Мой первый прожект

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Привет всем! Скидываю задний мост на перебор вопрос возник по детальке на фото:
-у родной 16 мм палец. В запасе одна идентичная геометрией но пальцы 18 мм. Это норма или что?
Где такие новые продают, может кто видел/ у кого лишняя есть. Завтра вторую сторону отстегну)))
-или проще палец заменить один он в хлам скорродировал?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Тоже сейчас скинул мост на Санитарка, воет неприлично)))
Но столкнулся с дифицитом серег, если потом останется лишняя, то сообща. Но лучше в теме куплю спроси
 

Вложения

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Тоже сейчас скинул мост на Санитарка, воет неприлично)))
Но столкнулся с дифицитом серег, если потом останется лишняя, то сообща. Но лучше в теме куплю спроси
Почему на новой (одна у меня на одну сторону) диаметр больше родных? Может от ГАЗ 21?
Видимо надо будет стачивать под родной вариант и буду втулить через ПОМ (полиекстметилен) , т.к . Напрямую палец-резина это дерзко и не долговечно.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Почему на новой (одна у меня на одну сторону) диаметр больше родных? Может от ГАЗ 21?
Видимо надо будет стачивать под родной вариант и буду втулить через ПОМ (полиекстметилен) , т.к . Напрямую палец-резина это дерзко и не долговечно.
мне кажется у тебя просто второй палец тоже сработался.
там ни какие втулки не прусмотрены не из экономии, смысл в том что ризиновая втулка не должна скользить, она должна "прилипнуть" к пальуц и к внешней обойме и скручиваться во время хода рессор, бла ход этот не велик весьма.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Олд Джек

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
мне кажется у тебя просто второй палец тоже сработался.
там ни какие втулки не прусмотрены не из экономии, смысл в том что ризиновая втулка не должна скользить, она должна "прилипнуть" к пальуц и к внешней обойме и скручиваться во время хода рессор, бла ход этот не велик весьма.
Так на новой серьге какой диаметр пальца? Чертеж бы подсказал. Никто не видел?
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Отремонтируй свои, замени пальцы, выбиваются нормально. Плоскость внутреннюю на шлифовальном выровнять до устранения выработки, пальцы токарь с накаткой сделает и в путь.
Вот чертежь)))
По пальце смотри А-А; С-С; 1-1
0_e1fc8_433c308c_orig.jpg


А это мой ремонт, тоже все усталое было, шайбы которые на пальцах не стал ставить
 

