Купил Победку.......

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Молодчина. С началом реставрации поздравляю :D
Поможет чем может и Одесса.
Проводку родную достаточно сложно найти.
У меня есть, но тоже надо менять на двух машинах.
Если повезёт - буду помнить и про тебя.
А машинка у тебя завидная.
 

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Спасибо всем!!!!!! Буду стараться сделать всё "как надо", пока очень приятно удивило, то что болты крепления крыльев откручиваются вообще без проблем, такое чувство, что их вчера закрутили :)
 

siryoga

Пользователь
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
304
Оценка реакций
0
Город
юго-восток Украины
Виталий сказал(а):
, пока очень приятно удивило, то что болты крепления крыльев откручиваются вообще без проблем, такое чувство, что их вчера закрутили :)

значит болты не китайские :wink:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
подожди... :wink: - еще впереди пели ... :? :lol:
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
У меня только у самого первого донора петли открутились простой большой отверткой, и только потому что хозяин до в этой машине смазывал все! так сказать обильная "от души" консервация всего вокруг )))) а вот на второй дела похуже - 30% винтов высверливать пришлось...
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Виталий,машинка просто улет!!!! Удачного тебе восстановления.....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
да пусть человек сначала жесть закончит, а цвет подбирать надо спокойно, делать тесты и смотреть под разными углами и разном освещении на большой детали или куске металла. по маленькой тест-пластине понять трудно, либо надо использовать стандартный номерной цвет по палитре Садолина или Тикурилы, глядя на окрашенный авто такого цвета. главное не покрасить второпях , чтоб потом в большом объеме не нравилось...
 

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Пасиб за советы и поддержку, с цветом пока не определился, но есть два варианта либо белую, либо двухцветку (темный баклажан - низ и светлый беж - верх). Сегодня начал разбирать передок, болты начали вредничать, но думаю справимся...... Главное сегодня получил подарок от моей ласточки, снял 21е ободки фар, а под ними ....... :D родные ободки, вот притопал домой, помыл их и хвастаюсь по-хорошему.....

DSC00100.JPG


DSC00101.JPG


DSC00102.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
НУ ТЫ ТЕПЕРЬ ПРЯМ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ!!! :p
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Поздравляю владельца родненьких ободков.
Везёт тебе.
А у нас сколько барыг не обходил - нет родненьких...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
ну теперь то вам туда 8 штук уехало... не фонтан , конечно, но что нибудь отберете! :p
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Спасибо
Это настоящий подарок.
Скиньте мне в личку что надо вам и нет в Москве. Я может тоже помогу.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
на твоем месте я бы нашел возможность отпескоструить разобранный кузов, судя по фото крепления щитка к лонжерону, трещин и трещинок хватает, да и слоев ЛКМ тоже не жалели. Заднее крыло можно после пескоструйки продефектовать и я не исключаю, что кроме переднего очага крыло хорошее, можно просто заплатку изобресть! :wink:
 

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Так и хочу, но с пескоструйкой пока вопрос решается, но не решился, крыло буду менять есть лучше...... А краски слоёв не так и много кстати, всего 2.... Отпескострует хочу снизу хотя бы, а крышу химией отчищать буду...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
угу - пескоструить надо где ржавчина - уже обедился! А все потому что при пескоструйке нормального метала снимается оксидированая пленка и не исключено, что метал в местах пескоструя будет быстрее ржаветь :-(
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да, Валерик седня с хмельницка возвращается, думаю во вторник-среду пересекусь с ним.. уже пора отдавать на перехром железяки...
Спасибо ребята еще раз за подарок! :D :roll:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
снова совет наступившего на грабли. Химия хороша при применении, все слазит и чистится, НО! Химия химии рознь, потом не всегда удается удалить остатки из пазух и складок, а это считай готовые рассадники вспучиваний и новой коррозии. А снятия оксидных пленок бояться нечего, просто надо применять по чистому металлу хорошие грунты с травящимим свойствами (двухкомпонентные) а уж потом и грунты-поронаполнители пускать. Все будет надолго и гарантированно хорошо. Никогда провод в изоляции старый медный не чистил? вроде в резине, а весь черный, надо скоблить. Так и под краской металл не здоровеет, после пескоструйки идеальная адгезия получается, ЛЮБАЯ краска все равно пористая, только видно это под микроскопом на срезе. Это происходит из за выхода молекул растворителя наверх и получаются микроканалы. Из за этого и надо красить минмимум в два слоя,а не в один толстый, тогда каналы смещаются и меньше прямых путей к металлу.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да, про краску заметил верно ;-)