Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ищу ПОБЕДУ!]

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Ура, господа, ура!!! Я стал счастливым обладателем победы 3-й серии! Очень долго искал себе приличную трёшку. И вот в одн прекрасный день наткнулся на объявление, о том что продается победа, в нормальном состоянии, комплектная за 60 т.р. Звоню хозяину - тот говорит что есть проблемы с документами - просрочена генералка, где хозяйка и что с ней - не известно. Ладно, думаю, машинку все-равно гляну поеду.

Поехал - посмотрел и зацепила она меня как на зло =) Посмотрел по документам кто хозяйка, нашёл где она живет и отправился к ней. Нина Ильинична оказалась весьма бодрой бабушкой 1937 года рождения. На мою просьбу поехать со мной в ГАИ и оформить машину она только отмахнулась и сказала, что в 2008м списала машину в утиль и теперь никаких у неё прав на победу нет и тому подобное. Денег её предлагал - все одно - НЕТ! Долго с ней разговаривал, в итоге добился чтобы она записала мой телефон, на случай если передумает.

Прошла неделя, ничего не менялось. Она не звонила... тогда прошу отца помочь мне уломать бабулю (может она думает, что раз приехал молодой парень 23 года и что-то хочет, то обязательно обманет или ещё что...). Приезжаем с отцом и вуаля! 20 секунд разговора и она согласна в любой день поехать и оформить машину! Я в шоке =)

Звоню хозяину победы, договариваюсь забрать машинку, торгуемся очень хорошо - таки забираю машину за 35 т.р. Везу на эвакуаторе в ГАИ, отец привозит бабулю. Проходим сверку, пишем заявление на снятие с учета и... ХРЕН мне, а не снятие с учета.

Ст. лейтенант говорит следующее: "Утилизированную машину мы можем восстановить ТОЛЬКО при наличии у вас диагностической карты с отметкой о том что машина исправна." "Это пипец!!" - думаю я... Уезжаем из ГАИ ни с чем...

Делать нечего, надо проходить ТО... На машине нет бамперов, отсутствует задняя оптика и нет проводки в задней части машины. Плюс закисшие тормоза, неработающий ручник, не пойми что с двигателем... Перебираю карб, меняю свечи и провода, настраиваю зажигание, проверяю масло, заливаю воду и... Слушаю прекрасный звук мотора М20 =) Сцепление шумит, но работает, коробка тоже жива, мост не гудит. Теперь надо научить машину тормозить, да не просто так, а ещё и равномерно... Меняю все тормозные цилиндры на новые с самоподводом, тормозные шланги ставлю новые, перебираю ГТЦ, промываю систему - заливаю свежую БСК. Вай-вах как хорошо и мягко тормозит!
Теперь ручник... С ручником помучился, но сделал. Главная проблема - прикипевший уравнитель в гитаре. ВДшка рулит, господа!
Ах какой хороший ручник у победы! На скорости 20 км\ч намертво блокирует колеса.
Дальше уже не интересно - пробрасываю назад машины проводку, ставлю оптику, подключаю стопы, повороты, габариты. Ставлю бампера, делаю замок капота.

Беру в руки ПДД. Проверяю - вроде все сделал - и фары и тормоза и подвеска прошприцована, даже люфт в норме. Резину тоже новую поставил родную. Колпаки на колеса для шарма и в путь - на станцию Тех. осмотра!

Представляете - ДОЕХАЛ, без поломок, ни разу не заглох, в салоне тепло =) После ЗАЗ-965 - это не машина, а СКАЗКА!!! На тех осмотре говорят что "оптика у вас блеклая, меняйте!". Уезжаю с отметкой "ТС НЕ ИСПРАВНО"...
Роюсь в гараже и нахожу какие-то фары "сделано в россии" с немецкими галогенками. Подойдут, не?! Подошли, однако! Еду на станцию ТО. Уже даже не удивляюсь что доехал без каких либо проблем - машинка хочет жить. Вот я в очереди, стою и смотрю как матерится хозяин nissan micra, на то что его послали устранять не исправности и вот я уже с диагностической картой "ТС ИСПРАВНО". УРА! Пол дела сделано.
Ни с кем не договаривался, НИКОМУ НИЧЕГО не платил! Машинка САМА прошла Тех. осмотр!

Еду счастливый домой. Но в 2-х кварталах от дома нарываюсь на доблесный отряд ДПС... Взмах полосатой палочкой - и вот мне предъявляют "езда без ТО и езда без регистрационных знаков"."Они ещё не знаю что машина списана" - успокаивал я себя... Благо свидетельство о регистрации у меня на машину есть, рукописку я написал, страховку я, как "умная Маша", оформил.
Сажусь рядом с сотрудником ГИБДД в машину и у нас завязывается чудесный разговор о штрафстоянках, больших штрафах и пр... "А давайте ка мы вашу машину по базе пробьем!" - предлагает он. Не могу, черт подери, с ним не согласиться. Через пару минут выясняется что машина списана. Я счастлив =). ГАИшники в шоке от моего хамства - еду по городу без номеров, ТО и на списаной машине. В итоге стою красивые глазки, рассказываю душераздирающую историю про машину и... Оставляю их дальше блюсти порядок на наших дорогах. Хочу подчеркнуть - НИКАКИХ ДЕНЕГ, ВЗЯТОК, КОНЬЯКОВ и прочего. Мне отдали документы - и я уехал, поблагодарив их простым "СПАСИБО!"