Вложения

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Привет всем! Скидываю задний мост на перебор вопрос возник по детальке на фото:
-у родной 16 мм палец. В запасе одна идентичная геометрией но пальцы 18 мм. Это норма или что?
Где такие новые продают, может кто видел/ у кого лишняя есть. Завтра вторую сторону отстегну)))
-или проще палец заменить один он в хлам скорродировал?
Палец ф=16мм
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Сами шайбы и более длинные пальцы у 24ки, можно проточить дальше и нарезать резьбу
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Сами шайбы и более длинные пальцы у 24ки, можно проточить дальше и нарезать резьбу
Тогда я в ступоре. На запчастевой (на фото в цинке)диаметр 18 мм. Габариты все кроме диаметра под втулку РТИ идентичны.
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
мне кажется у тебя просто второй палец тоже сработался.
там ни какие втулки не прусмотрены не из экономии, смысл в том что ризиновая втулка не должна скользить, она должна "прилипнуть" к пальуц и к внешней обойме и скручиваться во время хода рессор, бла ход этот не велик весьма.
Артём, про *прилипнуть* это конечно интересно. В литературе принцип работы этого сочленения встречал?
Если резина не облита вокруг закладной или между ними, всё будет ходить и изнашиваться ускоренно. тут не сайлент блок. Вообще не уверен про принцип Прилипнуть. Резинка выполняет функцию буфера не больше на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Скручиваться не должна)
Но и болтаться тоже не должна)
Это такой узел волшебный)) можно втулку поставить, но тогда смазывать нужно...
а там кстати шайба играет роль втулки)
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Артём, про *прилипнуть* это конечно интересно. В литературе принцип работы этого сочленения встречал?
Если резина не облита вокруг закладной или между ними, всё будет ходить и изнашиваться ускоренно. тут не сайлент блок. Вообще не уверен про принцип Прилипнуть. Резинка выполняет функцию буфера не больше на мой взгляд.
Тоже так размышлял, потому шайбы для серьги и заказал, но в конструкции их нет. Сборка легкая, серьга пальцами входит в резинку плотно но не с натягом, при стяжке контролируется толщина резинки между щеками и рессорой, от затяжки и обжимает палец и к щекам плотно прилегает. Полусальенблок какой то получается)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Тоже так размышлял, потому шайбы для серьги и заказал, но в конструкции их нет. Сборка легкая, серьга пальцами входит в резинку плотно но не с натягом, при стяжке контролируется толщина резинки между щеками и рессорой, от затяжки и обжимает палец и к щекам плотно прилегает. Полусальенблок какой то получается)
Ну вопервых я действительно читал, когда интересовался этим вопросом, собственно у этих резинок не просто так есть буртик. По правилам (если я не ошибаюсь) эти резинки перед установкой нажно окунуть в бензин, а пальцы тоже вытереть насуха от смазки. После установки на машину, сразу затягивать гайки до упора не следует. Сперва багажник и салон необходимо загрузить паловиной массы от полезного груза, после чего затянуть все палицы до конца. Тогда эти втулки работают так как надо они от среднего положения в обе сторон скручиваются при работе.
Согласен это немного странное техническое решение но так оно должно быть в теории на практике можете делать как вам угодно.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Скручиваться не должна)
Но и болтаться тоже не должна)
Это такой узел волшебный)) можно втулку поставить, но тогда смазывать нужно...
а там кстати шайба играет роль втулки)
Артём, про *прилипнуть* это конечно интересно. В литературе принцип работы этого сочленения встречал?
Если резина не облита вокруг закладной или между ними, всё будет ходить и изнашиваться ускоренно. тут не сайлент блок. Вообще не уверен про принцип Прилипнуть. Резинка выполняет функцию буфера не больше на мой взгляд.

Терпеть немогу когда со мной спорят.
Господа победоводы со стажем, вы два двоешника, двойка за домашнее задание каждому, вы вообще учебник открываете? Или лепети вашу машину из головы? ))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Ну вопервых я действительно читал, когда интересовался этим вопросом, собственно у этих резинок не просто так есть буртик. По правилам (если я не ошибаюсь) эти резинки перед установкой нажно окунуть в бензин, а пальцы тоже вытереть насуха от смазки. После установки на машину, сразу затягивать гайки до упора не следует. Сперва багажник и салон необходимо загрузить паловиной массы от полезного груза, после чего затянуть все палицы до конца. Тогда эти втулки работают так как надо они от среднего положения в обе сторон скручиваются при работе.
Согласен это немного странное техническое решение но так оно должно быть в теории на практике можете делать как вам угодно.
Целиком и полностью, это и имел в виду постом выше. Работа полусайленблокова)
Ответили одновременно.
И никто с тобой не спорил.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Mankus

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Целиком и полностью, это и имел в виду постом выше. Работа полусайленблокова)
Ответили одновременно.
И никто с тобой не спорил.
Поправил своё гневное сообщение, ошибся цетированием )
Прошу прощение )
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Pika

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Я ставлю белые полиуретановые все отлично работает ни скрипов и сильного износа нет.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: EvgenB

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Я ставлю белые полиуретановые все отлично работает ни скрипов и сильного износа нет.
У резины остаточная деформация может быть до 30% легко. Полиуретан имеет 10% пластической деформации и всё, затем все стабильно. И по износу на несколько голов лучше резины. Их буду ставить из ПУ. Спасибо всем за участие в вопросе!!!
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Тогда я в ступоре. На запчастевой (на фото в цинке)диаметр 18 мм. Габариты все кроме диаметра под втулку РТИ идентичны.

Скорей всего, серьга с армейских прицепов, их было много, полевые кухни, электроагрегаты, компрессоры ....
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Скорей всего, серьга с армейских прицепов, их было много, полевые кухни, электроагрегаты, компрессоры ....
Понято! Спасибо. Учитывая дискуссию выше буду её ставить. Эффект *прилипания* выше.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus