Расскажу свою "Ласточку"! Делать, так делать!!!

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Совсем недавно с моим лучшим другом записались в победоводы!!!! Так получилось, что мы купили машину 1955 года, одну из самых первых 3-й серии. Честно сказать, моя любовь к машинам появилась давно. А тут еще нашел единомышленника.
Сейчас расскажу не самые приятные моменты своей автомобильной биографии. Моей первой машиной был "Запор", когда мне было 12 лет. Его мы с такими же пацанами как и я купили за пару бутык водки с целью погонять по даче. Естественно мысли восстанавлива и следить за машиной у нас не было. Запорожец быстро стал кабриолетом, заправляли мы его, не поверите, уайт-спиритом, который достали на местном комбинате целых 2 бочки. Так двигло и сожгли на радостях. Примерно так же мы поступили еще с несколькими машинами.
Идея восстановить старую машину нам в голову даже не приходила. Хотя, жизнь заставила, пришлось научиться их чинить своими силами, чтобы дальше гонять. Потом, когда поступил на первый курс и получил права в 18 лет, отец отдал свою старую машину и купил себе новую. Три года я на ней катался. Уже, конечно, заботился. Машина то-моя.
Я уже забыл про запоры, про старые машины, а тут, катаясь на велике по подмосковью этим летом, нашел такое.......

Машина простояла около 20 лет без завода и вросла не то что в землю, а в бетонный пол в прямом смысле этого слова!!!


Машина оказалась, практически, только что с конвеера. Сейчас все увидите сами.


вот такая вот внутри...


Не поверите, это первый круг счетчика километража, двигатель ни разу не вскрывался. В машине родное все, кроме пары деталей...

Я победу в последние лет 10 видел раз только. До этого воспоминания только из детсва, когда ездили в начале 90-х на дачу, я в окно иногда замечал их.
Цену, за которую приобрели, называть не буду. Сами попробуйте угадать). Честно говоря, мы с другом осознали, что приобрели, только после покупки через неделю, где-то. Я даже и не думал, что Победа может быть таким раритетом. В любом случае, решил для себя: машину никому не отдам ни за какие деньги. Она не гнилая, не битая, не варенная. Под "новой краской" родная. БУДУ ВОССТАНАВЛИВАТЬ. Это моя новая "любовница", член семьи....

Коллегам-Победоводам буду признателен за любую помощь, как запчастями, так и советами.

P.S. Только теперь одну женщину 2-м мужикам делить=) Брали то на пару с другом)))

DSC04180.jpg


DSC04184.jpg


DSC04190.jpg


DSC04199.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Локаничный рассказ однако! :)
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Mankus сказал(а):
Локаничный рассказ однако! :)
Я отредактировал, просто разбирался, как фотографии выкладывать и тд...
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Классная машинка! Поздравляю! А мне интересно, штука на капоте родная, или ее люди сами мастырили? Просто на моей победе такая же штучка на капоте.

DSC04180.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

нет не родная люди сами крепили мода такая была раньше..
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Просто интересно, с чего она?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

похоже с москвича 407
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
похоже с москвича 407
На 407-м был флажок. Гребешок с 402-го.
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 015
Оценка реакций
103
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Славик и Димон сказал(а):
Моей первой машиной был "Запор", когда мне было 12 лет. Его мы с такими же пацанами как и я купили за пару бутык водки с целью погонять по даче. Запорожец быстро стал кабриолетом, Примерно так же мы поступили еще с несколькими машинами. пришлось научиться их чинить своими силами, чтобы дальше гонять.
Ай яй яй как всё это знакомо)))
Поздравляю с приобретением! Отличная машина.
Цену угадывать будем? Я попробую - 10ка? Нет?
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Попробую и я тоже угадать, 5000 р.?
P.S. Трусники на номере забавно, зачет!
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

