Нужно мнение о машине (подумываю купить)

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
+ - машина комплектная!! Это поверьте большое , дело !! Но все зависит от того что вы собираетесь делать с этим авто !! Все зависит от ваших целей!!
-- все что вы видите .стоит 100 руб !!!!! В МАКСИМуме,,,,,, не больше !!!!
Но ----- нужно смотреть железо --- днище , лонжероны, полураму,,,,,,, брызговики!!!!! Там все ---- зарыто. !!
Совет ::: что самое , ужасное !! Позовите ребят с форума , за вознаграждение,,,,, они расскажут вам все про машину ,,, с экономите , десятки тысяч ,,,, рублей ,,
 

Legar

Пользователь
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Машина уже подверглась реставрации на уровень продажи. Нужно смотреть нутрянку. Прошу прислушаться к мнению коллеги по поводу осмотра форумчанами. ...
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
По фото - машина была отремонтирована рукожопом каким-то. Надо смотреть состояние кузова. По оригинальности можно поставить неплохо. Колхоз есть, но исправимый, в основном. Если брать ее чтобы делать, обращайте внимание на состояние кузова и наличие основных оригинальных элементов (мосты, мотор, диваны, непорезанная торпеда и т.п.) Потом обращайте внимание на наличие мелочей (оригинальное навесное, радиатор, фильтр, приборы и тп). Последнее должно по минимуму отсутствовать. Иначе задолбаетесь комплектовать...
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
По, конкретно этой машине, фотки неинформативны. Состояние кузова непонятно, если он не варился и имеет все оригинальные детали, то машина как-то может тянуть на озвученную сумму. Если ремонтировался, то нет... Цена ей по качеству покраски и салона 100-150 тысяч.
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
Торгуйтесь до 250т и забирайте! Всё что на фото того стоит:)тут на форуме вам советчики дороже продадут:cool:
 

Legar

Пользователь
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Вы уверены? Я искал исходник в оригинале по кузову. .. который не требует сварочных работ. Нашёл. .. но цена намного выше... однако шёл на покупку машины сознательно так как переварка по моему мнению уже не то... конечно для перекупа я был сладкий апельсин так как брал по завышенной цене... тут похожая ситуация только исходник намного хуже. .. конечно идеал это родной салон и заводское лакокрасочное покрытие... но найти такой вариант крайне сложно. .. в варианте по теме нужно смотреть 'нутро'... а поверхностно брать нельзя... он сверху 'ничего' а что внутри это большой вопрос.... поэтому лучше форумчан попросить....
 

SergeiJ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Санкт-Петербург
Спасибо. Личное присутствие специалиста из форумчан буду просить обязательно - можно сказать, уже прошу. Предварительно договорились с хозяином встретиться через 2 недели, то есть 26-27 марта. Дело происходит в Питере.

все зависит от того что вы собираетесь делать с этим авто !! Все зависит от ваших целей!!
-- все что вы видите .стоит 100 руб !!!!! В МАКСИМуме,,,,,, не больше !!!!
Собираюсь кататься несколько раз в год, в остальное время хранить в гараже. Для души, одним словом. Мелкую реставрацию делать нет смысла в принципе, а на серьезную пока не решусь (рембазы нет, времени нет, денег тоже нет).

остояние кузова непонятно, если он не варился и имеет все оригинальные детали, то машина как-то может тянуть на озвученную сумму. Если ремонтировался, то нет...
На что смотреть по железу, по кузову - не знаю вообще. Очень нужен совет.

По кузову: качество покраски мне не понравилось. По бортам у машины зачем-то были шашечки, их заклеили черной пленкой в цвет кузова. Что под этой пленкой - не вскрывал.
Бамперы ржавые, местами заклеены пленкой и покрыты серебрянкой. Дыра сзади - кто-то из предыдущих хозяев вставлял флаг...

Салон перетянут кустарно, но на фоне покраски - на первое время сойдет.

Если брать ее чтобы делать, обращайте внимание на состояние кузова и наличие основных оригинальных элементов (мосты, мотор, диваны, непорезанная торпеда и т.п.) Потом обращайте внимание на наличие мелочей (оригинальное навесное, радиатор, фильтр, приборы и тп). Последнее должно по минимуму отсутствовать.
Вот бы хотя бы кратенькую справочку по каждой позиции - что быть должно, а чего не должно. Что-то вроде инструкции для покупателя-чайника.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
С Питера есть люди попросите их посмотреть вместе с вами. Советчиков много и у всех разные запросы и возможности. Не спешите.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
это машина сразу ездить не будет! ... Та что будет ездить... стоит гараздо дороже!
смысл писать все ньюансы авто ...
вы хотите бесплатно оригинальное авто - так не будет
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Я не экстрасенс, но кузов тут не очень, шпакли, думаю, достаточно много и наверняка толстым слоем. Не увидел прошву на задних крыльях, они походу вообще приварены. Пороги варены причем оригинальных накладок не сохранилось, то же говорит о невысокой квалификации предыдущих ремонтников. Хрома по сути нет, Салон так себе. То что на Волговской ходовой оно может и к лучшему-ездить будет по приятнее. 350 на мой взгляд много. 100 в самый раз. Главное в Победе(да и влюбой машине это кузов) а остальное соберется потихоньку, особенно если сильно на оригинал не заморачиваться. А кузов тут не ахти.
P.S. Воздухан с ГАЗ-69.
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Машина эта судя по фото никая. У меня на даче примерно такая же стоит (только без тельника), за 50 отдал бы за счастье. Вот и дешевле и ,не побоюсь, вразы лучше - думаю еще и скинут.https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_m-20_pobeda_do_1960_651189438
 
Последнее редактирование:

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Вам , простите точно,, сюда ???
Да сюда,сюда. У каждого виденье решения вопроса разное. Вот человек смотрит за 350 ведро и говорит денег нет - а 350 это деньги...
 

SergeiJ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Санкт-Петербург
Да сюда,сюда. У каждого виденье решения вопроса разное. Вот человек смотрит за 350 ведро и говорит денег нет - а 350 это деньги...
Интересно, а куда же, если не сюда?
Ведро или не ведро - пока не увидишь, не поймешь. Денег нет на машины за 2 ляма. А на 300-500 т. за хорошее состояние рассчитываю. Вот как это, например: https://auto.ru/cars/used/sale/1029792791-85a0/
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Прокладка такая резиновая, ставилась между задними крыльями и кузовом. Если вбить в поисковик слово прошва, то среди теток в белых сарафанах увилите фото длинной черной ленты это она и есть.
 
  • Спасибо
Реакции: SergeiJ

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Интересно, а куда же, если не сюда?
Ведро или не ведро - пока не увидишь, не поймешь. Денег нет на машины за 2 ляма. А на 300-500 т. за хорошее состояние рассчитываю. Вот как это, например: https://auto.ru/cars/used/sale/1029792791-85a0/
Это я и имел ввиду, говоря для varvara, так что Велком! Найдете нормальную Победу, главное захотеть.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Это я и имел ввиду, говоря для varvara, так что Велком! Найдете нормальную Победу, главное захотеть.
хоть я и не так давно с этим авто живу )) но одно я понял точно ! дешевое хорошим не бывает! ((((
к сожелению