Форсирование двигателя под высокооктановое топливо

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Рыжуха сказал(а):
может и так,но знаю точно что когда я спросила "это мне сейчас при переборке надо приколхаживать или потом?" он ответил "потом" и что эта приспособа делается на выхлоп...а когда я спросила "а движок у меня не рванет от 20%мощности сверху?ведь он без переделок.." он ответил "нет не рванет!" (хотя мой отец очень перестраховывается всегда,значит действительно нет никакой опасности такого исхода :lol: )
эм.... турбина в выхлоп?! Может он инжектор хочет поставить с катализатором?
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Да турбину то с какой нибудь иномарки прикрутить нетрудно. Токарных работ только много будет.Коллектора переделывать. Но зато потом будут проблемы с отладкой всего этого хозяйства... Да и турбояму никто ещё не отменял... В общем проблем будет много... :( :(
 

-=bolt=-

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Саш, да кто спорит - проше сразу ЗМЗ-409 поставить и фсё.
Мудрим то мы чтобы первозданый вид двигателю оставить - типа аутентичный... а внутри колхозинг, незаметный глазу обывателя.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
-=bolt=- сказал(а):
Саш, да кто спорит - проше сразу ЗМЗ-409 поставить и фсё.
Мудрим то мы чтобы первозданый вид двигателю оставить - типа аутентичный... а внутри колхозинг, незаметный глазу обывателя.
У меня была безумная идея с заз-965! Сзади оставляю муляж мотора, главное чтобы внешне нормуль выглядел. Вперед ставим движок от оки или матиза. Техосмотр проходим по старой дружбе или за красивые глаза. А на дороге, если инспектор останавливает - открываем багажник и смотрим на родной двигун, соответственно с доками все в поряде. Спереди же мотор надо накрыть какой-нибудь бадьёй. Но дальше идеи я не пошёл =)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
*facepalm*
Муляжи двигателя, турбонаддув в выхлопную трубу, корабельный дизель в багажник... Дамы и господа, не обижайтесь, но вам сколько лет? 12-15 или вы, все таки, уже взрослые люди?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
psixoz сказал(а):
-=bolt=- сказал(а):
Саш, да кто спорит - проше сразу ЗМЗ-409 поставить и фсё.
Мудрим то мы чтобы первозданый вид двигателю оставить - типа аутентичный... а внутри колхозинг, незаметный глазу обывателя.
У меня была безумная идея с заз-965! Сзади оставляю муляж мотора, главное чтобы внешне нормуль выглядел. Вперед ставим движок от оки или матиза. Техосмотр проходим по старой дружбе или за красивые глаза. А на дороге, если инспектор останавливает - открываем багажник и смотрим на родной двигун, соответственно с доками все в поряде. Спереди же мотор надо накрыть какой-нибудь бадьёй. Но дальше идеи я не пошёл =)

это отличная идея! Тогда так, задний двжок должен работать и приводить в действие задний мост, а двигатель что спереди передний, соответственно если в военно полевых условиях ломается передний двигательи мост, то можно завести и поехать на заднем! Браво!!!
Никто не в силах сотановиьть технический прогресс :lol:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
-=bolt=- сказал(а):
насколько я помню втулки сначала забивают в ГБЦ, а потом стержневой шарошкой с шариком выводят под каждый клапан, или я что-то пропустил?
Упустил и очен многое, я в тебе разочаровался :(
В ГБЦ двигателя М-20 нет направляющих клапанов, сробственно как и клапанов :lol:

А насчёт развёртки на месте ты прав. Но так много снимать развёрткой нельзя! Надо брать новые направляющие разсверливать на станке на 10, потом заколачивать в блок и разворачивать на 11, после чего шарожкой править совместно с седлом клапана, чтобы было соосно.
Вроде так, попарвте если я ошибаюсь.
так что же лучше клапала ЗИЛ или ГАЗ53?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Лучше 53. И pobedovod писал, что надо ставить 53е. Полностью согласен с тем, что обтачивать зиловскую тарелку - зло.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Согласен с вами всецело, однако же на сайте "Газ-клуб" считают иначее )))
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Согласен с вами всецело, однако же на сайте "Газ-клуб" считают иначее )))
Вот и сиди тогда на своём газ-клубе =)))))
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
-=bolt=- сказал(а):
Саш, да кто спорит - проше сразу ЗМЗ-409 поставить и фсё.
Мудрим то мы чтобы первозданый вид двигателю оставить - типа аутентичный... а внутри колхозинг, незаметный глазу обывателя.
в том то и вся штука (ведь мне тоже важен внешний вид!),что двигло и подкапоное пространство остаются не тронутыми!все началось с разговора про фрезировку под 95 бензин,на что я получило короткое "не надо тебе ничего фрезеровать!турбонаддув поставим..."...потом спросила про то как это колхозить к двигателю,он ответил что это не на двигатель ставится и что это ставится так же легко как и снимается да и вообще он мне сказал,что на волговских и победовских моторах без переделок без труда и проблем можно гонять на 92...
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Рыжуха, ты не обижайся, но "ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"(с).
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
папе верю...хоть и с трудом,но он для меня непоколебимый авторитет в этих делах ( переделок,обделок,доделок,просто делок и тд)))))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Отлично отлично так держать! ;)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Рыжуха сказал(а):
папе верю...хоть и с трудом,но он для меня непоколебимый авторитет в этих делах ( переделок,обделок,доделок,просто делок и тд)))))
А у кого это в подписи было написано "Сэнди! Единственный мужчина, которому можно верить - это отец"? :lol:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Это у неё у неё, я свидетель!!!
 

-=bolt=-

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Mankus сказал(а):
-=bolt=- сказал(а):
насколько я помню втулки сначала забивают в ГБЦ, а потом стержневой шарошкой с шариком выводят под каждый клапан, или я что-то пропустил?
Упустил и очен многое, я в тебе разочаровался :(
В ГБЦ двигателя М-20 нет направляющих клапанов, сробственно как и клапанов :lol:
я в данном случае естественно неправильно выразился, в ГБЦ м-20 клапанов нет.
не стоит делать поспешных выводов.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
А какова должна быть толщина ГБЦ нефрезерованной? Просто может быть у меня уже голова спилена... Как это проверить?
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
олд джек сказал(а):
Рыжуха сказал(а):
папе верю...хоть и с трудом,но он для меня непоколебимый авторитет в этих делах ( переделок,обделок,доделок,просто делок и тд)))))
А у кого это в подписи было написано "Сэнди! Единственный мужчина, которому можно верить - это отец"? :lol:
ну вот ему то я и верю)))))

Фото-0144.jpg


Фото-0145.jpg


Фото-0146.jpg


Фото-0147.jpg


Фото-0148.jpg


Фото-0149.jpg


Фото-0150.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
-=bolt=- сказал(а):
я в данном случае естественно неправильно выразился, в ГБЦ м-20 клапанов нет.
не стоит делать поспешных выводов.

Это был стёб )))