Наш ответ Чамберлену. Возвращение ВАЗ 21086

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
3 662
Город
РБ,г.Минск
Лопату нашел!
0-02-05-34e92d8f84bb51361ef1721b48d16de269ad33049530c4f5dc2fd3e90c255af9_full.jpg

но отец сказал, что не помнит где он ее взял...
т.е. нет гарантии, что она была с авто ....
а вот в моем 10 летнем мозгу четко отразилась новая лопата в новой машине....
однако не стоит мне верить ))) вернее моему мозгу... ))
возможно это традиции тех времен ....

• Спасибо
Реакции: Холоднов

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Оценка реакций
2 398
Город
Москва-Одинцово-Питер-Красноярск
у меня точно такая но с красной ручкой, покупал специально чтоб была в авто.

Mexanik1980

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
907
Город
г Бронницы
И у меня похожая;) Что интересно была подареная дедушкой реэкспортная семерка во владении, может от нее осталась.

СЭМ

Пользователь
Оценка реакций
1 262
Город
Выборг
Да не было лопат никогда ни в жигулях ни в ладах !

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
989
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех! Чамберлен состоит из многих мелких недостатков, которые устраняешь и устраняешь до бесконечности.
Из последнего:
1. Отвёз на растонировку стекло задней двери.
2. Поменял сгнившие концевики дверей. После их замены - свет в салоне зажигается при открывании двери. Ура!
3. Снял и выбросил на помойку сгнившую шумоизоляцию моторного отсека. Новую найти не могу, на разборках тоже сгнившая, на рынках нет, попробую сходить в салоны ВАЗа, может по каталожному номеру привезут?

Вложения

• Спасибо
Реакции: Рустам тм

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
989
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех! Забрал сегодня сшитый подголовник от Портнихи Светы. Шила Света месяца 2 где-то, была занята очень, но я и не торопил.
Оригинальный подголовник справа, новодел - слева, пошит из остатков сидушки донора. Получился новодел получше оригинала, но оригинал требует отмывки "Ванишем", значит посветлее чем сейчас будет, да и ткань у него "сядет" и складки уйдут.
Конечно это всё ерунда, трудно подготовится к переборке заднего дивана, но в выходные начну с ним работать)))

Вложения

Mexanik1980

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
907
Город
г Бронницы
Как моете ванишем? Не разбирая.

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
989
Город
Р.Т., г. Казань
Как моете ванишем? Не разбирая.
Подголовник можно и разобрать (там у ткани припуск есть, натянуть обратно можно без труда), а сидушки и спинки сиденья летом мыл в сборе, в гараже + 30, просохло за ночь., сейчас как новые выглядят)))

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
989
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех! Продолжается работа по комплектации авто разной мелочёвкой. На старых дверях стоявших на машине от 13-ки катафотов не было, там только выштамповки были под них. С двери донора достался один катафот - живой, ну на 4. Два сломанных катафота дал мастер Рамиль, один привёз из деревни от брата, другой видимо с 8-ки донора. Пришлось комбинировать и делать из двух плохих катафотов - один хороший.
Почему вся эта канитель, потому - что на разборках ничего путного нет и не будет, тратить время на поиски больше не хочется, в магазинах и на рынках тоже ничего нет, "даже 13-ку уже давно не выпускают, а Вы хотите на 8-ку, ну - да ну-да в сказке, что-ли живёте" - типичный ответ продавцов для меня.
В итоге прокладку под катафот изготовил из подходящей по толщине резины - сам, из катафота с обломанными креплениями понемногу (с помощью любимого приборчика по выжиганию по дереву) - вырезал основной объём пластиковой основы, а то что осталось по краям понемногу отламывал с помощью кусачек, острого ножа, крепкого слова и желания сделать конечный хороший результат.

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
989
Город
Р.Т., г. Казань
День ушёл на работу, зато результат есть. Два катафота - как с завода. Ну и все эти действия только ради одной магической надписи на катафотах - "СДЕЛАНО В СССР".
Сделано в России с 13-ки - мне не надо, У меня авто 1990 года. Он (Чамберлен) имеет право на на эту надпись, всё таки он делался в 90 - ом году до развала СССР. История уже.
В выходные выхожу перебирать задний диван, с салоном надо заканчивать до холодов, и перебираться в основной тёплый гараж - продолжать делать Победу

Вложения

Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Оценка реакций
1 174
Город
москва
Вот жеж блин! Реставраторы аднака!
Обидно что я к своему собранию катафотов, рассеивателей и пр. Автосветовых приборов пока не подберусь. Такие быть должны, но в каком из 45 овощных ящиков - не знаю, пока не разбирал после переезда

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
989
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех! Началась неспешная комплектация инструментальной сумки. В воскресенье позвонил знакомый Павел с блошки. Сказал, что достал штатную переноску. Пока ехал к нему - оказалось, что принесли ему и ещё одну. Думать не стал, купил обе по цене одной. После отмывки они оказались даже ничего-так! Светленькую оставлю в машину, с красным корпусом пойдёт в гаражную коллекцию на полочку к советским магнитолам и другим няшкам. Надо только вместо сломанного крепления штепселя придумать чего-то похожее.

Вложения

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
3 662
Город
РБ,г.Минск
был у нас такой фонарик ...но я его заколхозил лет в 14 и он канул в лету

СЭМ

Пользователь
Оценка реакций
1 262
Город
Выборг
Мне кажется не было таких штатных переносок в ЛАДАх . Другие были. В гараже есть . Могу сфотографировать .

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
989
Город
Р.Т., г. Казань
Мне кажется не было таких штатных переносок в ЛАДАх . Другие были. В гараже есть . Могу сфотографировать .
Именно для 8 и 9 уже проверено. Штатная по каталогу идёт как на рисунке. Под неё отделение в инструментальной сумке есть.

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
989
Город
Р.Т., г. Казань
Посмотрел по ссылке. Уже как человек вникнувший в передний привод скажу своё мнение. Длинное крыло пошло после 93 года. машина 92 года с длинным крылом. Уже минус большой. Ещё минус на длиннокрылках на верхней части телевизора нет прорезанных отверстий под крепление пластиковой проставки (в простонародье - лыжа). А здесь отверстия присутствуют. Опять минус. Значит крылья и капот уже меняли. На новой машине это даже странно.