Через пару дней еду с бабушкой и диагностической картой в ГАИ. там проводят как мне сказали "коллегиальный осмотр машины". Победа понравилась милиционерам =) Отдаем документы на снятие с учета - ХРЕН мне, а не снятие с учета. "У вас на диагностической карте нет печати старшего инспектора по безопасности дорожного движения. Едьте и ставьте." Бабушку домой на такси. Сам на победе, следом за отцом, объезжая посты ДПС приезжаем на станцию ТО. Там как раз нужный нам инспектор осматривает машины.
Какой хороший человек этот майор Бердников! После фразы "а вот номера кузова вы зря процарапали, надо было смыкой краски пользоваться" - мне становится плохо... Ну щас на экспертизу отправит... Но ведь майор Бердников ХОРОШИЙ человек! "ну это я так" - говорит он. И через 2 минуты у меня на руках диагностическая карта с нужной печатью. Хочу заметить снова - НИКАКИХ ДЕНЕГ и пр...

В этот же день снова бабушку в машину, снова в ГАИ к уже ставшему знакомым ст. лейтенанту. "СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ КО МНЕ ХОДИТЬ!?" - возмущается он. "А вы машину с учета снимите и перестанем!". Он отправляет запрос в ГАИ, где машина стояла на учете до утилизации, там дают "добро" и через 30 минут Нина Ильинична снова хозяйка своей победы. Ещё 15 минут, договор купли продажи и я счастливый обладатель победы.

В итоге, подчеркиваю - все регистрационные действия были АБСОЛЮТНО законны. Пока на машину потрачено денег:
35000 - машина + 5000 отдал бабушке за беспокойство + 3000 эвакуатор в первый день (далее машина передвигалась везде своим ходом) + 550 ДКП + 600 - гос пошлина за снятие с учета + 325 за диагностику на станции ТО + примерно 1500-2000 на запчасти для ремонта авто + 30л бензина + 1700 страховка + 2000 я отдам за постановку на учет и выдачу номеров. ИТОГО: около 50000 рублей.

Что дальше? Дальше фотки =)

DSC03087.JPG


DSC03090.JPG


DSC03091.JPG


DSC03092.JPG


000.jpg
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Вот ещё фото, особенно радует радиатор. Вообще по рассказам хозяйки на машине ездили оооооочччччень мало...

DSC03093.JPG


DSC03094.JPG


DSC03095.JPG


DSC03096.JPG
 

Победовод

Пользователь
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
80
Оценка реакций
0
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Примите мои поздравления! Машинка ЧУДО - ПРОСТО ЧУДО! :D
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Поздравляю и удачи......
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Завидую, мне чего-то не везет последнее время. :(
А машина хорошая, что планируете с ней делать?
Поздравляю!
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

красочная история со счастливым концом!рад за Вас!
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

hippon сказал(а):
красочная история со счастливым концом!рад за Вас!
Благодарствую что осилил весь текст!
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Отличная Победушка.....!!!
Поздравляю, что победил....
И собачонок ( справа от машины ) на фото классный....., чувствуется, что тоже в автомобиль влюбился !!!!
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Прибалт сказал(а):
Отличная Победушка.....!!!
Поздравляю, что победил....
И собачонок ( справа от машины ) на фото классный....., чувствуется, что тоже в автомобиль влюбился !!!!
Да, это мой барбос =) Сегодня из гаража еле выгнал, на победе хотела поехать кататься...
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Вот это настоящий Победовод - до конца все невзгоды бюрократические выдержал,не сдался, и вот она - Победа!
Молодец,поздравляю.Машина будет жить,это главное.
Удачи в дальнейших работах.Должна красотка получиться :!:
 

baho

Пользователь
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Город
Украина, Донецк
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Мои поздравления, машинка просто улет!!!
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

История очень интересная. Хорошее терпение у хозяина =)
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

TORNADO сказал(а):
История очень интересная. Хорошее терпение у хозяина =)
Теперь терпения для восстановления =)
 

юра

Пользователь
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
142
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Украина-Запорожье
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Машина-просто супер на мой взгляд.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Прочел весь расказ, хорошая история со счастливым концом! Как говорится осилит путь идущий. Успехов и удачи в восстановлении красавицы!!!
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Прими и мои поздравления.

И вот первый вопрос, а что с задними крыльями, почему они так низко стот, относительно дверей?
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Егор сказал(а):
Прими и мои поздравления.

И вот первый вопрос, а что с задними крыльями, почему они так низко стот, относительно дверей?
Они не низго стоят (мне сначала тоже так показалось), просто кромка арки крашена в темный цвет и ее не видно на фотографии
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Николаев сказал(а):
Егор сказал(а):
Прими и мои поздравления.

И вот первый вопрос, а что с задними крыльями, почему они так низко стот, относительно дверей?
Они не низго стоят (мне сначала тоже так показалось), просто кромка арки крашена в темный цвет и ее не видно на фотографии
Прямо в точку! Покрашено дурацко...
 

Xsandr

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
35
Оценка реакций
2
Re: Трёшка Мигача! Или восставшая из утиля!

Поздравляю! Шикарная машина. В очередной раз убеждаюсь, что гаишники нормальные люди =) Ни разу мне не встречался какой-нибудь урод.