Машина с душой,она живая!

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Небольшие физические нагрузки бодрят (старушку) :-D
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Небольшие физические нагрузки бодрят (старушку) :-D
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Красота Серега !
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Kaizer сказал(а):
Красота Серега !
Спасибо на добром слове. Как представлю что зима и не выехать,так грусно становится. Осень пока дает возможность выежать на прогулки.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Мысли о другом сердце .Эх непокидает мою голову идея реплики ГАЗ М-20Г с шестеркой.

Напишу пока мало . Двигатель нашол, осталось привезти. По словам продавца он новый! Вскрытие конечно покажет. Фото сделаю и тогда выложу. https://www.youtube.com/watch?v=dskutHwOy7U Вот как то так для начала.

5430bc4s-960.jpg


c430bc4s-960.jpg


e830bc4s-960.jpg
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Я новый газ 12 брал на свою. Перед установкой на машину все пришлось менять , хваленое советское качество оказалось не таким уж и качественным . А динамика впечатляет. Осталось обкатать да времени нет . А машинка классная ,удачи.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Ну на газ12 у меня финансов нет,а этот попробую доработать напильником) Так сказать бюджетный вариант))))
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Отличий между газ 12 и газ 51 очень мало , к тому же мне газ 12 обошелся весьма недорого .Но я не о двигателе, а о хваленом качестве деталей СССР . Двигатель придется перебрать полностью . Разберете убедитесь.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Олег спасибо за инфу к вам я обращусь наверно не раз если позволете??!! Двигатель будет разбираться конечно. Я уже тренировался на одном))) Когда я его взял по цене металла в нем в цилиндрах была вода свечей небыло. Думал пипец ему,но оказалось поршневая нечего норм. К сожелению он был последнего ремонта но я его собрал обратно и троечку он давил правда на холодную. Этот двигатель буду собирать неспехом ну и конечно советовотся с форумчанами по опытней меня. Возможно чтото получится своими руками.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Mexanik1980 сказал(а):
Олег спасибо за инфу к вам я обращусь наверно не раз если позволете??!! Двигатель будет разбираться конечно. Я уже тренировался на одном))) Когда я его взял по цене металла в нем в цилиндрах была вода свечей небыло. Думал пипец ему,но оказалось поршневая нечего норм. К сожелению он был последнего ремонта но я его собрал обратно и троечку он давил правда на холодную. Этот двигатель буду собирать неспехом ну и конечно советовотся с форумчанами по опытней меня. Возможно чтото получится своими руками.
В шестерке разочаруетесь.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
RUSLAN-28 сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
Олег спасибо за инфу к вам я обращусь наверно не раз если позволете??!! Двигатель будет разбираться конечно. Я уже тренировался на одном))) Когда я его взял по цене металла в нем в цилиндрах была вода свечей небыло. Думал пипец ему,но оказалось поршневая нечего норм. К сожелению он был последнего ремонта но я его собрал обратно и троечку он давил правда на холодную. Этот двигатель буду собирать неспехом ну и конечно советовотся с форумчанами по опытней меня. Возможно чтото получится своими руками.
В шестерке разочаруетесь.
Почему? Казалось бы рядная шестерка самый сбалансированный движок, да и мощи побольше
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
олег 36 сказал(а):
я не о двигателе, а о хваленом качестве деталей СССР
Вообще-то, во времена СССР люди радовались, заменив что-то советское на импортное. Разговоры о хваленом качестве начались тогда, когда Советский Союз уже благополучно скончался. И потребители осознали, что не все иностранные товары высшего качества.

Впрочем, в данной теме это злостный оффтопик.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Если сравнивать з\ч советского производства и то, что производится теперь - небо и земля. Отсюда и весь пиетет по отношению к вещам "Сделано в СССР", во многом обоснованный конечно. Но вот собирать реэкспортный шкаП 1956 года выпуска при помощи родных шурупов - это мука мученическая, тут шлиц не пробит, там пробит не по диаметру, а по хорде, а этот вообще, когда заколачивали погнули. При помощи современных китайских саморезов сборка проходит куда веселее и приятнее. Но, естественно, это не означает того, что сам советский шкап не выше на голову своих современных дспшно-картонных плюгавеньких потомков.
Что же до разочарования в шестерке, то "все зависит от задач". Быстрее победа не поедет, а вот пни корчевать станет куда как удобнее.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Tuv сказал(а):
Если сравнивать з\ч советского производства и то, что производится теперь - небо и земля. Отсюда и весь пиетет по отношению к вещам "Сделано в СССР", во многом обоснованный конечно. Но вот собирать реэкспортный шкаП 1956 года выпуска при помощи родных шурупов - это мука мученическая, тут шлиц не пробит, там пробит не по диаметру, а по хорде, а этот вообще, когда заколачивали погнули. При помощи современных китайских саморезов сборка проходит куда веселее и приятнее. Но, естественно, это не означает того, что сам советский шкап не выше на голову своих современных дспшно-картонных плюгавеньких потомков.
Что же до разочарования в шестерке, то "все зависит от задач". Быстрее победа не поедет, а вот пни корчевать станет куда как удобнее.
Если шкаП из массива, то по любому приятнее ДСПшного...
А если главную пару поставить с меньшим передаточным числом, то должна бы и быстрее поехать! :D

C08740.JPG
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Машина делается для души,вот пока непереболею не успокоюсь. Быстро доехать есть другая машина. Пни выкорчевовать хорошая идея)
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Да ,доработать бы главную пару . Это второй вопрос после дв.
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Вскрыв новый двигатель заменили кольца родные были с раковинами и зазоры танцевали до 3 мм, клапаны не притерты , хотя качество металла шикарное ,притирка заняла очень много времени. На всякий случай решили промыть блок и не зря вымыли оттуда технологическую проволоку и окалину , да такое количество что с десяток радиаторов забить хватит. Если это качество, то китайцы сегодня на высоте. Да еще и коленвал шейки из ковкого чугуна слоятся , но опытные сказали что так бывает это не страшно. а о бабитовых вкладышах смысла говорить нет , но это результат технологий а не качества . Вот такой вот двигатель газ 12. А по поводу нет смысла , не знаю , все на любителя , динамика шикарная , плавность хода тоже ,работает мягко ,расход 12-15 .
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
По поводу главной пары у знакомого волга 02, мост стоит с его слов от чайки. Сказал сам снимал. На барабанах стоят расширительные вставки. Так вот вопрос, встанет на победу по колее если снять вставки??
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Это не "мост от Чайки", а "Чайкомост". Условное название неразрезных (если не путаю) мостов, появившихся на Волгах в конце 90-х годов.

http://www.forum.gaz-24.com/forum/viewt ... =26&t=1191
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Мужичок сказал,что лично снимал мост с Чайки. Значит на ней стоял волго мост?