Купил Победку.......

Виталий

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
9
Город
Украина, Киев
Купил спустя почти два года себе Победку!!!! :D А началось всё лет 10 назад когда в селе увидел первый раз ретро…, это была как раз Победа, как сейчас понимаю 2-й серии. Шло время и чем становился старше, тем навязчивей была идея найти себе машинку для души, что-то вроде ЗИМа или Победки, так как никто меня в моих начинаниях не поддержал, то понял что ЗИМ найти сейчас стало уже проблематично (если учесть мой бюджет), в итоге начал ездить по Киеву и соседним областям без малейших познаний о машине, почти наобум!!! Это было ровно 2 года назад и за это время успел пересмотреть больше 2х десятков машин, но прошлой зимой поехал в Кировоград (400 км. от Киева) и нашёл именно эту машину, думал брать но отказался – меня просто соблазнили более заманчивым предложением за 500 $ один «реставратор» наобещал золотых гор……., как всегда бывает потом начал морозиться :x , в общем прошло 9 месяцев нашёл дедушку бывшего хозяина моей Победы он оказывается её не продал лишь потому что перенёс две операции и только сейчас когда поправился решил её продать и как раз нарисовался я!!! И через два дня ехал своим ходом в Киев, лишился 1100 у.е., но приобрел намного больше….. :)

Ну а теперь про машинку, она у меня 55 года, вроде переходная (2-й выпуск, но с приёмником), Оригинальная почти вся, кроме руля от 21, задний мост опять 21 и карбюратор 22-Г. Коробка передач на руле, обивка сидений родная вроде велюровая в хорошем состоянии (на фото ещё в чехлах). Хозяин правда дал мало запчастей: тяги, тормозные колодки и т.п. Есть конечно проблемные участки например пороги убитые, правда я купил уже новые в грунте и левый ланжирон, на который в своё время «покапала» кислота, в общем буду делать, главное это желание….

Krest

Administrator
Оценка реакций
825
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Поздравляю! :)

Егор

Пользователь
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Поздравляю, состояние суперское на первый взгляд.
Желаю удачной реставрации ;)

алексей спб

Пользователь
Оценка реакций
0
Город
спб
Такое за эти деньги просто здорово ! Поздравляю.
В Спб и Москве такое от 3 до 5 тыс. долл. Молодец.
Удачи.

Леха

Пользователь
Оценка реакций
0
Город
Москва,отрадное.
Хорошее состояние!!!!!!!!!!!!!повезло!!!! :)

Виталий

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
9
Город
Украина, Киев
Cпасибо всем......
А на встречу клуба постараюсь приехать, но к сожалению без Победы! Она у меня сейчас без номеров и документов стоит, я её с учёта снимаю, поэтому номера и другое добро уехало в Кировоград!

Киевлянин

Пользователь
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
ПОЗДРАВЛЯЮ! ДОСТОЙНО! ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО!
РЕДКАЯ УДАЧА КУПИТЬ в ТАКОМ СОСТОЯНИИ.

O

OCC

Guest
А как на деда вышел, по объявам или по "личным ссылкам"?

Виталий

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
9
Город
Украина, Киев
OCC сказал(а):
А как на деда вышел, по объявам или по "личным ссылкам"?
Пробовал, честно сказать все варианты, знакомые, объявления, интернет и т.д. Но именно её нашел через интернет, вернее меня нашли через интернет, я объявление оставлял!

val_80

Пользователь
Оценка реакций
0
Город
киев
отличный экземплярчик.р.s.ещеб гаражик для ремонта побольше :D

Виталий

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
9
Город
Украина, Киев
Ну наконец......

Ну наконец, с момента покупки моей Ласточки прошло уже полтора года, за это время я проехал 5500 тыс.км., познакокомился с очень хорошими и порядочными людьми и конечно прикупил и понаходил себе з\ч, которых нехватало для ремонта (когда я её купил, то у прежнего хозяина с запчастями была видимо напряжёнка, мне досталась пара пружин и другая мелочь) И вот 28.01. 2008 года я приехал на предстоящий ремонт - реставрацию к хорошему знакомому и хозяину СТО...... Нам предстоит полная разборка, пескоструйка (днище, особо ржавые части кузова, химия для снятия краски с крыши и т.д, надо менять пороги, короба, немного подваривать задний ланжирон, арки, что-то будем думать с передними (либо замена на новые, либо латать старый левый, на который в своё время покапала кислота из АКБ. Конечно капиталка двигателя, ходовой и т.д.
Буду оставлять родной двигатель, КПП на руле, короче всё оставлю как было, правда незнаю, что делать с проводкой (наверное состарилась, надо бы менять, но на что???)
Буду посвещать в процес ремонта по мере продвижения оного, пока начали разбирать оперение и салон....
С радостью и благодарностью, выслушаю критику и советы :roll: :D
В путь........... :p

DSC00104.JPG

DSC00106.JPG

DSC00105.JPG

kirill

Пользователь
Оценка реакций
0
Супер !!! Молодец !!! Я себе через месяцок сам сварганю гаражик из доски 150х50 и тоже начну восстанавливать ласточку :lol: :)

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Оценка реакций
1 759
Город
москва
Спрашивай по ходу процесса, все что сможем, ответим!