов, сколько на улице, это не очень приятно.)) У меня работы и кроме кузова дофига, сейчас амортизаторы сделаю, потом можно двиглом занятся, мелочевки куча.
А кузовную начну с апреля снова. Мне она меньше всего нравится почему то)
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Народ! Вы что то попутали! Начинать установку дверей и стоек надо с задней двери!!!!! Т.К. отталкиваемся от неподвижной части кузова- задней стойки!!!!!Низ Средней стойки отрываем и прикручиваем заднюю дверь. Потом ставим зазор между задней стойкой и дверью. Заднюю наружнюю арку отрезаем если мешает,её всё равно заново делать. Когда выставим зазор между задней стойкой,дверью и крышей,прихватываем низ средней стойки к коробу. Потом отрываем низ передней стойки и прикручиваем переднюю дверь. Выставляем зазор между средней стойкой и пер.дверью(зазор с крышей тоже не забываем. ) Прихватываем низ передней стоики к коробу. Потом выставляем двери по высоте- надо чтоб выштамповки совпали.После этого ровняем двери по низу. Возможно придётся низ перегибать . Иначе зазор между дверями и порогами не сделать одинаковым.
Обвариваем низа стоек. Потом делаем заднюю арку и паралельно ставим заднее крыло. После этого варим порог.
И на закуску выставляем переднее крыло ,вместе с капотом и передней панелью. Тут гемороя много и у каждого свой.
Но если вы будете делать так,то у вас всегда будут базовые размеры,которые менять нельзя и есть от чего оттолкнуться....
Успехов!
П.С. Грунтовать зимой после сварки можно ГФ21(гостовской) Мазать кисточкой. Потом уже прям по ней загрунтуете начисто...
 

hippon

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Народ! Вы что то попутали!

Штурман, а как тогда двигать среднюю стойку в верхней точке? когда она уходит в крышу?

И вот ещё, 19 сен 2012 писали Вы:

Запомни одну вещь! Стойки привариваются к коробу ТОЛЬКО! с прикручеными дверями!!!!! Загоняешь по зазорам верхнюю часть передней двери , зазор между дверью и рамкой лобового , и между средней стойкой и дверью. После этого прихватываешь к коробу низ передней стойки. Потом вешаешь заднюю дверь и выставляешь зазоры между вехнеё частью двери и дверным проёмом

Я как то на это с самого начала и рассчитывал...
 

hippon

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
А задняя дверь новая у меня вообще не садится на стойку пока что..двигать низ средней стойки- этого для двери мало. Видать не зря ее в запчасти отправили- совсем иные размеры на выходе.. хорошо хоть не покупал эту дрянь, с тачкой досталась. Либо разжимать её по новой.. либо старую лечить.. скоро примерка..
Да двери и не пугают, пугает битая задница(((
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Видимо в 12году я что то не то написал. Каюсь! Хотя этот вариант тоже имеет право на жизнь. Тогда придётся отрывать обе! стойки и подгонять сразу обе двери. Это желательно вдвоём делать. У одного рук не хватает!!!
Стойки в верхних точках лучше не двигать. Там проще верх дверей перерихтовывать. или рамки дверей перегибать. Они несложно гнутся.
 
  • Спасибо
Реакции: hippon

hippon

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Подварил правую сторону, теперь думаю отрезать левый брызговик и прочие болячки с левой стороны..
 

Вложения