Машинка может и не очень, но человек органично вписался в их закрытый  клуб любителей "ретро" автомобилей. Представьте если бы у Лаврова машина выглядела лучше чем у Медведева например, это ж был бы моветон :? 
А по поводу политики - нестоит сильно обращать внимание на всякие "выс.ры", не забывайте - идёт передел власти, потому будет ещё много и много будоражащих умы постановок, в том числе и с крупными массовками. Особенно тяжело  на такие провокации реагировать людям "рождённым в СССР". На что видимо и расчёт.
Кстати в небольших городах и посёлках,  такого не происходит, поскольку чужих людей сразу выкупят и затраты на постановку пойдут на ветер.
Так что жителям крупных городов просто пора становиться достойными критиками подобных выездных театров.