Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

газ м20 ВОЛГОГРАД

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
После нового года решил осталось совсем немного, только собрать салон, как я опять ошибался.
Решил начать с вырезки дверных карт и других накладок, посмотрев из чего была сделана задняя полка(родная была только она) и рассмотрев варианты изделий выставленных на продажу, решил делаю сам.
В магазине стройматериалов купил ДВП 3мм.(с двух сторон гладкую), яхтенный лак для пропитки(какой то специальный, водоотталкивающий) и домой что бы погрузится в работу. Дома понял, забыл купить фанеру для закладных реек, опять в магазин. В общем на все с вырезкой и подгонкой ушло дня три, кажется работа пустяковая, но время забирает кучу.
SAM_4760.JPGSAM_4761.JPGSAM_4762.JPGSAM_4815.JPG
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Дальше решил заняться рамками окон, сложности никакой, только время. да и покраска мне ближе.
Сделал просто, отпескоструил, покрыл кислотным грунтом, выровнял где было необходимо, нанес грунт по металлу и под краску. Заранее подобрал краску(базу) коричневую и покрыл ею рамки, потом черной водорастворимой краской и жесткой кисточкой нанес черные полосы размыв их водой из пуливизатора, после того как все высохло перекрыл лаком. Как по мне так смотрится совсем не плохо.
SAM_4811.JPGSAM_4814.JPG
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Дальше нужно совсем не много, шить потолок и обивки сидений. Ткань я купил заранее у Александра, качество и внешний вид оказалось отличное, спасибо ему большое. Шить отдавал супруге Дениса(Болта), сиденья еще не обтягивал, а потолок установил, подошел отлично, смотрится в живую обалденно. Этой же тканью обтянул бардачок(вряд ли будет практично, но красиво точно) .
SAM_4813.JPGSAM_4812.JPGSAM_4768.JPGSAM_4763.JPGSAM_4810.JPG
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 437
Оценка реакций
2 507
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
С потолком так уютно смотрится, по-домашнему.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
Задняя полочка, желательно вОгнутая.
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Полы, вроде совсем ерунда и опять ошибка. Взял старые обои оставшиеся после ремонта дома и засел за лекала. Утром начал к вечеру закончил вырезку и подгонку, обои были смотаны в рулон и постоянно скручивались мешая делать выкройки, решил просто крепил малярным скотчем. С утра следующего дня в Волгоград искать место где купить ковролин на резиновой основе, вырезать нужное мне по лекалам, сшить и обойти края оверлоком. В общем мест где такое сделают не так уж и много у нас, но мне повезло нашел достаточно быстро. Это место называется "Библиотека ковров" , объяснив продавцам, что мне надо даже не ожидал что ребята отнесутся с интересом и энтузиазмом, удивив тем что готовы делать прямо сейчас при мне . Забегая вперед скажу, поездок было две, первая вырезка всего основного и второй раз небольшая подгонка ковролина черепахи(мой косяк) и вырезка просто ковриков под ноги. Стоимость всего комплекта, вышла в сравнении с ретро магазинами намного меньше, но опять затраченное время и труд. Результат просто шикарен.
SAM_4793.JPGSAM_4794.JPGSAM_4795.JPGSAM_4799.JPGSAM_4800.JPGSAM_4801.JPGSAM_4804.JPGSAM_4805.JPGSAM_4807.JPGSAM_4796.JPG
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Естественно не обошлось без забывчивости или рассеянности, у меня не сделаны обивки задних арок, кто сталкивался подскажите пожалуйста как их сделать. У меня не получается полукруг, если сшиваю сам не красиво смотрится шов(швейная машинка есть, руки есть, опыта нет).
SAM_4763.JPG
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
Тебе не надо обтягивать арку полностью.
Поставь АККУРАТНО диван, и мелом отметь, контур(с запасом), той части арки, которая видна
Эту часть и надо обтянуть.
Там, не такой уж большой ВИДИМЫЙ кусок арки.

