Купил Победку.......

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Купил спустя почти два года себе Победку!!!! :D А началось всё лет 10 назад когда в селе увидел первый раз ретро…, это была как раз Победа, как сейчас понимаю 2-й серии. Шло время и чем становился старше, тем навязчивей была идея найти себе машинку для души, что-то вроде ЗИМа или Победки, так как никто меня в моих начинаниях не поддержал, то понял что ЗИМ найти сейчас стало уже проблематично (если учесть мой бюджет), в итоге начал ездить по Киеву и соседним областям без малейших познаний о машине, почти наобум!!! Это было ровно 2 года назад и за это время успел пересмотреть больше 2х десятков машин, но прошлой зимой поехал в Кировоград (400 км. от Киева) и нашёл именно эту машину, думал брать но отказался – меня просто соблазнили более заманчивым предложением за 500 $ один «реставратор» наобещал золотых гор……., как всегда бывает потом начал морозиться :x , в общем прошло 9 месяцев нашёл дедушку бывшего хозяина моей Победы он оказывается её не продал лишь потому что перенёс две операции и только сейчас когда поправился решил её продать и как раз нарисовался я!!! И через два дня ехал своим ходом в Киев, лишился 1100 у.е., но приобрел намного больше….. :)

Ну а теперь про машинку, она у меня 55 года, вроде переходная (2-й выпуск, но с приёмником), Оригинальная почти вся, кроме руля от 21, задний мост опять 21 и карбюратор 22-Г. Коробка передач на руле, обивка сидений родная вроде велюровая в хорошем состоянии (на фото ещё в чехлах). Хозяин правда дал мало запчастей: тяги, тормозные колодки и т.п. Есть конечно проблемные участки например пороги убитые, правда я купил уже новые в грунте и левый ланжирон, на который в своё время «покапала» кислота, в общем буду делать, главное это желание….
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Поздравляю! :)
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Поздравляю, состояние суперское на первый взгляд.
Желаю удачной реставрации ;)
 

алексей спб

Пользователь
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
спб
Такое за эти деньги просто здорово ! Поздравляю.
В Спб и Москве такое от 3 до 5 тыс. долл. Молодец.
Удачи.
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Хорошее состояние!!!!!!!!!!!!!повезло!!!! :)
 

starohod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
0
Город
Мать городов русских
Сайт
www.starohod.com.ua
Мои поздравления,дороговато конечно.....Ждем с Победой на заседании клуба Староход 20.12.06 года,будем рады. :lol:
 

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Cпасибо всем......
А на встречу клуба постараюсь приехать, но к сожалению без Победы! Она у меня сейчас без номеров и документов стоит, я её с учёта снимаю, поэтому номера и другое добро уехало в Кировоград!
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
ПОЗДРАВЛЯЮ! ДОСТОЙНО! ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО!
РЕДКАЯ УДАЧА КУПИТЬ в ТАКОМ СОСТОЯНИИ.
 
O

OCC

Guest
А как на деда вышел, по объявам или по "личным ссылкам"?
 

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
OCC сказал(а):
А как на деда вышел, по объявам или по "личным ссылкам"?
Пробовал, честно сказать все варианты, знакомые, объявления, интернет и т.д. Но именно её нашел через интернет, вернее меня нашли через интернет, я объявление оставлял!
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
отличный экземплярчик.р.s.ещеб гаражик для ремонта побольше :D
 

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Ну наконец......

Ну наконец, с момента покупки моей Ласточки прошло уже полтора года, за это время я проехал 5500 тыс.км., познакокомился с очень хорошими и порядочными людьми и конечно прикупил и понаходил себе з\ч, которых нехватало для ремонта (когда я её купил, то у прежнего хозяина с запчастями была видимо напряжёнка, мне досталась пара пружин и другая мелочь) И вот 28.01. 2008 года я приехал на предстоящий ремонт - реставрацию к хорошему знакомому и хозяину СТО...... Нам предстоит полная разборка, пескоструйка (днище, особо ржавые части кузова, химия для снятия краски с крыши и т.д, надо менять пороги, короба, немного подваривать задний ланжирон, арки, что-то будем думать с передними (либо замена на новые, либо латать старый левый, на который в своё время покапала кислота из АКБ. Конечно капиталка двигателя, ходовой и т.д.
Буду оставлять родной двигатель, КПП на руле, короче всё оставлю как было, правда незнаю, что делать с проводкой (наверное состарилась, надо бы менять, но на что???)
Буду посвещать в процес ремонта по мере продвижения оного, пока начали разбирать оперение и салон....
С радостью и благодарностью, выслушаю критику и советы :roll: :D
В путь........... :p

DSC00104.JPG


DSC00106.JPG


DSC00105.JPG
 

kirill

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Супер !!! Молодец !!! Я себе через месяцок сам сварганю гаражик из доски 150х50 и тоже начну восстанавливать ласточку :lol: :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Спрашивай по ходу процесса, все что сможем, ответим!