Машина с душой,она живая!

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 880
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Всем привет,вот решил написать про свою Победу. Рассказывать буду помаленьку времени сидеть нехватает. Все началось с этой фотки. Изначально хотел 21ю,скопил баксов 500 и начал искать подходящий вариант. Копаясь в старых фотках дома наткнулся на эту . На ней маленький стоит мой отец рядом дед за рулем дядька и тетя. Я спросил у отца ,чья ето машина,он говорит дядки. Помоему она до сих пор у него!!!! Я загорелся. Звоню ему,спрашиваю победа еще жива? Он говорит да!! Я робко спросил,продаете,посмотреть можно? На ,что он ответил,приежай и забирай. А можно посмотреть хоть,я говорю. Если приедиш то забирай сразу,мое условие,сказал дядька. Вот эта была делема,что делать?Можеть там стоит кусок авна и что я сним буду делать!!!!

DSC00441.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 964
Город
Одинцово
повезло.. :D ждем дальнейшего рассказа.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
436
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Даже если от нее осталась лишь мятая крыша - оно того стоит.
НО! При таких мыслях и 500usd в кармане можно смело идти покупать самокат, что бы по двору кататься.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 880
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Это было лет пять назад о маштабах востановления я представления неимел)))) Главное желание.
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 964
Город
Одинцово
Mexanik1980 сказал(а):
Это было лет пять назад о маштабах востановления я представления неимел)))) Главное желание.
машину то видели в живую.?
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 880
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Я тогда нет.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 880
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Продолжаю, одним летним днем я созвонился с дядькой и начал собираться за ней. Что меня там ждало я непредставлял. Взял с собой акб,тросс,знак аварийной остановки,сумку ключей а сделал надпись на заднее стекло (в ремонт)для гайцов. Попросил мужичка с работы на уазе фермере со мной съездить. Вес у нее преличьный. Машина стояла на даче в 10км от города. Приежаем. Открывается гараж под домом и с права у стены стоит чудо,она. Вся в пыли сверху пенапласт и всякая хрень. Видок конечно,дааа. Первая моя мысль ,что я буду делать с этой хренью!!!! Заглянул во внутрь все было усыпанно мышиным гавном. Вся торпеда,все,все!!! Дядка достает гидравлический донкрат и говорит ,ща мы будем от стены ее двигать. П.С. продолжение следует. :D
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Хороший рассказ....давай продолжение........интрига :roll:
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 880
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Всем привет,продолжаю))) Короче достал он донкрат упер в стену и в бампер передний .Начал качать. Двигать ее от стены. С зади место мало ,двинул он ее на скока мог донкрат и говорит,а теперь бери кривой стартер ставь на передачу, выкручивай руль и крути.Вот я запарился по пол метра туда сюда ее двигать чтоб мордой к воротам стояла. Ладно сделал. Пенапласт скинул,колеса подкачал. Давай пробать ее на свет божий вытаскивать из под дома. Привизали к уазу,пробуем. Нефига,трос порвался,еще опять.Подъем крутоват. Нашли в уазе другой трос покрепче,правда длина его метра полтора всего. Пошла родимая. Фоток нет,к сожалению не до этого было. Посмотрел я на нее вроде все есть мотор ,руль,колеса))) По пояс покрашена валиком,краска выцвела.Видимо долго стояла на улице до дачи. Ставлю АКБ стоп горит,уже неплохо. Только клема еле дотянулась одна(не знал тогда ,что у победы полюса наоборот.Педаль тормоза тугая ,тормоза есть .! Прикрутил знак на скотч и на заднее стекло приклеил(в ремонт) Номера чорные ехать конечно на галстуке стремно,но что поделаеш. Пошли написали рукописку,отдал он мне книжечку и сказал(видиш номер двигателя неуказан ,можеш любой теда воткнуть) Машина была отписана его старшему сыну. Рукаписку сам написал,сам и подписал)))) Ну что по рукам и в путь. Да дядьку я конечно необидел купил хорошего коньяка,на здоровье!!!! Он мне еще три книжки подарил,можно сказать буквари по победе.Без них как без рук ,вещь!!! Сел я в нее,поговорил,прилоскал,разгреб дерьмо и впуть. Только тронулись остатки пенопласта полетели во все стороны.Тащит меня уаз на коротком поводке ,дети там гуляли во говорят,а ето что за динозавр :lol: . Вышли на трассу едем помаленьку,стремно до жопы всего полтора метра и тут как что-то упадет с мотора и по днищу бабах.ХЗ незнаю ,что потеряли нетормозили .Адриналина и так полные штаны. Продолжение следует.!
 
