Нужно мнение о машине (подумываю купить)

SergeiJ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Санкт-Петербург

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Фотографии не дают полного представления.
Как открываются / закрываются двери?
Щель между передним крылом и дверью сильно расширяется к низу?
Более поздние мосты - плюс, если собираетесь ездить на машине больше, чем 5 раз в году на выставки.
Установка очень чудного бензобака говорит много о квалификации ремонтников.
Постарайтесь оценить порядочность продавца, спросите, по какой причине он от машины отказывается.
По общему впечатлению - 350 для такой машины - много.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
В той что за 350 ездить не будете, будет стыдно.
с ней без реставрации не обойтись.
Она оставляет двойственное впечатление, вроде относительно комплектная, но какая-то она кривинькая..., покраска никуда не годится.
соглашусь с предыдущим мнением, ее когда-то реставрировали с бюджетом "пару пузырей".
350 не её цена!!!

Чтобы привести её до состояния той что за 650, то бюджет будет за миллион, причем без напрягов.

Если хотите действительно что то стоящее и без замарочек с реставрацией, то хотя-бы начните смотреть варианты 500-700
За дешевле либо втюхают дрова либо через короткое время будете реставрировать.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
хоть я и не так давно с этим авто живу )) но одно я понял точно ! дешевое хорошим не бывает! ((((
к сожелению
Барыги сделали из Победы авто для миллионеров. 21 волгу можно за 200 купить чуть ли не в целофане. Можно у Славика купить что нибудь за триста, только он это сам за тридцать купит, считаю не надо здесь "дешевое хорошим не бывает" ИХМО, это не кеды.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

SergeiJ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Санкт-Петербург
Фотографии не дают полного представления.
Как открываются / закрываются двери?
Щель между передним крылом и дверью сильно расширяется к низу?
Более поздние мосты - плюс, если собираетесь ездить на машине больше, чем 5 раз в году на выставки.
Установка очень чудного бензобака говорит много о квалификации ремонтников.
Постарайтесь оценить порядочность продавца, спросите, по какой причине он от машины отказывается.
Вытащить из гаража не удалось, поэтому двери лишь приоткрывались наполовину. Сложно сказать - вроде нормально. Для такого возраста.
Щель - не посмотрел. На одной из фото есть петля двери со стороны водителя - по ней не понять? Если нет, то в гараже эту щель и не увидеть, надо машину на свет вытаскивать.
Бензобак надо ставить новый на родное место. Какова цена вопроса? (Не самого бензобака, а детали+работа).
Продавец произвел хорошее впечатление. Говорит, сам собирался заняться машиной, да все не сподобился. Мой случай :) Еще сдавал машину на съемки в кино. В сериале "Непридуманная жизнь" - и вправду она, и даже едет своим ходом.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Барыги сделали из Победы авто для миллионеров. 21 волгу можно за 200 купить чуть ли не в целофане. Можно у Славика купить что нибудь за триста, только он это сам за тридцать купит, считаю не надо здесь "дешевое хорошим не бывает" ИХМО, это не кеды.
когда вы сами сделаете с ноля машину! я посмотрю на ее стоимость )... а славик и еже с ним - это отдельная тема
 

SergeiJ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Санкт-Петербург
Если хотите действительно что то стоящее и без замарочек с реставрацией, то хотя-бы начните смотреть варианты 500-700
Вот только нету их, таких вариантов. Будем посмотреть, как говорится.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
ни 350, ни 250, даже 150 я б за нее не дал. Не за что. если хочется хорошую машину - ее надо делать, а то что на фото - что оно есть, что его нет, все надо делать заново. Вообще ни о чем аппарат, он для ситуации на рынке лет десять назад и по цене в 30000 рублей по тому курсу. Поверьте, я покупал по 300 баксов машины в 2003-2005 годах на порядок лучше, и хоть инфляция есть, но не до такой же степени!!!!
 

