Резка карт в салон.

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
нарежем без проблем, упакуем и отправим самолетом.
О, былобы отлично, к нам есть прямой рейс из Москвы. Сейчас наступает распутица и мы будем отрезанны от наземной транспортной системы(((
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Мне нужен полный комплект нарезать согласно заводских чертежей.................

кто будет отвечать,??
Кто будет крайний?? когда нарежут по заводским чертежам, потом обтянут, но на машину, какие-то детали не подойдут.??
резчик картона??
Продавец картона??
Мастер-обойщик??
Арматурщик-установщик??
Покупатель\хозяин машины, который заказал такую нарезку??
Мы-же подгоняем двери и крылья, под конкретную машину.
это не сарказм. это конкретный вопрос.
на чертежах, по которым иногда я работаю, встречается иногда пометка--ИСКЛЮЧЕНО, и стоит число.
Это не только по картону.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 860
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
конструкторская документация - это живой организм, в процессе жизни товара (изделия) происходят изменения, как к лучшему, так и не совсем ...
не могу сказать, что при "исключено" не получится, но может и не встать на свое место )
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
кто будет отвечать,??
Кто будет крайний?? когда нарежут по заводским чертежам, потом обтянут, но на машину, какие-то детали не подойдут.??
резчик картона??
Продавец картона??
Мастер-обойщик??
Арматурщик-установщик??
Покупатель\хозяин машины, который заказал такую нарезку??
Мы-же подгоняем двери и крылья, под конкретную машину.
это не сарказм. это конкретный вопрос.
на чертежах, по которым иногда я работаю, встречается иногда пометка--ИСКЛЮЧЕНО, и стоит число.
Это не только по картону.
Так не кто и не мешает резать по своим дверям. У меня есть и возможность на Чехе с ЧПУ нарезать и X с Z хватает выше крыши, но только чертежей нет, а у товарищей я понимаю оцифровка по заводским чертежам. На счет виновных не понятно, вы резать мне будете?
 
Последнее редактирование:

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Не могу не поинтересоваться: а все карты, которые сейчас предлагаются различными продавцами, будь то Ретродеталь, SMV, или любой другой продавец, каким образом они дают гарантию, на то, что их карты встанут так, как надо? Производитель, товары которого предлагают данные продавцы, пользовался чертежами или восстанавливал контуры по хорошо сохранившимся оригиналам? Если чертежами, то учитывается ли год выпуска автомобиля? Например, картон изоляции щитка передка отличается для моделей с напольной и рулевой ручек КПП, это берется во внимание? Если же карты восстанавливались по оригиналам, то это даже и обсуждать не стоит, уж если заводской чертеж может не подойти, то образец с другой машины тем более не подойдет.
 
  • Спасибо
Реакции: Jolly Roger

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
кто будет отвечать,??
Кто будет крайний?? когда нарежут по заводским чертежам, потом обтянут, но на машину, какие-то детали не подойдут.??
резчик картона??
нет, я резать Вам не буду.
Тогда Вам по претензиям нечего переживать)
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Так что с нарезкой, заказ берете на М20 1957г. полный комплект с картона, какова цена ау?
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

Moicha

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
912
Оценка реакций
587
Интересует комплект картона на газ 21 . Пишите в личку.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Что касается Ретродетали, то мы продаем картон салона (материал пластик), изготавливается в мастерской в г. Дмитров (Московская область).
http://www.retrodetal.ru/help/sewing/

Как он изготавливается по чертежам или по образцам? По образцам.
Что делать, если картон не подходит? Мы меняем не подходящий элемент, при этом все транспортные расходы за наш счет.
Почему это пластик, а не картон. как это было в оригинале? Потому что раньше мы делали эти элементы из картона. автомобиль стоит в гараже. Иногда он сырой. После 1-2 лет картон вспучиватся, коробится и нам приходится его менять. С пластиком ничего такого не происходит и выглядит он точно также как аутентичный картон. Пока пальчиком не постучишь - не поймешь разницы.

Извините, что в этой теме. Спросили как в Ретродетали - я ответил.
 
  • Спасибо
Реакции: mickas и Зубр

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Что касается Ретродетали, то мы продаем картон салона (материал пластик), изготавливается в мастерской в г. Дмитров (Московская область).
http://www.retrodetal.ru/help/sewing/

Как он изготавливается по чертежам или по образцам? По образцам.
Что делать, если картон не подходит? Мы меняем не подходящий элемент, при этом все транспортные расходы за наш счет.
Почему это пластик, а не картон. как это было в оригинале? Потому что раньше мы делали эти элементы из картона. автомобиль стоит в гараже. Иногда он сырой. После 1-2 лет картон вспучиватся, коробится и нам приходится его менять. С пластиком ничего такого не происходит и выглядит он точно также как аутентичный картон. Пока пальчиком не постучишь - не поймешь разницы.

Извините, что в этой теме. Спросили как в Ретродетали - я ответил.

Стоит отметить что картон, из которого делались карты в г.Дмитров был обувной. Ясно дело что его вело :)
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Стоит отметить что картон, из которого делались карты в г.Дмитров был обувной. Ясно дело что его вело :)
Не надо всех работающих с обувным картоном. мешать в одну кучу.
Я работаю с правильным ВОДОстойким обувным картоном, не один десяток лет. нареканий не было ни разу.
С каким картоном работали в Дмитрове?? скорее всего, не с обувным.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Господа продавцы, вы можете назвать марку и госты своих картонов? Только не говорите про коммерческие тайны, покупатель имеет право знать, за что он платит такие деньги. "100% аутентичный картон", "правильный водостойкий обувной картон" - это всего лишь маркетинговые лозунги.
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
Маленькая правка. Клиент получает комплект карт, резаных по чертяжам. Где, гарантия того, что у него не варена дверь?