газ м20 ВОЛГОГРАД

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
на чертежик посмотри! там есть все размеры)))
а подшипники - это так))
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Дима ! Я наверное тупее всех тут но я не нашел на чертеже размеров бронзовых втулок педального узла !
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
диаметр втулки в лонжероне (та что в варена) мною померяный - 24, длина этой же втулки - 110
диаметр вала - 22,12 -0.005

в каталоге 2 втулки, на чертеже 1 на всю длину
так что по длине пофиг, но не больше 110 ))
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Дело в том, что на этих чертежах не все размеры.. но и те за счастье - есть от чего оттолкнутся ...
диаметра именно втулки действительно нет (( сорри...
но один размер здесь + другой в другом месте )) и все получается ) - главное не сдаваться )
 
  • Спасибо
Реакции: petru4o

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
видел сегодня мост Олегыча в гараже............................... да зрелище не для слабонервных...................................
Я бы бл....ть на нем женился............
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
видел сегодня мост Олегыча в гараже............................... да зрелище не для слабонервных...................................
Я бы бл....ть на нем женился............
Мое сердце уже занято, а мост я за тебя не отдам.
 
  • Спасибо
Реакции: UAZ

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
Я про мост ................
Пугаешь ты меня Олегыч.
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Закончил реанимацию заднего моста. Расписывать как это долго и достаточно сложно не буду, в теме у МАНКУСА все достаточно доходчиво и понятно написано, а так же есть куча литературы. Но, хочу обратить внимание на пару вещей с которыми столкнулся в процессе ремонта. Первое это как выбить подшипник из чулка, для этого я сварил выколотку плюс деревянная палка в виде распорки ниже фото этого чуда, вылитает подшипник на раз два. Второе, это сальник ступицы, оказалось он подходит от коленвала трактора беларусь или МТЗ , честно говоря я точно не запомнил, только нужно выточить кольцо под внешний диаметр, вот в принципе и все особенности SAM_1776.JPG SAM_1775.JPG .
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ !
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Очень отличный результат!
Стараюсь, делаю все сам. Вроде получается неплохо, но все еще предстоит установить на машину и наладить что бы работало как положено.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Стараюсь, делаю все сам. Вроде получается неплохо, но все еще предстоит установить на машину и наладить что бы работало как положено.
Изначально правильный подход,залог успеха!вы на правильном пути)
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Пришла проводка сделанная на заказ под мою машину, делали в Колесах истории. Визуально все понравилось, провода оплетены туго ни чего не болтается, пропаяно хорошо. Как будет стоять на машине, покажет время.SAM_2075.JPG SAM_2076.JPG SAM_2077.JPG SAM_2079.JPG SAM_2080.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: mmm

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Можете уточнить, под заказ это как?Вроде у них есть комплекты, вот они их и продают.Или вы им какие то разvеры скидывали или что ещё?
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Можете уточнить, под заказ это как?Вроде у них есть комплекты, вот они их и продают.Или вы им какие то разvеры скидывали или что ещё?
У меня ранняя вторая серия, со своими особенностями и проводка у нее своя. Такой проводки в наличии не было, делали по фотографиям и электрическим схемам для машин до 50г.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
У меня ранняя вторая серия, со своими особенностями и проводка у нее своя. Такой проводки в наличии не было, делали по фотографиям и электрическим схемам для машин до 50г.
ну тогда расскажите, как да чего ) мне интересно !
 

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
Так он и говорит, по фото, да по чертежам ранних годов, чертежи в интернете, фото на сайте, так в добавок у них его схема заказ осталась, и если тупо не думая и не ломая голову пойти простым путем и связаться с ретродеталью и сказать "мне тоже самое" я так думаю и у Вас все будет хорошо.
Но это стоит денег и не малых!!!!!!!!! Да и вообще реставрация она денег стоит.