• Очередная встреча членов клуба пройдет, традиционно, в кафе «Экспромт» на Солянке. 7 ноября, начиная с 19.00, жду всех желающих пообщаться.
    Обсуждение на форуме

Заморские ретроавто, ремонт и многое другое

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
737
Оценка реакций
716
на блоке трактора были крышки и в поле через эти крышки вынимали регулировочные прокладки! На двигателях с заливными подшипниками под крышки клался пакет регулировочных прокладок, по мере выработки баббита, прокладки вынимались, вот их в поле и вынимали.
"Перетяжка подшипников", по-моему, называется. Регулярная операция была, судя по книгам.
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
860
Оценка реакций
1 439
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
510
Оценка реакций
416
Город
Пермь
Да в поле! В поле! Были трактористы и шофера. Не водители. Обучали их каким-то операциям. Уровни трактористов были разные, Да и МТС - тоже могло в поле. Фотографию старинного эвакуатора чугунных тракторов я не видел. Кинофильм "Трактористы" стоит посмотреть.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
7 660
Оценка реакций
7 873
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Но не в поле...
Это уровень механиков МТС,а не тракториста.
Прокладки были разной толщины! Тонкие могли и в поле вынуть, а вот под толстые уже под шейки пришабривать нужно, значит мотор снимать.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