Резка карт в салон.

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Есть вот такой чертежик, делал себе, когда резал передние карты. Но отверстия под ручки надо смещать, вот только уже не помню куда. Если прорезать по чертежу, то натянуть карту можно, но оси будут далеко не по центру.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: genn111

xMaverick

Пользователь
Регистрация
15.12.2022
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Санкт-Петербург
Коллеги, так и не нашел ни чертежей, ни выкроек. Их только за деньги можно получить?
Сам тоже хочу вырезать из пластика на ЧПУ. Но мне авто вообще без салона досталось ( срисовывать неоткуда
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Чем не подходит выкройка из предыдущего сообщения?
 

xMaverick

Пользователь
Регистрация
15.12.2022
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Санкт-Петербург
Чем не подходит выкройка из предыдущего сообщения?
Всем хороша, но она одна. За исключением того, что сам автор сознался в некоторой некорректности =)
А есть еще задние двери, стойки и пр.
Просмотрел тему, нашел только одно групповую картинку. Но применить его для изготовления карты не смогу.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Тогда остается смотреть на соседних машинах и пытаться сделать по образцу. Сначала из картонки, потом, когда устаканится с размерами -- рисовать чертеж и резать ЧПУ-фрезером.

Питерские! Примите человечка в свою тусовку. У вас хорошо, я знаю :)
 

Serrgey3

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
142
Оценка реакций
169
Возраст
61
Город
Москва
На сколько я помню, карты дверей на наши машины индивидуальны. При начале пошива брали усреднённую подложку , примеряли , что то отрезали , что то надставляли и потом уже ,вырезав персонально мои, начинали обклеивать тканью( соглашусь , что на заводе так вряд ли делали)
 

xMaverick

Пользователь
Регистрация
15.12.2022
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Санкт-Петербург
Тогда остается смотреть на соседних машинах и пытаться сделать по образцу. Сначала из картонки, потом, когда устаканится с размерами -- рисовать чертеж и резать ЧПУ-фрезером.

Питерские! Примите человечка в свою тусовку. У вас хорошо, я знаю :)
Спасибо за рекомендацию )))

И сразу же прошу прощения за суету. Машину только купил, хочется всё и сразу. А опыта и знаний пока мало )
 

xMaverick

Пользователь
Регистрация
15.12.2022
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Санкт-Петербург
На сколько я помню, карты дверей на наши машины индивидуальны. При начале пошива брали усреднённую подложку , примеряли , что то отрезали , что то надставляли и потом уже ,вырезав персонально мои, начинали обклеивать тканью( соглашусь , что на заводе так вряд ли делали)
Тогда может кто-то фотографиями поделится, чтоб понимать, по какие отметки эта картонка должна доходить.
 

xMaverick

Пользователь
Регистрация
15.12.2022
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Санкт-Петербург
В Выборге есть все 4 оригинальные карты , задние уши точно и ещё что-то. Могу дать . Снимите размеры и вернёте .
Великолепно, благодарю. Соберусь, напишу Вам в личку
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 575
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Коллеги, будте внимательны.
КАЖДУЮ картонку надо примерять по месту перед обтяжкой .
КАЖДУЮ.
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 436
Оценка реакций
2 496
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
  • Спасибо
Реакции: xMaverick

xMaverick

Пользователь
Регистрация
15.12.2022
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Санкт-Петербург
Есть и поближе чем в Выборге. Территориально Купчино. Оригинальные картонки с третьей серии.
Намного ближе. Приеду )

Коллеги, начитался, что салоны все равно индивидуальны. По чужим картонкам в размер не попаду, то в стойки упрусь, то замками порву. Это комментарии на драйве встретил. Я правильно понимаю, что на пошив салона нужно будет все же и машину отдавать? Иначе просто по картонкам в размер могу не попасть?
Но ведь двери-то не настолько рознятся... Пугают или все же, правда, так индивидуально?
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 436
Оценка реакций
2 496
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Намного ближе. Приеду )

Коллеги, начитался, что салоны все равно индивидуальны. По чужим картонкам в размер не попаду, то в стойки упрусь, то замками порву. Это комментарии на драйве встретил. Я правильно понимаю, что на пошив салона нужно будет все же и машину отдавать? Иначе просто по картонкам в размер могу не попасть?
Но ведь двери-то не настолько рознятся... Пугают или все же, правда, так индивидуально?
Мне кажется,что это во многом зависит от сохранности кузова. Если он с родной кузовней, то вполне могут и карты оригинальных размеров встать. А если кузов чинился/варился неоднократно, то все могло уплыть очень сильно. Наверное стоит для начала прикинуть к своей машине штатные картонки. Дальше по результатам.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 751
Оценка реакций
4 470
Город
ХМАО Югра
Я бы добавил, не просто прикрутить, а поставить на все винты.
Сначала получить выкройку, в данном случае, вырезать картонную карту и установить на двери, стойки (на все винты).
В этом варианте вы увидете лишние отверстия под шурупы в двери, сопряжение с отверстиями ручек и периметр. Дополнительно я бы накинул еще рамку дверного окна, посмотреть, достаточно ли прикрывает она карту или с избытком.
Удачи в постройке!
 

xMaverick

Пользователь
Регистрация
15.12.2022
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Санкт-Петербург
Я бы добавил, не просто прикрутить, а поставить на все винты.
Сначала получить выкройку, в данном случае, вырезать картонную карту и установить на двери, стойки (на все винты).
В этом варианте вы увидете лишние отверстия под шурупы в двери, сопряжение с отверстиями ручек и периметр. Дополнительно я бы накинул еще рамку дверного окна, посмотреть, достаточно ли прикрывает она карту или с избытком.
Удачи в постройке!
Ох, как не просто. Получается, просто заказать пошив по карте тоже не просто. Надо будет мерить и с материалом уже
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 575
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва