газ м20 ВОЛГОГРАД

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
3 820
Город
РБ,г.Минск
на чертежик посмотри! там есть все размеры)))
а подшипники - это так))

СЭМ

Пользователь
Оценка реакций
1 371
Город
Выборг
Дима ! Я наверное тупее всех тут но я не нашел на чертеже размеров бронзовых втулок педального узла !

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
3 820
Город
РБ,г.Минск
диаметр втулки в лонжероне (та что в варена) мною померяный - 24, длина этой же втулки - 110
диаметр вала - 22,12 -0.005

в каталоге 2 втулки, на чертеже 1 на всю длину
так что по длине пофиг, но не больше 110 ))

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
3 820
Город
РБ,г.Минск
Дело в том, что на этих чертежах не все размеры.. но и те за счастье - есть от чего оттолкнутся ...
диаметра именно втулки действительно нет (( сорри...
но один размер здесь + другой в другом месте )) и все получается ) - главное не сдаваться )

• Спасибо
Реакции: petru4o

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
8
видел сегодня мост Олегыча в гараже............................... да зрелище не для слабонервных...................................
Я бы бл....ть на нем женился............

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
178
Город
Волгоград
видел сегодня мост Олегыча в гараже............................... да зрелище не для слабонервных...................................
Я бы бл....ть на нем женился............
Мое сердце уже занято, а мост я за тебя не отдам.

• Спасибо
Реакции: UAZ

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
8
Я про мост ................
Пугаешь ты меня Олегыч.

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
178
Город
Волгоград
Закончил реанимацию заднего моста. Расписывать как это долго и достаточно сложно не буду, в теме у МАНКУСА все достаточно доходчиво и понятно написано, а так же есть куча литературы. Но, хочу обратить внимание на пару вещей с которыми столкнулся в процессе ремонта. Первое это как выбить подшипник из чулка, для этого я сварил выколотку плюс деревянная палка в виде распорки ниже фото этого чуда, вылитает подшипник на раз два. Второе, это сальник ступицы, оказалось он подходит от коленвала трактора беларусь или МТЗ , честно говоря я точно не запомнил, только нужно выточить кольцо под внешний диаметр, вот в принципе и все особенности SAM_1776.JPG SAM_1775.JPG .

СЭМ

Пользователь
Оценка реакций
1 371
Город
Выборг
ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ !

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
178
Город
Волгоград
Очень отличный результат!
Стараюсь, делаю все сам. Вроде получается неплохо, но все еще предстоит установить на машину и наладить что бы работало как положено.

Рустам тм

Пользователь
Оценка реакций
3 592
Город
Туркменистан Ашгабад
Стараюсь, делаю все сам. Вроде получается неплохо, но все еще предстоит установить на машину и наладить что бы работало как положено.
Изначально правильный подход,залог успеха!вы на правильном пути)

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
178
Город
Волгоград
Пришла проводка сделанная на заказ под мою машину, делали в Колесах истории. Визуально все понравилось, провода оплетены туго ни чего не болтается, пропаяно хорошо. Как будет стоять на машине, покажет время.SAM_2075.JPG SAM_2076.JPG SAM_2077.JPG SAM_2079.JPG SAM_2080.JPG

• Спасибо
Реакции: mmm

Vlad163

Пользователь
Оценка реакций
124
Город
Самара
Можете уточнить, под заказ это как?Вроде у них есть комплекты, вот они их и продают.Или вы им какие то разvеры скидывали или что ещё?

• Спасибо
Реакции: Зубр

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
178
Город
Волгоград
Можете уточнить, под заказ это как?Вроде у них есть комплекты, вот они их и продают.Или вы им какие то разvеры скидывали или что ещё?
У меня ранняя вторая серия, со своими особенностями и проводка у нее своя. Такой проводки в наличии не было, делали по фотографиям и электрическим схемам для машин до 50г.

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
3 820
Город
РБ,г.Минск
У меня ранняя вторая серия, со своими особенностями и проводка у нее своя. Такой проводки в наличии не было, делали по фотографиям и электрическим схемам для машин до 50г.
ну тогда расскажите, как да чего ) мне интересно !

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
8
Так он и говорит, по фото, да по чертежам ранних годов, чертежи в интернете, фото на сайте, так в добавок у них его схема заказ осталась, и если тупо не думая и не ломая голову пойти простым путем и связаться с ретродеталью и сказать "мне тоже самое" я так думаю и у Вас все будет хорошо.
Но это стоит денег и не малых!!!!!!!!! Да и вообще реставрация она денег стоит.