Газ-М20 1955 года из Минска

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 069
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кстати! Среди такого просмотренного количества мёртвых "Побед" могли быть и бывшие такси, может даже с сохранившейся рамкой таксометра. Тоже вещь интересная и довольно редкая. А уж про ТА-49 я вообще молчу...
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и gaz-67

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY
Детально рассмотрел только те три машины из огорода. Те, что в Бресте - там все "голопом", и в добавок, ни целиком, ни какие-то части от них не продают и не отдают... Таксометра или рамку не заметил.... хотя при таком обилии всего глаза разбегаются, и на чем-то сконцентрироваться сложно....

Пока я рассматривал, вот товарищ не много сфотографировать успел

-5287561511607933902_121.jpg
-5287561511607933905_121.jpg
-5287561511607933906_121.jpg
-5287561511607933907_121.jpg
-5287561511607933908_121.jpg
-5287561511607933911_121.jpg
-5287561511607933912_121.jpg
-5287561511607933913_121.jpg
-5287561511607933914_121.jpg
-5287561511607933915_121.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 069
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
На первом фото у москвичёвой мордочки явное косоглазие...
 
  • Haha
  • Love
Реакции: Pika и Пионер

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY
  • Спасибо
Реакции: TUNER

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY
Съездил сегодня туда, где мне появляться категорически противопоказано!

Балку забрал у того же человека, у которого машину покупал. Есть вероятность, что она на ней была установлена с завода.

20260624_183052.jpg


И прочие разности, в основном по подвеске

20260624_183105.jpg


Вот это, как я понимаю именно и есть короткое крыло?

20260624_183002.jpg


20260624_183008.jpg


И буквально в шаговой доступности, еще на одну точку попал. Тут я уже был ранее.

Внутри выглядит вот так. И да. Сейчас тут стало гораздо просторнее, так как уехала разобранная под покраску тройка 76-го года, и все ее комплектующие.

Что еще нашел - смогу завтра показать. Паковался уже почти затемно. Все в машине оставил ночевать )

20260624_185810.jpg
 
Последнее редактирование:

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
9 520
Оценка реакций
31 748
Город
Болгария
Съездил сегодня туда, где мне появляться категорически противопоказано!
Это буквально рог изобилия. Я перестал посещать подобные места. Это произошло когда я, имея одну Победу и одну Варшаву, насчитал в закромах спидометры и часы по три штук на каждую машину примерно. И накопившиеся запчасти стали мне мешать.
 
  • Спасибо
  • Wow
Реакции: ИВАН, СЭМ и gaz-67

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 069
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Балка похожа на раннюю.
 
  • Sad
Реакции: gaz-67

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 069
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ухо тоже! Но она совсем по другому выглядит! Поздняя больше похожа на 21-ую. В запчасти даже шли с выштамповкой под фильтр грубой очистки как на 21-ой. У меня лежат две поздних балки. Одна с машины 55 года, вторая запчастная. Но они полны песка и грязи. Их нужно очистить и я смог бы тебе переслать/передать их обе или одну.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и gaz-67

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY
Я почищу сам. Можно две, на выбор. Потом одну отдам. Мне по сути только сама балка и надо. Та, что на машине - она сгнила в районе отбойников. На ней не хочу ничего собирать. а все остальное уже новое набралось.

На машине кстати уже проехал на днях, около километра, по гаражам. Сначала не много боязно было, но потом постепенно привык и мне очень понравилось! Порадовало, как она идет по нашей гаражной разбитой дороге. Очень плавно и мягко, правда в ней по сути нет амортизаторов и снят стабилизатор
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 069
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да, "Победа" очень мягкая! Я катался на разных машинах ("Победах") в разном состоянии и всегда поражался как они мягенько преодолевают неровности дороги.
 

gazovod

Пользователь
Регистрация
01.06.2024
Сообщения
734
Оценка реакций
2 256
Возраст
38
Город
Тульская обл
Много ездил на Победах. Плавность хода нахожу хорошей. А вот энергоемкость подвески более чем хороша, можно лупить по грейдеру сколько мотор везёт.
Про мягкость- это к w140, но там с энергоёмкостью уже проблемы.
У победы присутствует её фирменная дрожь на кузове и особенно руле при езде по камням, трещиноватому асфальту и заплаткам.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ, ИВАН и gaz-67

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 069
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Лежачих полицейских она проглатывает на УРА!
На 140-ом один раз в качестве пассажира довелось прокатится по Москве, но я особо не понял как он...
 
  • Wow
Реакции: gaz-67

gazovod

Пользователь
Регистрация
01.06.2024
Сообщения
734
Оценка реакций
2 256
Возраст
38
Город
Тульская обл
Мелких резиновых почти бесследно. На здоровых асфальтовых зад подбрасывает после 80 км/ч. При пролете по диагонали с одним задним колесом по обочине- и 120 норм.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 069
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Мою Буханку на резиновых хуже всего подбрасывает! Приходится тормозить почти до нуля. А по разбитой просёлочной на ней нужно либо 30 ехать, либо сотку.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Пионер

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY
Вот то, что досыпал наверх, уже со второго места

20260625_171232.jpg


Приёмник 1955 года, как я определил, он от ЗиМа. Никогда таких не встречал. Огромный он )
И еще один К-22Е

20260625_171354.jpg


20260625_174833.jpg


20260625_174844.jpg


Уплотнитель похож на тот, что по бокам радиатора на кузов клеится

20260625_170953.jpg


О краске для резины даже не подозревал, что такая могла быть )

20260625_171721.jpg


20260625_171728.jpg


И другие нужные нужности: привод дворника новый, пойдет на 69-й. Какая-то сеточка жестяная, похожую в мото- и вело-аптечки вкладывали, но эта гораздо крупнее. С красными барашками - как раз такие типа как заглушки в блок можно вставить, вместо выдавленной пробки. Если по диаметру подойдут.

20260625_174328.jpg


Вертолетики "Катэк", и кран по-моему 57-го года

20260625_174340.jpg


Крепежи реле по памяти кто-то искал

20260625_174419.jpg
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
670
Оценка реакций
787
Город
МОСКВА
🥰 шикарный набор !

резинки - да, на боковинки радиаторных пыльников и на тоорец левого и правого брызговика фартука под передним крылом

вертолётики не М20.

а краска чёрная или беелая ?

заглушки - ахонь !
явно тех лет, когда на воде едили...
 
  • Спасибо
Реакции: gaz-67 и ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 069
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
ЗиМовский приёмник встаёт в "Победу". У Папы в "Победе" стоял от предыдущего владельца вместе с зимовской баранкой.
А в 6-вольтовом исполнении он на ЗиС-110 шёл!
 
  • Спасибо
Реакции: gaz-67

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY
🥰 шикарный набор !

резинки - да, на боковинки радиаторных пыльников и на тоорец левого и правого брызговика фартука под передним крылом

вертолётики не М20.

а краска чёрная или беелая ?

заглушки - ахонь !
явно тех лет, когда на воде едили...
Вертолетики подобные на АА и 67 ставились. Пригодятся.

Краске думаю давно хана. Не вскрывал.

ЗиМовский приёмник встаёт в "Победу". У Папы в "Победе" стоял от предыдущего владельца вместе с зимовской баранкой.
А в 6-вольтовом исполнении он на ЗиС-110 шёл!
Этот весь ящик влезет в Победу? Не ожидал такого )
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz