Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Резка карт в салон.

елик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
281
Оценка реакций
3
Возник такой вопрос, кто в каких организациях резал карты дверей, стоек и т.д?
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Чего там резать то..Берете оргалит (мебельное ДВП)и по месту вырезаете..потом обратную сторону пройти олифой..(2 года ничего не повело)Хотя оригинальный картон немного другой
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 779
Город
москва
оргалит толст до неприличия, лучше купить обувной картон, поиск рулит.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
а ещё лучше что то тонкое и не промокающееся, например полистирол нужной толщины.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
режу заказчикам на дверные карты из ХДФ (3мм) потом обрабатываю влагооталкивающим составом: либо алифа, либо краска, либо Девакс для внутренних полостей.
Пока нареканий небыло.
 

елик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
281
Оценка реакций
3
Материал найден ужу относительно давно, осталось порезать, посоветовали в типографию обратиться.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
чпу фрезер может такое нарезать, но для этого макет нужен в векторе. В москве я б вам мог нарезать) Кстати, интересно, а пластик ПВХ 2-3 мм для этих целей может подойти? Он достаточно гибкий, и вроде от времени не разрушается.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 141
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кирилл сказал(а):
чпу фрезер может такое нарезать, но для этого макет нужен в векторе. В москве я б вам мог нарезать) Кстати, интересно, а пластик ПВХ 2-3 мм для этих целей может подойти? Он достаточно гибкий, и вроде от времени не разрушается.
А как он поведёт себя при нагреве, когда машина на улице стоит? Думаю градусов до 60 он может нагреться...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ash-oldgaz сказал(а):
Кирилл сказал(а):
чпу фрезер может такое нарезать, но для этого макет нужен в векторе. В москве я б вам мог нарезать) Кстати, интересно, а пластик ПВХ 2-3 мм для этих целей может подойти? Он достаточно гибкий, и вроде от времени не разрушается.
А как он поведёт себя при нагреве, когда машина на улице стоит? Думаю градусов до 60 он может нагреться...

пластик ПВХ при нагреве поведёт себя гораздо лучше чем карто при намокании )
 

Бродяга

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Делал карту двери на грузовик MAZDA TITAN , из Фомикса 3 мм. (пластик ПВХ) т.к. родной оргалит переломало . Из инструмента пробойники отверстий и концелярский нож , два часа и всё готово . Пару лет полёт нормальный.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
при таких температурах пластику ничего не будет, чтобы формовать, надо до 300 греть) Есть у кого-нибудь векторный чертеж, как должны эти карты выглядеть?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 141
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кирилл сказал(а):
при таких температурах пластику ничего не будет, чтобы формовать, надо до 300 греть) Есть у кого-нибудь векторный чертеж, как должны эти карты выглядеть?
Оргстекло в кипящей воде можно гнуть :D .
 

and69477

Пользователь
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
из текстолита 2 мм не чего с ним не будет ни при нагреве ни при намокание достаточно гибок единственное прорезать его сложновато вот смотрите http://www.youtube.com/watch?v=ceQEnDw9YmE
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Все не дает покоя желание попробовать нарезать карты из пластика, и вроде нашлась подопытная машина, чтобы на ней испытать, осталась самая малость, нарезать сами карты) Кто знает, как должна передняя карта выглядеть, посмотрите пожалуйста, все на макете правильно? 2 мелких отверстия, 4 больших, 3 крепления под держатели пистона? Под держатели дырки желательно сразу резать, пвх не любит, когда к нем дырки пробивают, ломается.
Снимок экрана 2016-09-08 в 18.10.12.png
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Выглядет нормально, но отверстия по месту надо, ручки да все похоже.
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 204
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Все не дает покоя желание попробовать нарезать карты из пластика, и вроде нашлась подопытная машина, чтобы на ней испытать, осталась самая малость, нарезать сами карты) Кто знает, как должна передняя карта выглядеть, посмотрите пожалуйста, все на макете правильно? 2 мелких отверстия, 4 больших, 3 крепления под держатели пистона? Под держатели дырки желательно сразу резать, пвх не любит, когда к нем дырки пробивают, ломается.Посмотреть вложение 76692
Рассмотрите лист из Полипропилена, дороже, но лучше выбор по ряду параметров:
-запах
- жесткость
-стойкость к растрескиванию из-за царапин
- морозостойкость выше
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
я из поливинилхлорида буду резать, использую эти листы в производстве, поэтому всегда под рукой. Не прокатит, поищу полипропилен.
 

рыбак

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
На всех рассмотренных и рекомендуемых материалах сложно определить места всех отверстий в карте (также и при определении их по месту). По своему опыту изготовления кврт- лучший материал твердый картон и шаблон с двери. Если нет шаблона- нужно сделать его из тонкого картона на котором и пометить все отверстия (крупные пальцем, мелкие- заостренным предметом). Мелкие отверстия это те через которые готовая карта (с тканью и кожматериалом) крепиться к двери. Свои шаблоны всех карт, задней полочки и пластин слева и справа (под торпедо) в свое время передал Игорю Кресту, в надежде на то что они кому- нибудь когда- то понадобятся.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
вот мне и интересно, я-то по чертежу сделал вектор, насколько может быть разница с родной картой на произвольно взятой машине. На заводе ж наверно их штамповали, не по месту же каждую подгоняли...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
я из поливинилхлорида буду резать, использую эти листы в производстве, поэтому всегда под рукой. Не прокатит, поищу полипропилен.
там еще отверстия должны быть под молдинги.
 
  • Спасибо
Реакции: Кирилл