Моя М20В 1956г.

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
927
Город
Москва
Это отражения замка в кольце на стенке цилиндра. Дим, вот ты недавно мотор собрал-у тебя как поршни в цилиндры проваливались?

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
4 621
Город
РБ,г.Минск
Пальцем вниз без усилий по смазанному цилиндру

• Спасибо
Реакции: Andrey1992

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Оценка реакций
17 441
Город
Болгария
По мануалу не больше 0,4мм, что меня естественно растраивает. По-хорошему нужен еще комплект колец, только кольца на 89 хрен купишь.
Андрей не волнуйся,у тебя все в порядке, 0,2-0,5 при сборке норм,максимально допустимый зазор 3 мм.при износе.

• Спасибо
Реакции: Andrey1992 и Зубр

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Оценка реакций
17 441
Город
Болгария
  • Спасибо

юрий-победа

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
1 689
Город
Первый город герой СССР
О том, что Артему запороли блок я узнал уже после того, как расточил свой. Есть у меня видео как поршни в цилиндры проскакивают, но как вставить не знаю.
Юр, посоветуй конструктивно, вот есть такие исходные данные-такой блок и такие кольца. Блок в силу редкости величина постоянная-собирать с этими кольцами или поискать еще комплект? И я бы не сказал что цилиндры расточены за пределами допуска.
============================================
Не спешить.
Вижу блок подсобран уже.
1.Что с шейками распредвала,его втулками?
2.Клапана на местах,родные?Что делал с толкателями?
!!! 3.Поршня уже подобраны,с маслом плавно ползут вниз и хорошо, щуп уже не ищи,не нужно.
4.кольца как уже написал,спрошу,при наличии хорошего к-та(проверю в оправке комплект на зазор) пришлю. если нет узнаю точно с какого тойотовского мотора подходят...т.е. не торопись пока.
Шатуны проверить бы, тоже бывают и пропеллером и просто кривые...
Когда все будет,соберешь ВЫВЕСИШЬ,только потом сборка.
5.Коленвал,точеный или стандатрт?
... в любом случае надо будет несколько комплектов вкладышей для правильной сборки(бывают и вкладыши корявые в комплектах, как у тебя в кольцах)
============
Мотор у меня такой же.

• Спасибо

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Оценка реакций
2 826
Город
москва
да, Дима прав, я имел в виду именно ее - она вся кривая... отражение более ровное, нет?

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
927
Город
Москва
Я и не спешу. Как раз хотел все прикинуть по холоду, чтобы в тепле в гараже все собрать. Все равно еще корыто варить для мойки нормальной.
Отвечу по порядку:
- Втулки распреда перевтулены, распред новый (отдавал вместе с блоком, сказали сделали по нему)
- Клапана \ втулки новые (родной впуск и 53 выпуск), втулки на 53 клапанах отрезаны. Седла правились. Клапаны пока не притирал.
- Коленвал НЫсовский, был новый со следами хранения, точили на 1 ремонт по круги плюс балансировка с маховиком и сцеплением.
============================
Шатуны я нашел с малоюзаного двигателя комплект, принес их в ту же мастерскую. Приемщик взял у меня новые пальцы, побрызгал ВД верхнуюю головку шатуна, вставил туда палец и сказал что "Все у тебя нормально и втулить ничего не надо". Я с ним на словах согласился, но решил что в другой конторе сделаю заново. Втулки тойотовские для шатунов купил, в ближайшее время отвезу.
=======================
Вкладыши я купил два комплекта как раз на случай селективной сборки.
=====
Всем спасибо за советы, несколько успокоили меня)
Про трещину - посмотрю еще раз, но все же это фото такое.

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
927
Город
Москва
Надыбал еще комплект колец, примерил. У этих разброс не такой большой, все 0,4-0,45 мм примерно. Наверное так и оставлю. Покупать третий комплект это наверное перебор. Коментарии приветствуются.

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
927
Город
Москва
"Победа - первый советский автомобиль с несущим кузовом"(с)

Ага, несущим боль, унижение и финансовые потери.
Ровно год назад я доварил силовые элементы кузова и поставил его на колеса, навесил крылья, двери и пр. После осмотра всего этого ансамбля в голову полезли всякого рода суицидальные мысли. Хотелось сделать красиво, но делать ничего уже не хотелось. Похоже у всего есть предел и мой наступил. Дабы не впасть в запой, кузов был отдан профессионалам, которые и довели его до нынешнего состояния.

По итогам из неродного навесного на кузове только две передние двери и два передних крыла, ну еще половинка переднего фартука. Считаю это достижением, учитывая исходник в целом.
Сейчас машина уехала в малярку, дабы к следующему году обрести свой исконный шоколадный цвет.
Мне же надо глубоко вдохнуть и собрать проклятый мотор с которым все пошло крайне ухабисто.

Виталий 109

Пользователь
Оценка реакций
230
Город
Нефтеюганск

Ровно год назад я доварил силовые элементы кузова и поставил его на колеса, навесил крылья, двери и пр. После осмотра всего этого ансамбля в голову полезли всякого рода суицидальные мысли. Хотелось сделать красиво, но делать ничего уже не хотелось. Похоже у всего есть предел и мой наступил. Дабы не впасть в запой, кузов был отдан профессионалам, которые и довели его до нынешнего состояния.

По итогам из неродного навесного на кузове только две передние двери и два передних крыла, ну еще половинка переднего фартука. Считаю это достижением, учитывая исходник в целом.
Сейчас машина уехала в малярку, дабы к следующему году обрести свой исконный шоколадный цвет.
Мне же надо глубоко вдохнуть и собрать проклятый мотор с которым все пошло крайне ухабисто.
не отчаивайтесь! надо просто передохнуть и с новыми силами к обретению мечты!

Холоднов

Пользователь
Оценка реакций
1 722
Город
Р.Т., г. Казань

Дабы не впасть в запой, кузов был отдан профессионалам, которые и довели его до нынешнего состояния.

Смотря на полученный результат - можно с наслаждением выпить за удачное завершение работ по "кузовщине". Очень хорошо получилось!

Холоднов

Пользователь
Оценка реакций
1 722
Город
Р.Т., г. Казань
Смотря на полученный результат - можно с наслаждением выпить за удачное завершение работ по "кузовщине". Очень хорошо получилось!

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Оценка реакций
17 441
Город
Болгария
Вот в этом заключается вся прелесть, боль, финансовые потери, а потом наслаждаешься катанием на Победе.
Это кайф, ,а кайфа нету цены.
Желаю удачи в покраске!

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
927
Город
Москва
Андрей очень рад за тебя,результат впечатляет.
Двери подгонялись с уплотнителями?
Да, было куплено два комплекта уплотнителей из одной партии в одно время, один из которых был пожертвован на подгонку.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Оценка реакций
2 826
Город
москва
главное классным грунтом сейчас покрыта, бычья кожа вроде называется))) сиккенс или интернешнл...

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
927
Город
Москва
Грунт да, отличный, вот бы еще полиуретан где намутить на брюхо...

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Оценка реакций
7 963
Город
.

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
927
Город
Москва
Тот что раньше был вроде снят с производства.