TUNER сказал(а):
Классная машинка! Поздравляю! А мне интересно, штука на капоте родная, или ее люди сами мастырили? Просто на моей победе такая же штучка на капоте.
Я сам не гуру в этом деле, но у нас на даче валяется 403 москвич, у него такая же, только без стекла, его вытащили или сломали...
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

ECE сказал(а):
Славик и Димон сказал(а):
Моей первой машиной был "Запор", когда мне было 12 лет. Его мы с такими же пацанами как и я купили за пару бутык водки с целью погонять по даче. Запорожец быстро стал кабриолетом, Примерно так же мы поступили еще с несколькими машинами. пришлось научиться их чинить своими силами, чтобы дальше гонять.
Ай яй яй как всё это знакомо)))
Поздравляю с приобретением! Отличная машина.
Цену угадывать будем? Я попробую - 10ка? Нет?
Спасибо за поздравления, цену продолжаем угадывать)))
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Я бы все-таки посоветовал определиться чья это машина. Эта "шведская семья" ни к чему хорошему не приведет. А вообще, с приобретением!
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Победит сказал(а):
Я бы все-таки посоветовал определиться чья это машина. Эта "шведская семья" ни к чему хорошему не приведет. А вообще, с приобретением!
Мы договорились, что машина по документам и по факту моя. Так как я нашел ее и я внес основную сумму. Делать ее будем и кататься вместе, а, если вдруг что, то я другу отдаю треть стоимости вложений.
 

алексей13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
161
Оценка реакций
3
Возраст
33
Город
Краснодар
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

А что это за стекло закрывает приборы?

image hosting
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Славик и Димон сказал(а):
Победит сказал(а):
Я бы все-таки посоветовал определиться чья это машина. Эта "шведская семья" ни к чему хорошему не приведет. А вообще, с приобретением!
Мы договорились, что машина по документам и по факту моя. Так как я нашел ее и я внес основную сумму. Делать ее будем и кататься вместе, а, если вдруг что, то я другу отдаю треть стоимости вложений.
Лучше сразу определиться с хозяином машины!!! Может быть другу поискать другую машину, может даже и не "Победу", а "Волгу" или "Москвич"? Будете делать и кататься вместе но на двух СВОИХ машинах, это даже интереснее и для машин лучше!
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Поздравляю!!!!! с приобретением 8)
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

алексей13 сказал(а):
А что это за стекло закрывает приборы?

image hosting
Ооо, это амперметр или что-то такое... Один из 2-х элементов колхоза... Там стоит от 24-й волги бензонасос, родной я уже нашел. И электронное зажигание от какого-то самолета, от котрого выведен в салон этот датчик, регулятор угла опережения зажигания и под торпедо куча тумблеров, в которых мы так и не разобрались... Покойный хозяин был главным констуктором в каком-то КБ и, как сказала, бабуля, решил повыделываться)))
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

ash-oldgaz сказал(а):
Славик и Димон сказал(а):
Победит сказал(а):
Я бы все-таки посоветовал определиться чья это машина. Эта "шведская семья" ни к чему хорошему не приведет. А вообще, с приобретением!
Мы договорились, что машина по документам и по факту моя. Так как я нашел ее и я внес основную сумму. Делать ее будем и кататься вместе, а, если вдруг что, то я другу отдаю треть стоимости вложений.
Лучше сразу определиться с хозяином машины!!! Может быть другу поискать другую машину, может даже и не "Победу", а "Волгу" или "Москвич"? Будете делать и кататься вместе но на двух СВОИХ машинах, это даже интереснее и для машин лучше!
Хранить негде... Плюс мы бедные студенты, нам бы эту потянуть. У нас сейчас не хватает денег даже на замену изнасившихся деталей. За зиму заработаем денег и будем, как потеплеет, ее делать.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"


вот единственная проблема по железу-пороги. Скажите, это машину как-то неправильно домкратили, почему они так помялись???







Вот такая машина!!!

DSC04187.jpg


DSC04304.jpg


DSC04306.jpg


Победа.jpg