Наш ответ Чамберлену. Возвращение ВАЗ 21086

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
990
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех друзья Победоводы! Моя Победа делается, но путь не близкий, для души и приносящий много воспоминаний и душевного тепла. Принимать участие в мероприятиях Казанского Клуба 21 на автомобиле в стиле ретро грядущим летом хочется, но по ряду причин (проект Победа в работе) не можеться. Не беда - это не наш выбор. На Авито был найден интересный автомобиль 1990 года выпуска, ВАЗ 21086 праворульный, реэкспортный. Поездка в этот вторник в Набережные Челны и его покупка на двоих с другом Денисом (из Казани друг тоже). Машина понравилась (хотя руки приложить и тут надо). В Татарстане такая наверное одна, но сделаю запрос В ГИБДД - дадут информацию сколько их есть (ВАЗ 21086) или нет у нас в Татарстане. Если Администраторы не будут против выложу фото машины и процесса (последующего) восстановления. Краткую историю с фото тоже могу выложить попозже. Просто переполняют эмоции от покупки машины, дороги туда и обратно и собственно самой охоты за ретро-экзотик-авто. Вот и написал вкратце предисторию. Слово за Вами друзья Победоводы и Администраторы - стоит продожать или нет....

Константин VSH

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
128
Город
Москва
Думаю для нашего человека всё можно! Кто о даче,кто о ЗИМе,Варшаве,думаю и ваш авто будет всем интересен!:)

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
990
Город
Р.Т., г. Казань

aviator

Пользователь
Оценка реакций
244
Город
москва
Продолжать , однозначно, стоит.
Хотя я бы разместил в другом разделе.
Праворукие жигули не ретро и не экзотика.
Чем обоснован выбор?
Попробую аллегорией, это все равно что хотеть 672й пазик, но купить то же самое, только "Пингвин".

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
990
Город
Р.Т., г. Казань
Если машина одна на регион это уже экзотика, хоть 8-ка хоть другая, не знаю что такое "Пингвин"....

ash-oldgaz

Пользователь
Оценка реакций
315
Город
Москва
Сайт
fotki.yandex.ru
"Пингвинов" изначально было меньше!!!

ash-oldgaz

Пользователь
Оценка реакций
315
Город
Москва
Сайт
fotki.yandex.ru

aviator

Пользователь
Оценка реакций
244
Город
москва
"Пингвин", прошу любить и жаловать....

• Спасибо
Реакции: ORAS, hippon и ash-oldgaz

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
990
Город
Р.Т., г. Казань
НЕА фургоны не интересуют, пока что)))) Большой очень....Да и руль не справа...

aviator

Пользователь
Оценка реакций
244
Город
москва
"Пингвинов" изначально было меньше!!!
Количество известных мне живых пингвинов равно количеству реэкспортных восьмерок с тентованной задней частью крыши.
Я праворукую семерку три года продавал.

aviator

Пользователь
Оценка реакций
244
Город
москва

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
990
Город
Р.Т., г. Казань
В Казани есть только один живой кабриолет восьмёрка. Отброшу все подробности (я ужасный болтун и сплетник), но его хозяйка сейчас во Франции живёт. Но эта машина в Казани в гараже её родителей и она её(машину) не продаёт. А больше нет...никаких...Но теперь у нас есть праворулька, хоть и не кабрио но тоже хорошо. Пингвин Красив очень даже)))

aviator

Пользователь
Оценка реакций
244
Город
москва
Коллега, я не имел цели зафлудить тему.
Меня интересуют "муки выбора".
Ну и комплектность автомобиля.
Пруль имел отличную от нормальной светотехнику, свои бампера и кучу мелочевки.
Напомню, что на части машин стоял совершенно экзотический карб, к которому был приделан автозапуск и исполнительный механизм с мозгами и лямбдой на приемной трубе. Возможно так же наличие джиэмовского впрыска с рессивером в форме ящика.
Без спецификации и правильных ништяков это всего лишь старые неудобные жигули.

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
990
Город
Р.Т., г. Казань
Жигули это классика - в России, Лада это экспорт (чтоб не звучали созвучно со словом ЖИГОЛО- нехорошим за бугром) 8 и 9 реэкспортные из числа лад. Вот фото лад праворулек. Бампера как и у наших в большинстве, да и салон тоже и мозги. Спецификаций на эти авто не было правильных, что было на заводе то и лепили на них. Фото пока из Инета праворулек для сравнения с нашими авто, своей машины потом добавлю. Некоторые "мэны" за праворульки отдают немало денежек, (как и за леворульки наши правильные) в свои "коллекции". Для возки арбузов на базар они неудобны, для пополнения "коллекциона" в самый раз будут.

Вложения

aviator

Пользователь
Оценка реакций
244
Город
москва

aviator

Пользователь
Оценка реакций
244
Город
москва
Просмотревшим часовое видео заострю внимание на диаграмке "захвата" рынка вазом, польским фсо и , смех-смехом, вчерашней памяти малышом юго.

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
990
Город
Р.Т., г. Казань
Наконец-то восьмёрку пригнали на эвакуаторе в Казань. Сегодня поставили в гараж. Услуги эвакуатора обошлись в 6,5 тысяч. Туда обратно и до гаража. Документы и ключи ему (эвакуаторщику) отдали, хоть самим ехать не пришлось в Набережные Челны, что очень радует - дорога в 3 часа в одну сторону - ужас, а потом ещё и обратно... Меня в прошлый раз это надолго выбило из рабочего графика и поясница разболелась... Фото в субботу машины сделаю и выложу.

свой

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
381
Город
Москва, Звенигород
31 декабря???
Ждемс.

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
990
Город
Р.Т., г. Казань

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
990
Город
Р.Т., г. Казань
Интересен салон в родной ткани, не пошарпанный и не рваный. Нужно заменить набивку сидений и починить сломанные передние каркасы сидений. Обшивка дверей и боковин салона неплоха. Двери уже были новые, крылья передние и морда-короткоркылка (просела) под замену, как и дверь задка. Цена на запчасти смешные. Хорошая дверь задка -1000руб., крылья передние - 500, морда - 500. Уже их нашёл у соседей по гаражу. Остальное по ценам тоже смех и есть на каждом базарчике. Потолок отличается от "нашенских" машин - формовкой и плафоном в середине. Интересна также шкала спидометра размеченная в милях. По каталогу АВТоВАЗа данный автомобиль уходил "туда" в комплектации "норма" и был карбюраторный.

Вложения