М20 SMV

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Ну учитывая, что у них осталась твоя (изготовленная под тебя оснастка) то в общем действительно должны дать скидки весомые :lol:
А оригинальных у меня у самого как грязи я их от 100р до 300р предлагаю наухо никону ненадоть.
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
отличное стекло получилось....и с обогревом.....красотища....в стеклолюксе делал?
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Там есть проблема в наличии стекл нужной толщины прозрачное есть толщиной 2,3,4,5 мм, фоновое 2,3,4 мм .
Для боковых стекол победы нужно стекло толщиной 6мм. Если вы где-нибудь купите стекло нужной вам толщины и привезете на фирму, вам сделают из него что нужно!. Поскольку искать было некогда да и не критично для меня разница в 1 мм, но т.к. решил делать стекла по кругу фоновые, пришлось согласиться с доводами сотрудников и заказать боковые стекла из триплекса толщина стекла получится 5мм. Также переднее и задние стекла сделаны из триплекса и имеют толщину 5мм. Такая цифра получается т.к. берется 2 стекла толщиной 2мм. (как правило 2.1 из за погрешности) и склеиваются через пленку толщиной 0.76мм. Итого 5мм.
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
SMV сказал(а):
phantom сказал(а):
отличное стекло получилось....и с обогревом.....красотища....в стеклолюксе делал?
Да в Стеклолюксе. Но там есть проблема в наличии стекл нужной толщины прозрачное есть толщиной 2,3,4,5 мм, фоновое 2,3,4 мм .
Для боковых стекол победы нужно стекло толщиной 6мм. Если вы где-нибудь купите стекло нужной вам толщины и привезете на фирму, вам сделают из него что нужно!. Поскольку искать было некогда да и не критично для меня разница в 1 мм, но т.к. решил делать стекла по кругу фоновые, пришлось согласиться с доводами сотрудников и заказать боковые стекла из триплекса толщина стекла получится 5мм. Также переднее и задние стекла сделаны из триплекса и имеют толщину 5мм. Такая цифра получается т.к. берется 2 стекла толщиной 2мм. (как правило 2.1 из за погрешности) и склеиваются через пленку толщиной 0.76мм. Итого 5мм.
Только сейчас в голову пришла мысль, что если склеить стекло толщиной 2мм и стекло 3мм через пленку, то получится 6мм. Епть, вот это пролет :)
ничего себе боковые из триплекса....Миша,а фотку боковых стекол не скинешь?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Миша, получил твои втулки! качество супер! огромное спасибо! :wink:
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Привез домой весь комплект стекл для своей Победки.

Все стекла триплекс (заднее из 2-х фоновых стекл (2мм), остальные склеили из фонового стекла (2мм) и прозрачного (3мм)). Грани боковых стекл отполировали, в форме "(".
Все прямые стекла сделали по моим лекалам из фанеры (стела в двери сделал цельные без форточек, лобовые стандартные под резинку)
Боковые примерил в двери - все отлично!

Отдельная тема это заднее стекло. Хоть я и предоставил фирме рамку, по моему, по ней они опредилили только граници, а изгиб сделали по своей оснастки, которая не правильная. У меня в гараже лежат 3 задних родных стекла, лежат друг на друге, и точно повторяют изгибы друг друга, к новому же стеклу приложил сверху родное и вообще не понятно, два угла по диагонали прилегают, два других и середина весит. Буду примерять по кузову, будет видно.
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Далее при помощи шпатлевки будет выводится поверхность, так чтобы шпатлекка не доходила до границ стекла 2-3 мм, туда потом зальется тотже герметик, что используется для вклейки стекла. Тогда никаких границ, выступов, перепадов не будет. Смотрица здорово :wink:

IMG_3267.JPG


IMG_3263.JPG


IMG_3262.JPG
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
На досуге попробывал пескоструйку :)
В наличии:
1. Компрессор 320 л/мин мощность двигателя 1.5 кВт (11500р)
2. Пескоструйный пестолет (500р)
3. Песок кварцевый (халява)
4. Сито с кухни (подарено хозяйкой безвоздмездно :) )
5. Защитные очки, распиратор, головной убор.

Сразу несколько замечаний. Компрессор слабоват, проявляется это в том что минуты 2 работаешь нормально, потом давление снижается с 9атм до 6атм, вкл. двигатель компрессора и он работает сразу на выход, давления в 6атм мало чтобы быстро и эфективно чистить детали. Процесс получается очень медленный. Из этой же линейки есть компрессор 450л/мин мощность двигателя 2.2кВт (стоит 14500р) надо было его брать :(. Работать лучше на большой картонке, можно соорудить из картона стены, тогда песок можно собирать, просеивать и использовать повторно. Из плюсов , сравнивая с металлической щеткой на болгарки, безусловно удаление ржавчины, многослойной ржавчины, также возможность чистить в труднодоступных местах и отверстиях!
Да и еще из минусов, на поворотный кулак у меня ушло 2/3 ведра песка. Но в итоге, приятная в работе чистая деталь, без темного прошлого :))

немного фото на тему :)

img 052.jpg


img 045.jpg
 

siryoga

Пользователь
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
304
Оценка реакций
0
Город
юго-восток Украины
почему?!?!?! не были защищены полированные и резьбовые
поверхности, если так для пробы-одно, если на авто-
впредь обязательно защищать........ :wink:
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Эта деталь для экспериментов :) но там нет ничего страшного, это пыль а не обработка. А вообще для защиты валов использовался обычный скотч, отлично защищает, для отверстий с резьбой прото достаточно вкрутить винт...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
имей в виду, что трубка пистолета пропескоструивает себя сама как и внутренности пистолета, не удивляйся при разборке причудливым кавернам и дыркам! зА 600-800 Р ПИСТОЛЕТ ТОЛЬКО РАЗОВЫЙ, НАСТОЯЩИЕ ВСТАВКИ ИЗ спецматериалов по 8000 р стоят :cry:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
еще забыл указать сколько времени.. :) да.. для пескоструя надо бар 12...
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Спасибо за пояснение, мне так и сказали при покупки - одноразовый, да за такую цену для домашнего использования самое нормально, сработается новый куплю, только мне кажется что он не сработается, т.к. не очень-то моя система производительно, это так когда делать будет нечего, буду пескоструить мелочевку, а так если что-то большое, то лучше отвезу профессионалам. Эффективно очищается ржавчина, когда расстояние между кончиком сопла и деталью примерно 4см (четыре :)), угол наклона 30гр. от перпендикуляра к детали. В общем если что-то серьезное затевать, то производственные мощности надо увеличивать существенно.
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Для пескоструйки вполне достаточно 6-8 атмосфер, а вот мощность где-то 850л/мин.
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Собрал весь необходимый крепеж для передней подвески, что-то было куплено, основная часть восстановлена гальваникой, цинкованием.

PIC094.jpg


PIC090.jpg


IMG_0018.jpg
 

aydar

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
221
Оценка реакций
26
Город
Казань
А эксцентрики с резьбовыми вроде от Волги21?