  • Спасибо
Реакции: EvgenB, ORAS и Stray_Lynx

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Ждём-с фотки
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Интересно, и фотки красивые....
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 880
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Фотки будут! Они есть,вот только когда гнал нету ,какая была есть пара,выложу по ходу рассказа.
 
Последнее редактирование:

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Да уж я свою когда тащил на привязи....смотрю в заднее зеркало а машина горит....звоню водителю а он невозмутимо говорит та колодки заклинили....я тогда тоже памперс чуть не поменял...... :wink: ДАВАЙ ФОТО!!!!!
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 880
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Короче гайцы проводили меня один раз своим суровым взглядом,думал все повяжут,ан нет пронесло. Повезло то ,что меня фермер тащил на коротком галстуке и за его тентом они меня не сразу заметели. Вот пару фоток уже в гараже.Рядом старый пылесос я им горошек от мышей собирал по всему солону,видимо они давно там жили. :D Мыши это отдельная тема,под заднем сиденьем два гнезда было из ваты. Натаскали они его из оптечки. Да и на заднем диване лежал мешок с офсом каторым они видимо и петались. хорошо что проводку непожрали звери!!! Овес съели ,а кожура волялась на коврике,он напитался водой(кагда машина стояла на улице)и благополучно сгнил в труху оставив кучу ржи блин!!! :( Тема протечки резинки лобовухи извесна всем поэтому и передние ковры стали разлогаться. Машина была проктически комплектна.Сразу незаметел недочотов. Нехватало задних клыков,заглушки на перемычке,печки в сборе,фильтра тонкой очистки масла,брызговика двигателя помоему правого.Машина 1954 года 2й выпуск.

Картинка(15).jpg


Картинка(16).jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Михель и ORAS

алексей13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
161
Оценка реакций
3
Возраст
32
Город
Краснодар
Ждём подробного фотоотчёта!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 964
Город
Одинцово
хорошая машинка .а по чему цвет и номера разные..если сравнивать с первоначальным фото?
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 880
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Были и плюсы.Все опирение не гнилое,пороги проварены с низу все замазанно суриком. Видимо ее сделали и оставили доживать свой век .Низ дверей передних чуток подгнил и один закат с наружи дырочка была,ну и ржа на полу в салоне. По двигателю- сгнила в нутри помпа,не работал бензанасос,полный бак парафина. Остальное за зиму почистил и обслужил.Эт по двигателю. Первая задача стояла поставить на ход и разобраться с доками. Проблемы такие, номера чорные,то нет,в тех паспорте старого обр.старый адрес владельца и самое сложное нехватало одной цыфры в номере на тобличке.Цыфра ноль стояла спереди всех остальных.И ее посчитали ненужном ставить в книжке. Я вычитал из инта,что раньше ноль несчитали за цыфру если она стояла спереди.Но сейчас это сложно доказать господам из гаи. Хотя мне повезло.! :DЭт я.

руль.jpg


Беда гараж.jpg


Картинка(2) (1).jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Михель и ORAS

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 880
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Да у меня такой же вопрос был ! Дядька ответил так,жил он в жуковском машина изначально была цвета синезеленого(цвет морской волны) дороги были в основном грунтовки . Пачкалась быстро вот он и решил перекрасить,бежевые тоже выпускались.На беж грязь и пыль почти невидно. Ещо когда зачищал думал что это грунт такой хорошо держалась по сравнению с бежевой краской. В птс стоит свбеж я решил оставит его проблем и так хватало с доками. Номера яж писал он сыну ее отписал и номера поэтому поменяли. Если посмотриш стеклышко центральное родного цвета. Все делал один так что не судите строго.

Картинка(22).jpg


д.jpg


Картинка(58).jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Михель и ORAS

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 364
Оценка реакций
1 031
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
  • Спасибо
Реакции: Михель