Наш ответ Чамберлену. Возвращение ВАЗ 21086

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Лопату нашел!
0-02-05-34e92d8f84bb51361ef1721b48d16de269ad33049530c4f5dc2fd3e90c255af9_full.jpg



но отец сказал, что не помнит где он ее взял...
т.е. нет гарантии, что она была с авто ....
а вот в моем 10 летнем мозгу четко отразилась новая лопата в новой машине....
однако не стоит мне верить ))) вернее моему мозгу... ))
возможно это традиции тех времен ....
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
у меня точно такая но с красной ручкой, покупал специально чтоб была в авто.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
И у меня похожая;) Что интересно была подареная дедушкой реэкспортная семерка во владении, может от нее осталась.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Да не было лопат никогда ни в жигулях ни в ладах !
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех! Чамберлен состоит из многих мелких недостатков, которые устраняешь и устраняешь до бесконечности.
Из последнего:
1. Отвёз на растонировку стекло задней двери.
2. Поменял сгнившие концевики дверей. После их замены - свет в салоне зажигается при открывании двери. Ура!
3. Снял и выбросил на помойку сгнившую шумоизоляцию моторного отсека. Новую найти не могу, на разборках тоже сгнившая, на рынках нет, попробую сходить в салоны ВАЗа, может по каталожному номеру привезут?
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Рустам тм

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех! Забрал сегодня сшитый подголовник от Портнихи Светы. Шила Света месяца 2 где-то, была занята очень, но я и не торопил.
Оригинальный подголовник справа, новодел - слева, пошит из остатков сидушки донора. Получился новодел получше оригинала, но оригинал требует отмывки "Ванишем", значит посветлее чем сейчас будет, да и ткань у него "сядет" и складки уйдут.
Конечно это всё ерунда, трудно подготовится к переборке заднего дивана, но в выходные начну с ним работать)))
 

Вложения

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Как моете ванишем? Не разбирая.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Как моете ванишем? Не разбирая.
Подголовник можно и разобрать (там у ткани припуск есть, натянуть обратно можно без труда), а сидушки и спинки сиденья летом мыл в сборе, в гараже + 30, просохло за ночь., сейчас как новые выглядят)))
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех! Продолжается работа по комплектации авто разной мелочёвкой. На старых дверях стоявших на машине от 13-ки катафотов не было, там только выштамповки были под них. С двери донора достался один катафот - живой, ну на 4. Два сломанных катафота дал мастер Рамиль, один привёз из деревни от брата, другой видимо с 8-ки донора. Пришлось комбинировать и делать из двух плохих катафотов - один хороший.
Почему вся эта канитель, потому - что на разборках ничего путного нет и не будет, тратить время на поиски больше не хочется, в магазинах и на рынках тоже ничего нет, "даже 13-ку уже давно не выпускают, а Вы хотите на 8-ку, ну - да ну-да в сказке, что-ли живёте" - типичный ответ продавцов для меня.
В итоге прокладку под катафот изготовил из подходящей по толщине резины - сам, из катафота с обломанными креплениями понемногу (с помощью любимого приборчика по выжиганию по дереву) - вырезал основной объём пластиковой основы, а то что осталось по краям понемногу отламывал с помощью кусачек, острого ножа, крепкого слова и желания сделать конечный хороший результат.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
День ушёл на работу, зато результат есть. Два катафота - как с завода. Ну и все эти действия только ради одной магической надписи на катафотах - "СДЕЛАНО В СССР".
Сделано в России с 13-ки - мне не надо, У меня авто 1990 года. Он (Чамберлен) имеет право на на эту надпись, всё таки он делался в 90 - ом году до развала СССР. История уже.
В выходные выхожу перебирать задний диван, с салоном надо заканчивать до холодов, и перебираться в основной тёплый гараж - продолжать делать Победу
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Вот жеж блин! Реставраторы аднака!
Обидно что я к своему собранию катафотов, рассеивателей и пр. Автосветовых приборов пока не подберусь. Такие быть должны, но в каком из 45 овощных ящиков - не знаю, пока не разбирал после переезда
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех! Началась неспешная комплектация инструментальной сумки. В воскресенье позвонил знакомый Павел с блошки. Сказал, что достал штатную переноску. Пока ехал к нему - оказалось, что принесли ему и ещё одну. Думать не стал, купил обе по цене одной. После отмывки они оказались даже ничего-так! Светленькую оставлю в машину, с красным корпусом пойдёт в гаражную коллекцию на полочку к советским магнитолам и другим няшкам. Надо только вместо сломанного крепления штепселя придумать чего-то похожее.
 

Вложения

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
был у нас такой фонарик ...но я его заколхозил лет в 14 и он канул в лету
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Мне кажется не было таких штатных переносок в ЛАДАх . Другие были. В гараже есть . Могу сфотографировать .
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Мне кажется не было таких штатных переносок в ЛАДАх . Другие были. В гараже есть . Могу сфотографировать .
Именно для 8 и 9 уже проверено. Штатная по каталогу идёт как на рисунке. Под неё отделение в инструментальной сумке есть.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Посмотрел по ссылке. Уже как человек вникнувший в передний привод скажу своё мнение. Длинное крыло пошло после 93 года. машина 92 года с длинным крылом. Уже минус большой. Ещё минус на длиннокрылках на верхней части телевизора нет прорезанных отверстий под крепление пластиковой проставки (в простонародье - лыжа). А здесь отверстия присутствуют. Опять минус. Значит крылья и капот уже меняли. На новой машине это даже странно.