 
Последнее редактирование:

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Тебе не надо обтягивать арку полностью.
Поставь АККУРАТНО диван, и мелом отметь, контур(с запасом), той части арки, которая выступает.
Эту часть и надо обтянуть
Все понял, большое спасибо.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Полы, вроде совсем ерунда и опять ошибка. Взял старые обои оставшиеся после ремонта дома и засел за лекала. Утром начал к вечеру закончил вырезку и подгонку, обои были смотаны в рулон и постоянно скручивались мешая делать выкройки, решил просто крепил малярным скотчем. С утра следующего дня в Волгоград искать место где купить ковролин на резиновой основе, вырезать нужное мне по лекалам, сшить и обойти края оверлоком. В общем мест где такое сделают не так уж и много у нас, но мне повезло нашел достаточно быстро. Это место называется "Библиотека ковров" , объяснив продавцам, что мне надо даже не ожидал что ребята отнесутся с интересом и энтузиазмом, удивив тем что готовы делать прямо сейчас при мне . Забегая вперед скажу, поездок было две, первая вырезка всего основного и второй раз небольшая подгонка ковролина черепахи(мой косяк) и вырезка просто ковриков под ноги. Стоимость всего комплекта, вышла в сравнении с ретро магазинами намного меньше, но опять затраченное время и труд. Результат просто шикарен.
Посмотреть вложение 183098Посмотреть вложение 183099Посмотреть вложение 183100Посмотреть вложение 183101Посмотреть вложение 183102Посмотреть вложение 183103Посмотреть вложение 183104Посмотреть вложение 183105Посмотреть вложение 183106Посмотреть вложение 183107
Первый раз увидел, что поперечину под диваном ковром закрывают. Душевно получилось. У себя тоже так сделаю :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Извините меня за мое мнение, его тут никто не спрашивал. Но раз уж выложили фото на обсуждение, прокомментирую несколько моментов. Ошибок куча:
1. кант в передней части средней стойки должен идти прямо. Так как вы сделали, будет щель.
2. Обшивка полки задней должна быть с припуском, который заправляется под спинку заднего дивана.
3. Бардачок установлен не правильно, про складки молчу.
4. Потолок на заводе был изготовлен из одного полотна, без стыков. Тогда строчки руковов смотрятся намного аккуратнее.
5. закладные кузова обязаны быть вязкими для крепежа. Никакой фанеры. многослойный уплотненный картон.

А в целом, главное чтобы Вам нравилось 👍
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Извините меня за мое мнение, его тут никто не спрашивал. Но раз уж выложили фото на обсуждение, прокомментирую несколько моментов. Ошибок куча:
1. кант в передней части средней стойки должен идти прямо. Так как вы сделали, будет щель.
2. Обшивка полки задней должна быть с припуском, который заправляется под спинку заднего дивана.
3. Бардачок установлен не правильно, про складки молчу.
4. Потолок на заводе был изготовлен из одного полотна, без стыков. Тогда строчки руковов смотрятся намного аккуратнее.
5. закладные кузова обязаны быть вязкими для крепежа. Никакой фанеры. многослойный уплотненный картон.

А в целом, главное чтобы Вам нравилось 👍
Написано почти все верно, не пойму про бардачок как его можно установить не правильно, если у Вас есть фото правильной постановки покажите пожалуйста.
Обшивки средней стойки делал по месту и когда все собралось и закрылись двери действительно оказалась щель в месте закругления, сейчас подумываю их переделать.
Потолок изготовлен правильно, из целого полотна, при установке в одном месте немного накосячил я , пришлось выходить из положения.
Про закладные из прескартона знаю, крепя канты и потолок не ощутил вообще проблем с фанерными закладными.

В общем многое делал сам и своими руками без переплаты посредникам, салон победы собираю в первый раз, тут без ошибок и переделок не обойтись, а не ошибается тот кто ни чего не делает.

Изначально для себя решил, собрать машину насколько возможно в моих условиях приближено к оригиналу, без фанатизма.
Я собираю ее что бы победа ездила, а не боятся к ней прикоснутся когда стоит на постаменте в помещении.
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
:cool:👍Молодец! Тем более когда делаешь своими руками уважение вдвойне,т к что бы эксплуатировать надо стараться знать всё.
Скорейшего выезда на дорогу и пусть все завидуют что вы не просто смотритель в музее а на ней ездите!
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Как он называется, может какой артикул есть?
Не знаю как называется, не знаю артикула, доверился ребятам из "Библиотеки ковров", объяснил для чего мне надо и выбрал цвет, дальше они все делали сами.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
Как он называется, может какой артикул есть?
ОФФФ всем.
Будте осторожны при использовании недорогих ковролин, на РЕЗИНОВОЙ основе.
Послюнявте палец, и потрите им изнанку.
РЕЗИНОВОЕ покрытие, во многих случаях остаётся на пальце .
Так-же нельзя, чтобы при упаковке в рулон, его обматывали скотчем.
При удалении скотча, резина остаётся на нём.