SergeiJ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Санкт-Петербург
ни 350, ни 250, даже 150 я б за нее не дал. Не за что. если хочется хорошую машину - ее надо делать, а то что на фото - что оно есть, что его нет, все надо делать заново. Вообще ни о чем аппарат, он для ситуации на рынке лет десять назад и по цене в 30000 рублей по тому курсу. Поверьте, я покупал по 300 баксов машины в 2003-2005 годах на порядок лучше, и хоть инфляция есть, но не до такой же степени!!!!
Поясните плз для неспециалиста в деталях, почему. Заранее спасибо. Пригодится при последующих осмотрах.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
На Лесной до нового года продавали аналогичный авто с доками за 30тр. Место шпакли там были дыры и все. А разница в триста тр. Я на ваших фото увидел замученный памятник, слепленный из шпакли с трещиной на средней стойке. НЕ берите за эти деньги
IMG_4005.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: SergeiJ

SergeiJ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Санкт-Петербург
На Лесной до нового года продавали аналогичный авто с доками за 30тр. Место шпакли там были дыры и все. А разница в триста тр. Я на ваших фото увидел замученный памятник, слепленный из шпакли с трещиной на средней стойке. НЕ берите
Спасибо за конкретику. Сам разглядел это место только на фото.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Поясните плз для неспециалиста в деталях, почему. Заранее спасибо. Пригодится при последующих осмотрах.
а вот потому что все детали то и не годятся - либо по своему состоянию, либо по соображениям аутентичности. Ни хром, ни салон, ни кузов - не годятся и в топку. а что в остатке? гнилая табличка и кривоватые доки? Странно, почему он лям за машину не просит)))o_O
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
двери лишь приоткрывались наполовину
Наполовину - достаточно, чтобы многое понять.
Затруднений при открывании - закрывании нет ?
Затруднения при открывании и закрывании могут быть из-за износа петель, это не большая беда, и из-за ухода передней стойки и моторного щита вследствие большого пробега и жёсткой работы передней подвески. Уход передней стойки проявляется также расширяющейся к низу щелью между дверью и крылом.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Присоединюсь, проверяйте документы и берите на осмотр разбирающегося человека, лучше оплатить услуги экперта, нежели потом мучаться с ржавым ведром. И не торопитесь, конкретно эта машина быстро не продастся, посмотрите другие, если готовы выложить нормальную сумму за машину для немногочисленных поездок, то не сочтите за труд потратить время на поиск аппарата, который будет приносить удовольствие в каждой поездке. В Питере очень много специалистов, познакомьтесь, возможно, они посоветуют Вам что-нибудь более достойное.
 
  • Спасибо
Реакции: SergeiJ

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Вытащить из гаража не удалось, поэтому двери лишь приоткрывались наполовину. Сложно сказать - вроде нормально. Для такого возраста.
Щель - не посмотрел. На одной из фото есть петля двери со стороны водителя - по ней не понять? Если нет, то в гараже эту щель и не увидеть, надо машину на свет вытаскивать.
Бензобак надо ставить новый на родное место. Какова цена вопроса? (Не самого бензобака, а детали+работа).
Продавец произвел хорошее впечатление. Говорит, сам собирался заняться машиной, да все не сподобился. Мой случай :) Еще сдавал машину на съемки в кино. В сериале "Непридуманная жизнь" - и вправду она, и даже едет своим ходом.
Вам уже столько аргументов привели...
Олд джек высказался, а это один из лучших знатоков по машинам ГАЗ и по Победам в частности
Если сильно свербит сторгуйтесь за 100 при условии , что тщательный осмотр не выявить криминала.
Если не сторгуется, забудьте про неё
 
  • Спасибо
Реакции: SergeiJ

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Совершенно согласен с коллегами данная машинка не стоит тех денег что просит продавец только за название Победа. Не торопитесь, поищите через знакомых, по объявлениям и свою машину вы неприменно найдете, пускай не прямо сейчас.
 

SergeiJ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Санкт-Петербург
Спасибо всем высказавшимся. Поиски буду продолжать. С предложениями можно обращаться :)
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Коллега, а в каком районе находится данная машина?
В конечном итоге, могу предположить, что товарищи из родного города не бросят в поисках страждущего.
Касаемо машины, соглашусь, следует поискать вариант получше.
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Соглашусь со сказанным до этого, если покупать победу то ее восстанавливать самому и в то состояние как задумали. Другой вариант купить готовую, оба варианта весьма затратные, лично я выбрал первый. По поводу машины что на фото явно не стоит запрашиваемых денег, так ездить не будете а переделать в конечном итоге придется все.